Просьбы о помощи
Здравствуйте!Меня зовут Марина,мне 28 лет...2 года назад у меня была попытка самоубийства..сейчас мысли об уходе из жизни не дают мне покоя..дело в том,что я очень боюсь одиночества..и это моя проблема..я стараюсь занимать свои дни огромным списком дел,на время это помогает..обращалась к психологам,облегчение на время...пыталась общаться с православным священником,да видно человек не захотел попытаться помочь...молитвы мои лишь заставляют чуствовать себя еще беспомощней...так случилось,что у меня совсем нет друзей..как говорится,за столом посидеть есть с кем,а чтобы выслушали...муж ушел от меня,работа не приносит удовольствия,начальство бесконечно пугает увольнением..мама,сколько себя помню,критикует..дочь предпочитает жить с ней,т.к.ей со мной скучно...на все праздники я совершенно одна...на последний мой день рождения ни одного поздравления,я просидела ОДНА..это невыносимо...я очень хочу быть нужной кому-то...я убираю дом,готовлю еду и не понимаю ЗАЧЕМ!!я борюсь с этим гнетущим чувством,но ничего не выходит...до недавнего времени был человек,с которым я хотела построить семью,но сегодня он сообщил о разрыве...я больше так не могу...
Марина, возраст: 28 / 18.04.2010
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мариночка, я не знаю, как отвечать на такие просьбы. Честно говоря, для меня это большая загадка. Живет молодая интересная женщина, у нее есть родители, есть дочечка, есть работа, ею интересуются мужчины, она умеет готовить, в доме у нее чисто и убрано... И вдруг она решает, что нужно стать убийцей!!!??? Почему? Отчего? С какого? Наверное, это к хорошему психологу нужно, да к Богу. И не один раз, а постоянно. И не для разговора, а для совместной работы и молитвы.
Почему-то мне кажется, что тебе станет легче, когда ты прочитаешь вот это:
https://perejit.ru/
И последнее. Не обижайся на меня, что я не понимаю, но пишу. Я понимаю другое: ребенку нужна любая мама. Без мамы страшно и одиноко. Ты ведь хочешь, чтобы твоя дочь была счастлива?
Елена, возраст: 53 / 18.04.2010
Добрый день!
уже не в первый раз пишу людям которые жалуются на священников- да вы же идите к Богу, а потом уже к священнику... А потом- кто вам мешает пойти в другой Храм? Господь Бог есть везде. Ищите не человеческого общения, а в первую очередь Божественного.
Чтобы жизнь радовала, стоит ценить то малое, что у тебя есть. Крыша над головой, семья, ЖИЗНЬ. Ваше счастье не зависит от других людей, оно либо есть в вас, либо нет.
Не жалейте отдавать себя, свою любовь, даже когда ее не принимают или когда не благодарят потом. "За добро Бог плательщик". Поищите дело, в котором сможете отдавать любовь. А еще лучше- попробуйте любить свою семью. Это когда вас критикуют, а вы прощаете. Это когда говорят что с вами скучно, а вы прощаете. И все равно любите. и так далее.
Удачи!
Маргарита, возраст: 25 / 18.04.2010
Мариночка, вот во второй раз пишу, инет сбился!
Вспомню все мысли...
Первая мысль - насчет того, что не все священники плохие. Мне вот ОЧЕНЬ помог один священник, он открыл мне то, в чем я себе не признавалась, очень верно охарактеризовал ситуацию. И понял меня. Я даже там прослезилась.
Вторая мысль - насчет того, что мы, в первую очередь идем не со священниками общаться в церковь, а молитву совместно с ними и со всеми людьми в храме совершать. или же отдельно, когда никого нет, так я тоже прихожу... что мешает пойти к другому священнику? но лучше сначала усердно помолиться.
я тоже была зависима, чуть ли не до смерти. ничего, справляюсь потихоньку с Божьей помощью. и ответственность же есть: перед близкими, просто перед людьми...
держаться надо! держись!
Солнце, возраст: 17 / 18.04.2010
Мариночка, доброе время суток!
Есть очень глубокомысленное изречение, которое я думаю покажется и Вам самым что ни на есть истинным - "не бойся что ты один, бойся, что ты ноль".
И вот в этом плане - очень для нас показателен опыт русских святых - Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Ксении Петербургской, Матрены Московской и многих многих других. Все они были одни (остались одни) - но ту пользу которую они принесли людям - она не оценима - ту память которую они о себе оставили - она вечная. В чем их секрет? В любви - к Богу и к людям. Что такое любовь? Забыть о своем я ("Я так больше не могу, мне скучно, мне невыносимо, меня не поздравляют, я одна и т.д. и т.д.) и думать о других.
Как этого достичь? - об этом вся святоотеческая литература говорит - путь это долгий и сложный, но ни в никуда - он к людям, он к любви, он к Богу.
Мариночка, возмите себя в руки. Определите свой жизненный путь, цель жизни - и старайтесь несмотря ни на что. Я Вам желаю крепости духовной, веры, надежды, любви.
Светлана, возраст: 27 / 18.04.2010
Не знаю, пропустит ли модератор... Насчет страха одиночества... Марина, ты серьезно думаешь, что если убьешь себя (бррр), сразу окажешься в компании любящих людей? Объясни свою мысль, пожалуйста.
Елена, возраст: 53 / 18.04.2010
Я вот тоже без друзей и день рождения вообще за праздник не считаю. Думаю что так один и останусь. И с работы меня грозили уволить и уволил, уже пол года не могу найти работу. И живу у родителей на шее. Но ведь бывают же в жизни и приятные моменты :) хотя-бы рассвет или иней :) или кино. Общение заменил интернетом, нашел несколько виртуальных друзей, конечно это не то что реальные, но лучше чем ничего. Вот они меня с днем рождения не забывают поздравить :) и я написал на этот сайт как мне плохо, потом почитал, что другие люди пишут, и увидел, что ведь я не один такой одинокий, а значит просто нужно, чтоб два таких человека нашли друг друга. Это возможно я думаю :) главное в это верить :)
Юра, возраст: 23 / 19.04.2010
Вернуться в начало раздела