Мне в последнее время часто приходят мысли о самоубийстве. Скорее всего это связано с тем что я очень одинока. Каждый день чувствую
что я будто изгой в обществе...будто никому не нужная..я бы давно это совершила если бы не родители у которых я одна..а недавно я
безумно влюбилась..но не могу быть с ним по некоторым обстоятествам...я часто думаю о смерти ..и с каждым днем я близко к смерти
...у меня нет друзей которые хотя бы меня поддержали и которым я могла все рассказать....я скрываю от родителей свое
психологическое состояние..вобщем я себя ненавижу.. Ненавижу за все. я вот думаю..ведь легче обрести покой..чем быть всю жизнь
одной...

nikto, возраст: 16 / 20.05.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Дорогая Никто! :)
Одиночество в Вашем возрасте - явление довольно частое, но к счастью, часто со временем оно проходит. Вы не будете всю жизнь одной - Вам всего 16 - впереди большая часть жизни, и скорее всего Вы еще найдете себе и друзей, и любовь, так что не торопите свой смертный час почем зря.
У меня например абсолютно такая же ситуация как и у Вас, но я все таки отказался от этих глупых мыслей, чего и Вам желаю. Желаю Вам счастливого будущего!

Евгений, возраст: 18 / 20.05.2012

Доброго тебе дня!

А зачем ты скрываешь его от родителей? У вас с ними плохие отношения? Тогда попроси прощения за то, что когда-то им что-то сделала, если такое было! Или просто подойди к ним и просто начни разговор об этом: "Мам/пап, хотела давно поговорить - мне очень плохо, я чувствую в последнее время... мне не хватает..." и т.д. и т.п. Попробуй, не бойся! Они же всё-таки родные тебе люди, смогут понять!
Если у вас в семье что-то не по твоей вине происходит, из-за чего отношения такие плохие, то можно попробовать позвонить по городскому телефону доверия для подростков (поищи в интернете, для каждого региона он свой).
Мне кажется, твоя проблема в том, что ты не умеешь доверяться людям. Поэтому они и сами к тебе не подходят. А ты попробуй доверься новым знакомствам (в меру, конечно), попробуй отнестись к ним спокойно и положительно! Вот увидишь, обязательно найдётся человек, который способен тебя понять и поддержать! Пусть не сразу, но найдётся! Это дело наживное!

Ненавидеть себя нечего, переставай! Даже если причиной испортившимся отношениям с родителями был какой-то твой поступок! Мы все ошибаемся, мы все нежелезные, я тоже, увы, наговорила много чего родителям за всю свою жизнь... Очень стыдно, конечно, но однако они смогли меня понять и простить. Как и я им какие-то неловкие слова и выражения. У каждого такое бывает: накипело и сорвался. Просто не надо в будущем всегда копить всё в душе - что-то надо спустить сразу, но в корректной форме, что-то придержать до более подходящего случая... Ты разберёшься в этом, не сомневайся! Вообще старайся думать не о том, какая ты плохая, что допустила такую оплошность, а о том, как её исправить. Это более продуктивно!

А самоубийство всё это не решит... Могу сказать точно - твоим родителям будет очень плохо без тебя... Если ты не веришь мне, то можешь почитать на этом сайте истории из раздела "Судьба родных самоубийцы". Поверь, твоя смерть сделает только хуже твоим же родным!

Успеха тебе! Всё решаемо, поверь! Я уверена, что ты можешь справиться со своими проблемами!

Полина Антоновна, возраст: 19 / 20.05.2012

***я вот думаю..ведь легче обрести покой..***
А вы уверены?

Truthful, возраст: 24 / 20.05.2012

Привет
Если родители нормальные то думаю лучше было бы им рассказать как тебе плохо.
По поводу любви почитай материалы тут

https://www.realove.ru/

Вполне возможно они тебе помогут.
Может начать ходить в церковь? У многих людей от этого менялась жизнь к лучшему. У кого-то быстро, у кого-то постепенно. В любом случае это твое личное дело. Храни тебя Господь!

Русик, возраст: 22 / 20.05.2012

Привет, автор истории! Не хочу обращаться к тебе по нику, который ты себе сама выбрала, потому что ты в первую очередь ЧЕЛОВЕК!Я вот, например, несмотря на свой, казалось бы, довольно-таки зрелый возраст, тоже как ни странно одинокой себя чувствую. У меня, несмотря на то, что я гораздо старше тебя, например, тоже друзей нет. По крайней мере я затрудняюсь из всех своих знакомых назвать своими друзьями. Все они мне чужие люди. Я тоже как и ты себя иногда ненавижу. Это бывает. Но ты крепись. Поговори с родителями. И чем раньше, тем лучше. Удачи и счастья тебе, солнышко!

Айгелина, возраст: 35 / 21.05.2012

Милая девочка, и безответная влюбленность, и чувство одиночества и непонятости - это все характерно для твоего возраста, очень и очень многие юноши и девушки через это проходят. И даже мысли о смерти, хотя и реже, но тоже характерны для этого хрупкого возраста. Это как "детские болезни" в более раннем возрасти - корь, ветрянка... Большинство переболеет этим потихоньку да и забудет с наступлением по-настоящему взрослой жизни.
А вот помочь себе и поискать помощи от других - это необходимо. Одним помогает пошептаться с мамой, другим - поплакать в плечо бабушке, а третьи находят подружку, перживающую что-то подобное, и делятся с нею. Разделенная беда легче вдвое!
Оглянись внимательно, дорогая, и поищи того, кому ты можешь довериться. А не найдешь - выходи к нам на форум.

Агния Львовна, возраст: 71 / 21.05.2012

В шестнадцать лет все мы немного были "никто" ты уже не ребенок, но еще и не взрослый.Это вызывает страх и радость одновременно, а порой и ужас. с этим надо ведь что-то делать, а если я не смогу, а вдруг у меня не получится в все в таком роде. Если ты почитаешь о знаменитых актерах американских. а они не стесняясь пишут о своих проблемах, то первое что бросается в глаза- это их взлеты и падения.И они принимают свое несовершенства как свой рост или цвет глаз. Мужчины вообще коротышки, а женщины их красота очень спорна, там руку приложили все и хирурги и стилисты. Тебе только шестнадцать лет и у тебя широкое поле деятельности - ставь цели и добивайся.
Друзей вообще быть много не может. Мне 51 год и нет меня друзей, только знакомы и приятели. но я не страдаю от этого. Тяжелее напрягаться на отношения которых нет. у меня было семь лет жизни когда я Новый год день рождения и все другие праздник отмечала одна, я себя именно за эти годы очень полюбила и приняла без всяких но. Когда накрываешь стол для себя одной в этом что-то есть. Тут уже надо быть внимательным к себе, ты у себя один. А вообще все сложности часто от того . что труднее всего терпеть себя, но это на всю жизнь, поэтому в этом надо идти себе навстречу - приготовила себе вкусный завтрак, устроила СПА салон себе на дому, сейчас столько возможностей, и потом если ты имеешь опыт борьбы с такими состояниями, ведь ты не наложила на себя руки, то есть умеешь с этим бороться, то присоединяйся к группе поддержки на этом сайте. Представь себе, что кто-то просто не успел написать и поддержать человека, и тогда даже пару твоих слов :"...держись, все будет хорошо." могут остановить человека от шага в ад Вечных мучений. Для таких людей ад после смерти продолжается, нет там радости при таком уходе из жизни.Ну вот теперь тебе есть о чем подумать и чем заняться.Когда приходят мысли - все я больше не могу, то не моги просто ляг и честно ничего не делай, потерпи хоть пять минут, и честно бездействуй, потом сама увидишь. Удачи. Самое смешное поиграй в игру стань своим агентом , который занимается твоим продвижение, стань своим стилистом, стань своим тренером, стань своей домработницей... продолжать можно бесконечно- видишь сколько людей будут работать на твое будущее. Я думаю что лет через пять тебе все это очень пригодиться. Удачи.И последнее то что влюбилась,значит способна любить. Нам иногда безответную любовь дают для того чтобы мы стали лучше, я любила человека безответно десять лет, он только мог догадываться об этом, и сейчас это чувство безумной любви переросло в чувство признательности к этому человеку.В самые тяжелые для меня минуты, я держалась на плаву,не потому что была рядом с ним, а просто потому что он есть. Люби и не страдай, любовь это радость и свет. Любовь это способность увидеть другого красивым. Любовь дает силы жить. Просто люби.

Ольга, возраст: 51 / 21.05.2012

Привет. А кто тебе сказал, что ТАМ будет покой для самоубийцы. Говорят что ад - это не поджаривание на сковородке, а чувство ужасного одиночества, жутого и холодного. Именно это рассказывают некоторые и тех, кто побывал ТАМ и чудом вернулся. Чтобы обрести покой, надо сначала прожить жизнь хорошего человека, вопреки всем трудностям. Тем более что в 16 многие одиноки и друзья и любовь все жизнь приобретаются и ищутся.

Любовь, возраст: 32 / 23.05.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39794
Вчера 2

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39794
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание