Просьбы о помощи
Меня никто не понимает. Никто не знает меня настоящую. Постоянные ссоры с родителями...
Я живу с бабушкой, она считает меня своим врагом, ненавидит меня, плюет в душу. С учебой проблем нет, но с одноклассниками есть. Все ржут надо мной.
Мир как будто не имеет смысла.
Есть мысли о суициде.
Роуди, возраст: 14 / 24.01.2013
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Бедная девочка. Это временно. Потерпи. Я тоже в свое время сильно страдала от косых вглядов и насмешек в школе. Было нелегко. У меня была куча комплексов. Плюс родители развелись тогда. Так что я тебя очень понимаю. Я буду молиться за тебя, чтобы Бог сохранил твою жизнь. Живи. Твоя жизнь бесценна в глазах Бога. Пусть Бог тебя благословит, моя хорошая.
Татьяна, возраст: 32 / 24.01.2013
Начни писать дневник, поверяй ему, как ты это сделала сейчас, свои чувства, страхи, боль. Сделай так, чтобы об этом никто не знал. Пиши на отдельных листочках и прячь их. Твоя душа ищет поддержки - поддержи ее, услышь ее страхи и переживания.
У взрослых жизнь не легкая, поэтому они злятся. Твоей бабушке нужно решать много житейских проблем: как навести чистоту, как помыть посуду, как сходить в магазин за продуктами, как контролировать тебя, учишь ли ты уроки, благополучно ли дошла до школы, чистая ли у тебя одежда - кто будет решать все эти вопросы, кроме нее. А у нее есть своя душа, которая тоже что-то отчаянно желает. Взрослые не понимают детей, потому что взрослых беспокоят другие вопросы, и все - житейские.
А твоя душа,словно нежный росток, пробивается к свету. Быть осмеянной - страшно. Те, кто "ржут" пытаются уничтожить твою душу. Твоя душа, как маленький котенок, оставленный посреди тротуара. Многие просто проходят мимо. Те, кто "ржут", пытаются пнуть этого котенка. А ты сама пожалеешь его, ты примешь его, согреешь? Твоя душа - это котенок. Для взрослых - новые проблемы, а для тебя? Мало кто из взрослых захочет взять этого котенка, чтобы заботиться о нем. А - ты?
Учитель, возраст: 40 / 24.01.2013
Роуди, ты сейчас находищься в процессе формироваиня своего настоящего "Я". Не будь к себе и людям слишком строга, ты ещё очень молода. Те, кто "ржут" сами ещё ничего из себя в плане личности не представляют. И не факт что они все будут плохими людьми. Прости их сейчас за их глупости. Родители и бабушка тебя любят, поверь, просто у них, правда, такая жизнь сейчас тяжёлая. Мир денег очень давит даже на взрослых людей, и вот они иногда не выдерживают, срываются.
У тебя всё будет хорошо, уверена!
наладить душевное равновесие тебе поможет "Отче наш"(утром и вчером) и Иисусова молитва (найди в нете, она коротенькая), это очень мощная поддержка и защита. и читай её про себя (или вслух если есть возможность) каждый раз, как только подкатывает злость, обида, раздражение. Не сразу она начинает работать, но навсегда. Сама удивишься)
Лора, возраст: 30 / 24.01.2013
и со мной кое-что такое было. Например, никто не понимал и ржали одноклассники, а с учебой все было хорошо. Теперь я живу большую часть времени в Штатах, путешествую по всему миру, я красива, молода и успешна, у меня замечательный муж, дети и мне всего 34 года для всего этого)))) я и не помню, кто и когда там в далеком прошлом "ржал"))) и ты забудешь, не грусти ))
Meff, возраст: 34 / 24.01.2013
Вернуться в начало раздела