Год назад хотел связать свою жизнь с армией, я предпринял попытку заключить контракт. Приехал в часть, на следующей день надо было заключить контракт, но в ночь накануне у меня внутри все сжалось, большая тревога была. ночь не спал. Утром встал и уехал из части. Человек я не слабый духом вообщем то, долго занимался единоборствами, иногда меня душили, я терпел, однажды пытаясь уйти от болевого-моя рука сломалась. такие ситуации бывали. Это я не для бравады. не для понтов пишу, просто чтобы вы понимали- я вроде бы слабым не был снаружи и внутри, хотя не знаю.
Вернулся в город свой, пришлось устроиться работать грузчиком, работа тяжелая. Каждый день похож на предыдущий. Одиночество. Я тогда , впрочем как и сейчас-устал жить по большому счету ради того, чтобы обеспечивать свои физиологические потребности. Я хотел жить как герои одного сериала-путешествуя и сражаясь с злом, делая мир лучше. Они свободны, свобода дорог. Но в реальности всё не так.

Тяжелая работа-дом-одиночество. Я очень одинокий. Так я жил долго. Начал курить. Это единственное что меня радовало тогда. Покурил 2 месяца, решил бросить, было самоедство, что если буду курить с нормальной девушкой мне не быть, и как то жалко было гробить тренированное тело, хотя курение морально помогало. Продолжил заниматься спортом, тело очень тренированное. Кое как бросил курить. Сменил работу, работа стала легче. Пропало желание курить. Долго тренировался, чтобы отвлекаться.

От пустой жизни возникли суицидальные мысли. Очень давило одиночество. Была депрессия, есть и сейчас.

Как то <способ суицида - ред.мод.>, но утром немного полегчало, я не стал этого делать. От самоубийства меня всегда останавливало лишь то, что я боялся что вдруг попаду в месте худшее, что меня накажут.


Потом снова спустя год попытался пойти служить по контракту. Приехал ночью в казарму, спал в комнате один, тоже самое все повторилось, что и год назад. Внутри всё сжалось, утром уехал домой. Мать не поняла что со мной твориться, испугалась, что буду просить у нее деньги и не буду работать. СО мной не общается.

Сейчас снова депрессия, поиск работы, понимаю как хотел бы жить- но так жить нет возможности. Всё сводится к тому, чтобы обеспечивать свои потребности физиологические . Казалось бы я человек не пустой, читаю книги, постоянно тренируюсь, но с личной жизнью не сложилось. Я очень одинок. Изредка вижусь с отцом, для которого интерес- как заработать больше.

Снова Навязчивое желание начать курить не отпускает. Прошло пол года с последней сигареты, это не может быть физиологическая зависимость. Я живу очень одинокой жизнью, нет друзей, никого. Изредка вижусь с отцом.

Постоянное внутреннее противоборство, часть меня говорит- начни курить, вдруг скоро жизнь прекратиться, а ты все время стремился соответствовать образу крепкого здорового парня, девушкам ведь такие нравятся. Вторая часть постоянно меня останавливает, говорит -ищи отдушину в спорте и отвлекайся так. Но я же не могу постоянно жить и отвлекаться. Если начну курить- будет самоедство, страх, что будет не хватать выносливости в определенных ситуациях, что загублю тренированное тело- хотя зачем оно мне? Хотя если есть суицидальные мысли-казалось бы, что терять? я запутался. Постоянно борьба с самим собой, чтобы не начать курить. Но телу нужен отдых, я не могу все время тренироваться, чтобы отвлекаться.

Очень устал от внутренней борьбы, которая происходит не по моей воле.

Снова хочу чтобы это проявление жизни прекратилось, хочется умереть , останавливает страх не знания -куда я попаду после самоубийства, вдруг в место хуже, вдруг станет хуже. Я запутался и не вижу куда идти, не вижу выхода и устал от постоянного сопротивления начать курить. Алкоголь я не пью вообще, уже давно. Я не знаю как быть дальше.

Майк, возраст: 27 / 02.08.2018


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Майк,а может оба раза это была не трусость,а интуиция,которая почувствовала,что если бы ты стал контрактником тебя бы убили или стал бы инвалидом?
От пустой жизни хорошо помогает волонтёрство и благотворительность.Ты же не хочешь быть человеком,которого кроме денег в жизни ничего не интересует?Попробуй этим заняться,хватит воевать,мир уже своё отвоевал,до сих пор неизвестны могилы некоторых солдат.Сейчас нужны не войны,а любящие жизнь люди.А любить жизнь значит помогать тем,кому ещё хуже тебя.
Всего самого доброго!

Из пламя и света, возраст: 29 / 02.08.2018

Здравствуй, обращаюсь к твоей светлой части. Дружище, сейчас такое время – испытание для всех..Так выдержи его достойно, а Бог и ангелы всё видят.. и сейчас у многих иллюзия, вроде, только служба в армии престижна и всё прочее. Вероятней всего, что это не твоё, не зря же такое сопротивление организма. Если ты хочешь встретить хорошую девушку, не теряй надежу, я как – то видел документалку, очень многие девочки приезжают работать рядом с духовными семинариями, они мечтают о скромных парнях, в противовес повальному безобразию (беспорядочные связи, одурманивание наркотическими веществами). Никогда не сдавайся бесам на радость бесам. Ищи порядочных девочек на соответствующих сайтах. Ведь трудно представить, что хороших девчонок. Будущих верных жен и матерей можно встретить где-нибудь в непристойных заведениях. Пока работаешь грузчиком, присмотрись, каждый день меняй день сурка: на выходные можешь съездить в дом ветеранов, или просто пройдись на работу по другому маршруту. Помни: глобальные изменения в жизни начинаются с маленьких мелочей.

Павел, возраст: 46 / 03.08.2018

Если ты испытываешь иррациональный страх,который тебе мешает в трудоустройстве и реальной жизни обратись к квалифицированному психологу.Не занимайся самокопанием и самолечением.Грузчик это не профессия,а способ выжить.Рано или поздно,колени и позвоночник дадут о себе знать на такой работе,учти это.Армейка,предполагает льготы ,выслугу,досрочную пенсию.Сможешь тренироваться и даже выступать,а это твоё.

Стерх, возраст: 30 / 03.08.2018

Если,не хочешь жить в казарме и в связи с этим у тебя дискомфорт,попробуй МЧС.Там по суткам работа.В свободное время можешь тренить,личной жизнью заниматься

Стерх, возраст: 30 / 03.08.2018

Здравствуйте, Майк. Вы борец! Как мужественно Вы боритесь с бессовским прессингом «покурить». Майк, узнайте больше о православии. Поживите трудником в монастыре. Там нужны физическая сила и сила духа как у Вас.
После самоубийства тьма кромешная! Оттуда возврата нет, утешения нет. И Ваше отменное чутьё Вам и это подсказывает!
Не понимаю, почему Вы одиноки... Но верю, что и здесь все наладится в своё время. И будет у Вас тепло душевное, которого, как мне кажется, Вам не хватает в жизни. По письму поняла, что Вы с мамой не близки (хотя от Вас в письме ни слова упрёка в ее адрес, и Слава Богу!)
Вы читающий, мыслящий человек. Попробуйте почитать материалы на сайте «Православие.ру» или на сайте журнала «Фома». Мне кажется, что Вы сейчас в поиске смысла жизни. Может Вам понравятся материалы, узнаете для себя что-то новое.
Вы так молоды - вся жизнь впереди! Верю, что себя Вы ещё найдёте, потому что ВСЕ делаете правильно! Помощи Божьей! Очень «болею» за Вас!

Татьяна, возраст: 43 / 03.08.2018

Здравствуйте! Армия - это не ваше, именно поэтому хоть и в последний момент, но вы уходите от подписания контракта. Ищите себя в другой работе, сфер ведь разных очень много, тем более судя по описанию внешность у вас отличная, без вредных привычек, такие работники ценятся. Не бойтесь пойти учиться, может курсы какие-то, стремитесь к тому, чтобы найти стабильное место работы. Что касается личной жизни не совсем понятно, что вы предпринимали, чтоб познакомиться, под лежачий камень вода не течет, как говорится. Начните с нормальных сайтов знакомств, например православных, общайтесь, встречайтесь, одиноких женщин сейчас миллионы. Успехов вам!

Ирина, возраст: 30 / 03.08.2018

Здравствуй, Дорогой Майк!

Если внутри тебя живет стремление к интересной жизни, где ты сможешь путешествовать, помогать окружающим и бороться со злом, то возможно, тебе стоит поискать этот путь. Ведь именно несоответствие желаемого и действительного побуждает тебя с опаской оставлять служение по контракту и быть недовольным простым существованием. Однако, ты ощущаешь стремление к тренировкам и образованию - интуитивно понимая, что в будущем тебе понадобятся преимущества. Так оно и есть: здоровый образ жизни, эрудированность, тренированное тело и добрая душа - важные качества для твоего будущего. И если сейчас у тебя нет отношений и любимой работы - возможно, тебя ждет нечто лучшее в будущем. Поэтому не стоит отчаиваться, а надо всего лишь подождать и ежедневно думать о том, как устроить свою судьбу. Не все сразу станет понятным, но постепенно или сразу ты поймешь, какая жизнь, работа и человек для семьи тебе предназначен.
Чтобы избавиться от тягостного чувство пустоты и одиночества - среди работы и отдыха стоит находить время на участие в волонтерских проектах - посетить приют для животных, детский дом, дом для престарелых... Там живут те, кто очень нуждается в любви. Такие поездки наполнят тебя смыслом. Кроме того, среди волонтеров ты сможешь найти настоящих друзей-единомышленников, наполненных благородными мыслями. Ведь зачастую, современные тусовки примитивны по своей сути: низменные разговоры, глупые шутки, выпивка и прочий деструктив. Только с людьми, желающими нести в мир добро, можно развиваться и совершенствоваться. На этом пути ты найдешь свое счастье, поскольку каждая душа нуждается в том, чтобы получать искреннюю любовь и ее дарить.
А насчет твоей интуиции о загробной жизни - ты прав: душа вечная, и беспросветное место, куда она попадает после самоубийства гораздо хуже земной жизни, в которой есть хорошие качества. И совесть про курение правильно тебе говорит: ведь эта вредная привычка губит душу и тело - а тебе нужно жить и быть счастливым. Ведь ты чей-то будущий муж и отец. Я верю, что с таким замечательным человеком какая-то девушка станет счастливой.
Вера в лучшее приведет тебя к счастью.
Люблю тебя, целую и обнимаю.

Жанна, возраст: 28 / 03.08.2018

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39764
Вчера 2

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39764
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний