Просьбы о помощи
Приветствую всех неранодушных обитателей данного сайта, ну и равнодушных тоже. Начнем. Мне 21 год.У меня было довольно тяжелое детство, мать была психованая, за небольшую провинность, совершенную по рассеянности избивала и выгоняла из дому (не насовсем, как правило ближе к ночи я или сам напрашивался либо она сама звала, но опять же не прощая, а типа "ну и че ты здесь сидишь? Иди домой!"). А эта рассеянность, заторможенность всегда была у меня ярко выражена. Еще был старший брат. В раннем детстве он ко мне хорошо относился, но потом почему-то невзлюбил меня. И очень любил унизить меня, но действовал не своими руками, либо делал так что я сам делал глупые вещи, например за согласие поиграть с ним в одну игру он заставил меня бросить свои трусы тетке под ноги с глупым выкриком, уж простите за подробность такую. Либо спровоцировать моих сверстников на агрессию против меня. Или докапывал меня разными модными тогда вопросами "ты кто по жизни" и т д, убеждая меня всегда в том что я полный лох и в нормальном обществе меня просто задрочат. Странный человек, очень любил унижать меня, долгие годы помня о самых стыдных моих "позорах" и регулярно пересказывая их, преувеличивая и приплетая все новые подробности, задавая вопросы.. Со сверстниками я тоже не ладил. В школе меня обижали. А еще был у меня один дружок, редкий мудак, но я его любил как друга. И он почему-то тоже постоянно пытался меня унизить или побить, я очень обижался, но прощал его. Вообще он садистом был, любил мучить всяких животных, собственно довольно подлая личность. И он меня однажды... обоссал. Уж простите за некрасивую подробность. Кстати меня и до этого опускали, но я тогда совсем маленький был. А мой дорогой братец позаботился о том чтобы этот факт не был забыт ни мной, ни окружающими. А по подростковым понятиям с таким человеом нельзя было здороваться за руку да и вообще общаться.
В общем детство я провел в страхе и унижениях. Понимаю что мог бы и сдачи дать сверстникам, в секцию там записаться и т д (хотя в нашей дыре не было норм секций), но так уж сложилось что я постоянно всех и всего боялся. Преодолеть страх было очень сложно для меня. Бывало вечером думаешь: Все, завтра дам отпор им, а как до дела доходит - я в какую-то панику, ступор впадал, нередко сильно трясти начинало. Переломить себя не мог.
Несколько раз меня разводили на деньги и я платил, да. Не сразу, сначала не хотел, но их много было, я их боялся и каждый день нужно было идти в проклятую школу с мыслью: "сегодня опять они ко мне подойдут, наезд, побои.." Правильно говорят что ожидание страха еще хуже самого страха, я почувствовал это на своей шкуре. Хотя иногда я все-таки дрался, но тут имела место вспышка гнева, я как загнанная крыса начинал бить первого попавшегося обидчика. Но в целом мое положение лоха не менялось.
Так вот и прошла мое детство и юность. Хотя не все так плохо, в старших классах немного сошелся с несколькими ребятами, тоже лошарами, но я самый низкий из них был. Иногда от обиды и постоянной травли возникали мысли о самоубийстве, иногда был серьезно настроен, но не сложилось.
Еще на протяжении подросткового периода меня частенько мучали всякие неприятные психические ощущения - тревога, нервозность, навязчивая идея что за мной следят и везде понатыканы камеры и еще всякие ощущения, которые я даже не знаю как назвать. Что-то вроде сильной депрессии возникало раза три за всю жизнь на протяжении жизни. Длилось по несколько месяцев. В классе 11 моя матушка разорилась и купила мне компьютер "для учебы". От унылой реальности и депрессии я ушел в мир виртуальный, мир компьютерных игр. Играл я во всякие "стреллялки" рпг, в общем во всех играх был элемент жестокости, нужно было убивать монстров, людей, это было главным для меня. А раньше я читал много и пытался развиваться, надеялся после школы поступить и начать нормальную жизнь.
Постепенно впал в зависимость от компа, на учебу болт забил, мать мою учебу не контроллировала почти. (А отца убили когда мне 3 года было). Нужно было поступать, а я не знал куда, размышлял много и пытался всячески определится, но все сомневался. В итоге я все же поступил в одну шарагу и уехал из моего проклятого города.
Надеялся начать новую жизнь, но здесь меня ожидал новый период дерьма. Бабла на хату у меня не было и я заселился в общагу, где меня просто задрочили)))) Да так, как мало кого задрачивают, я опустился ниже некуда: бегал за пивом старшекурсникам, отдавал стипендии, получал ото всех и опять же жил в постоянном страхе. Понимаю что взрослый человек уже, нужно стоять за себя, но что ж поделаешь, меня с детства надламывали и я прогнулся в очередной раз.
После года такой жизни я не выдержал и в конце концов попросту сбежал оттуда, ушел из универа, оборвал связи. Поступил в другой институт. Опять заселился в общагу где меня тоже дрочили, но не так жестко и я хотя бы не платил никому. По учебе я постепенно скатился из одного из лучших учеников к самому худшему студенту. Мои умственные способности то ли от компа, то ли от всей этой фигни, стрессов и т д сильно снизились. Отчисление. Точнее перевод на другую специальность под угрозой отчисления.
Сейчас учусь здесь.
Собственно сейчас моя жизнь уже не так и плоха... Почему у меня возникают мысли о самоубийстве? Да мне просто жить неохота, я не понимаю к чему мне стремится, меня все мало привлекает, не настолько чтобы суетится ради этого. Проще сдохнуть, чем жить, суетится... Процесс жизни несет мне много плохого и я подумываю о том чтобы его прекратить.
Андрей, возраст: 21 / 15.11.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здраствуйте Андрей! Сейчас мир очень жесток и это отчасти вина родителей которые не правильно воспитывают своих детей. Вот и выростают с них неЛюди. Я думаю вы очень умный, интерсный и симпатичный молодой человек. Почему бы вам не начать ходить в спорт залы, возможно записаться на карате и догнать то что упустили в детстве. А там и девушка появиться, которую вы будете любить и жизнь измениться к лучшему. Как бы вам не было тяжело я уверенна вы с этим справитесь и выбросте мысле о самоубийстве - это большой грех. В нашей жизни ничего не бывает просто так. Подумайте над этим. Желаю Вам удачи!
Ирочка, возраст: 24 / 15.11.2014
Привет Андрей,
Мне кажется,что спастись от всего этого можно получив нормальную работу,живя отдельно в своей квартире.Стать хорошим специалистом в своем деле и уехать в другой город.Ещё не поздно на карате какое-нибудь записаться,самому для себя,для здоровья.
У меня было тоже самое в школьные годы и в универе не было друзей.Я уехала за границу,вышла там замуж и родила ребенка.Самое интересное,что дочь пошла в моего мужа-общительная,весёлая,всем улыбается и видно,что у неё будет много друзей.Я с малых лет в сад и школу как на каторгу шла,а она так хочет туда идти!Я иногда думаю,может я ради этого жила,чтобы родить этого ребёнка?
Ещё когда у нас были деньги лишние,мы путешествовали и я была в Испании,Турции,Франции.Когда-то я и мечтать об этом не могла.Вообщем на какое-то время я погрузилась в развлечения и забылась как-то.Сейчас с деньгами плохо,я осваиваю новое образование и сижу дома с ребенком.Но я бы тебе посоветовала просто тупо купить билет на автобус куда-нибудь,в какую-нибудь местную поездку,в другой город,куда угодно,чтобы просто отвлечься от своих унылых мыслей,обид,а может быть наоборот переосмыслить жизнь.Ты просто не представляешь как это помогает,куда-то поехать.Недавно пришлось к стоматологу в Болгарию лететь и несмотря на неприятности с зубами,меня эта поездка так встряхнула!Самолет,новые люди,страна,впечатления.Я встретила новых людей и сам стоматолог-имплантолог оказался приятным и интересным собеседником,чего я вообще не ожидала.
Вообщем тебе надо закончить образование,искать работу и как-то двигаться дальше,стараться стать увереннее в себе.Мне кажется,что тебе тренинги какие-нибудь могли бы помочь.
--, возраст: 35 / 15.11.2014
Послушай, Андрей, ты молодец. Нет, правда. Другой бы на твоем месте давно бы на себя руки наложил. А ты - нет. Посмотри - ты не спился, не скурился "в этой дыре". Ты сам (!) читал книги и развивался, сам (!) поступил и теперь преодолеваешь трудности. Так преодолей их до конца. Дело в том, что твоя скорость несколько снизилась, в жизни как будто ничего не меняется, но это еще не значит, что ты не идешь вперед. Мне кажется, у тебя сильная усталость - как психическая, так и моральная. Поищи в сети техники и методы снятия хронической усталости.
Теперь ты живешь в другом городе, где, наверное, есть возможности для саморазвития. Можно записаться в секцию, в тренажерный зал, бассейн. Так и знакомых найдешь. Ты же неглупый, незлой человек. Просто ты устал очень.
Насчет мамы и брата. Да, они могли поступить очень нехорошо по отношению к тебе. Но ты уже давно самостоятелен. Ты им ничего не должен, они тебе тоже. Так, может, просто простить им? Это сложно, да. Но детство ушло, ты теперь сам себе хозяин.
В любом случае, мы все желаем тебе сил. Не сворачивай со своего пути.
Аля, возраст: 23 / 15.11.2014
Привет Андрей, что можно сказать к сожалению таково общество в котором мы живём, в нас воспитывают "крутизну" голливудские боевики и компьютерные игрушки и понятно с какой целью что бы наше общество было как стая волков, где есть постоянная борьба за выживание и слабому человеку, даже не физически, а духовно - морально слабому ой как не просто в этом мире. Ты знаешь я в своей жизни наблюдал одну странность, со мной в параллельном классе учился парень который был реально чемпионом города по каратэ и вот однажды так случилось что мы случайно были в одном кафе только за разными столами,он там был с другом и двумя девчонками и вот в какой-то момент подошли незнакомые парни и стали наезжать что называется, мы думали ну вот сейчас он их всех уложит, но он ничего не сделал. Конфликт уладили мы думали что он проявил самоконтроль, но когда спросил его друга об этом однажды он нас ошарашил - это каратист не мог избить никого и никогда он боялся, на татами он был чемпион а в жизни нет, вот какой парадокс. Я к чему это пишу умение дать отпор по моему мнению содержится внутри человека и связан с душой и духом. Что же касается тебя то пойми самоубийство не выход, самоубийство тягчайший грех обрекающий душу на погибель, таково учение Святых Отцов Православной церкви. Ты я вижу человек не верующий, наверняка религия для тебя чепуха и ерунда... И в церкви все смиренные слабоки. Но вот случай из истории, наверное помнишь Куликовскую битву, учил по истории кто вышел на бой с монголом Челубеем, монах Александр Пересвет, да тот самый смеренный, что не было сильных воинов в русском войске, испугались видя этого громилу!!! Какая армия во все времена давала отпор врагу, армия Православная Русская. И таких примеров масса, Бог даёт силу духа человеку, я что предлагаю потрать своё время на изучение Православия послушай лекции А.И.Осипова, можно найти в поисковике уверен многое поймешь, да может в одночасье ты не решишь своих проблем но может увидишь истину, найдёшь вектор и направление своего движения по жизни! Если конечно внимательно отнесёшься к этому это истина не надо искать просто убедись. Если с точки зрения Православия рассмотреть твою жизнь, то все трудности наши от того что не понимаем и нарушаем и нарушали законы данные Богом, заповеди не просто даны в них Бог не требует а просит живи так человек иначе навредишь себе, все мы пьём воду а не кислоту и понимаем что это черевато, так и духовные законы. Нарушая их мы повредим душу свою а с ней и тело начнёт страдать. Надеюсь что приложив определённые усилия многое поймешь и будет мир в душе а с ним наладяться и все дела твои. Помоги Господи Тебе.
melches1974, возраст: 40 / 15.11.2014
Здравствуй Андрей. У меня была похожая история. Меня в детстве избивали и я была уверена что я ...... В школе уже с 5 класса стеснялась общаться и считала что хуже всех и стояла всегда отдельно от класса.Было пару историй в школе. за которые мне до сих пор стыдно за себя. Я поступила и поняла что со своими бедами и комплексами совсем не готова к жизни. Я себя не любила, мне даже противен был свой конспект и почему то что бы со мной дружили придумала для себя роль шута.Меня не обижали но постоянно пытались поговорить что бы потом с меня поржать. Мысль о суициде была постоянно. Потом со мной случилась беда меня изнасиловали я не хотела жить. В институт уже не ходила - и тогда решила хватит надо бороться раз не умерла. Я писала цели каждый день делала что бы она сбылась. Потом с меня перестали ржать и приводили в пример. Я и теперь так поступаю если меня по старой привычке гнобят я всегда думаю мы еще покажем кто кого и на завтра начинаю исправлять ситуацию и бороться за себя . В моей трудовой каждая работа заканчивалась повышением т.к не хотели отпускать. А все от злости я вам покажу кто из нас шут . Мне помогала борьба. Если тебе достался лимон сделай из нее лимонад. Это давало мне уверенность в себе. Борись и ты и все наладится
Аня, возраст: 38 / 16.11.2014
Вернуться в начало раздела