Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
все такие разные. такие непохожие друг на
друга, и всех Он нас делал таким - ну не просто
так, не для того что бы страдали - ну не
логично ведь. подумайте, столь огромное
многообразие этого мира, земля, воздух, океаны,
и всего так много в этом, мы люди, вселенная в
которой есть эта планета...подумайте - ну не
просто так Он это все создал. Он и сделал то
всё для того чтобы мы имели жизнь, и жизнь и
избытком - и я тут не про денежные знаки
говорю. вы пытаетесь победить мир. одна.даже
жить то в нем одному не представляется
возможным. вы - воевали. я восхищаюсь вашим
мужеством и твердостью. вам нужен источник сил
если хотите. рублю с плеча) - в Иисусе вы
найдете всё в чем так нуждались. вам не кажется
странным, что есть возможность получить всё и
сразу? да причём даром. в библии сказано - по
благодати, слово просто восхитительное -
посмотрите = благое даяние!обожаю русский за
мелодичность и многообразие и глубину и
женственность, а английский за его точность и
ясность, но это отступление - простите. и так -
благое даяние -подразумевается что для
получателя - даром. но у этого подарка есть
цена - и я скажу вам какая - это цена Крови
Иисуса Христа, который умирал на кресте за
грехи всего мира, и за мои и за ваши и за всех
кого вы видите и не видите, за тех кто умер и
кто еще даже не родился, кровь Невинного
Безгрешного была пролита в уплату за грех всех
человеков. такая цена. сила потому что и цена
такая. у Него есть эта сила. к Нему и иди.и вот
что еще, Он в вас верит. Он вам доверяет, и
ждет. по другому и не может - потому что любит.
"Не оставлю тебя и не покину тебя" это Его
обещание. говорите с Ним, ищите прямых с Ним
отношений, ищите христиан, идите в храмы,
спрашивайте - "приходящего ко Мне - не изгоню"
- и это тоже Его обещание. слава Богу - Бог -
не человек , и Он то что обещает - делает.
поговорите, попросите прощения за все обиды за
все неправильные мысли, и попросите помочь. я
сам когда так же говорил, просил...живу, живой,
нет страха, не пустоту, и выжженой земли, с
Ним в моем сердце мир, и покой...говорю лишь то
что сам когда пережил, и о, счастье! переживаю
каждый день, слава Богу! храни вас Господь!
мира вам, любви и благодати Господа нашего
Иисуса Христа. аминь.
себя так, чтобы основным чувством стало не "ПРОТИВНО все это
видеть", а мне ЖАЛЬ их, когда они творят зло и себе, и близким...
Только тогда твоя "правильность", длинная юбка и неброский
макияж помогут защитить добро, а не нажить кучу врагов. Быть
может, кто-то даже возьмет с тебя пример.... Ты в душе презираешь
людей за их слабости, видишь себя лучше многих, а это, извини, не
так. От тебя исходит презрение, агрессия, люди чувствуют это, и
отвечают ненавистью.
Если про Бога, то Бог верит в людей, любит всех одинаково и
призывает идти за Ним, т.е. поступать также. Он смотрит на тебя и
ждет, когда ты хотя бы поймешь, что любить всех - хорошо, и
этому нужно учиться. На то и жизнь дана. Жизнь - это университет.
Кто упорно не желает учиться, того отчисляют. Некоторые гордо
уходят сами. Что это меняет?!
Да и откуда ощущение, что люди стали хуже, чем раньше?! Люди
всегда люди. Почитать классику, так все тоже самое! Все это старо
как наш грешный мир: воровство, убийства (Кайн убил родного
брата, когда на земле жила всего одна семья из четырех или чуть
более человек), хамство (Хам - герой Ветхого завета), ненависть в
семье вместо любви и тд и тд. Мы храним в памяти в основном тех
предков, кто жил достойно и потрудился на благо людей. Вот
именно тех мы и называем Святой Русью. И сейчас живут люди,
которые продолжают хранить Святую Русь. Она в их сердцах и
делах. Плохое постепенно забывается, и слава Богу. Нет ничего
отвратительней, чем "пересмотр" истории, который совершается под
девизом: "Сейчас мы вам расскажем нечто новенькое. Вы еще не
знаете, какая сволочь был господин N или товарищ Х". Нужно
помнить добро и забывать зло. Тогда это будет история Святой
Руси, а не история гибели родной земли.
Главный вопрос жизни каждого: "Что ТЫ оставил после себя?! Любил
или ненавидел? Сделал что-то или ленился? Хранил ли ТЫ Святую
Русь или предал ее? Третьего не дано..." Вперед, с песней на добрые
дела! Пример есть с кого брать, святых - великое множество. Не
будем же как в поговорке: "Молодца среди овца, среди молодца -
сам овца." Иначе жить нереально, ты это сейчас чувствуешь. Потому
и написала сюда.
Это не мир стал таким, это Вы, именно Вы стали считать, что он такой. Я не стану утверждать, что вокруг все добрые и хорошие, это не правда. Не стану говорить, что все кругом плохие - это тоже не правда. Для начала, попробуем ответить честно на следующие вопросы:
1. Возьмем период в одну неделю, скажем. Среди проезжающих мимо машин СКОЛЬКО остановились с предложением подвезти? А сколько при этом проехало мимо? Думаю, соотношение "приглашающих" к остальным будет даже не десятая, а сотая одного процента. Объективно, "приглашающие" в подавляющем меньшинстве, да и их "приглашение" - не противоправное действие ни с точки зрения закона, ни с бытовой логики. А что не садитесь к ним - правильно, среди них МОГУТ оказаться и изверги. Учитываем и проходим мимо.
ОБЪЕКТИВНО: статистически пристающие находятся в меньшинстве по отношению к остальным людям.
2. Где Вы берете информацию о том, где кого убили, ограбили? Телевизор смотрите? Переключите канал, а лучше вообще выключите. О том, как любят смаковать чернуху уже не говорит только ленивый. То, что в тот же день открыли новый детский садик, завезли новое оборудование в больницу, а спортсмены поставили новый рекорд - смаковать не особо любят. А ведь эти события произошли в один день. Жизнь кипит!
ОБЪЕКТИВНО: жизнь состоит из хороших и плохих событий, фокусировка (выбор) на той или иной информации зависит от нас. Можно сказать - какой канал включили, та сторона мира нам и видится.
3. Откуда информация, что "мир изменился" и в чем конкретно? Это ВЫВОД или это ОЩУЩЕНИЯ? Замечу, что мир... ВСЕГДА МЕНЯЛСЯ, потому что история не стоит на месте. Изменение, развитие - закон жизни.
ОБЪЕКТИВНО: для оценки надо владеть полной картиной ситуации. Полной картиной мира может владеть разве что Бог. Никто не говорит, что мир не меняется: где-то меняется что-то в лучшую сторону, где-то в худшую. Задача человека - приспосабливаться под меняющиеся условия в жизни, уметь выживать. Это первейшая личная задача любого биологического вида, живого существа. И помните - ни родителей, ни страну проживания, ни время проживания не выбирают от рождения.
Список можно продолжить, я просто хотел показать Вам принцип - если мыслить в том числе сухой логикой и фактами, мир оказывается не так плох, хотя и на праздник тоже не похож. Он такой, какой есть. Да, можно возразить - "я это вижу и верю себе". Да, видите. Но вот что Вы видите - Вы видите конкретно: улицу, человека, дерево, машины, дома, людей и т.д. А вот уже ОЦЕНКУ этому Вы выставляете мысленно, на основе стереотипов, личных представлений, опыта, настроения и т.д. И поэтому, скажем, если прохожий обозвал Вас плохим словом - он объективно неприятный человек. А если прошел мимо, как можно считать его заочно плохим или хорошим? Мы не знаем.
Только опыт поможет Вам обрести гармонию взаимоотношения с этим миром. Практические советы, пожалуйста:
1. Запретите себе оценивать человека лишь по внешнему виду. Следите за поступками человека. Поймав себя на мысли, что Вы заведомо заклеймили кого-то, подумайте - почему Вы это сделали, если лично еще не контактировали с человеком?
2. Социализируйтесь, добивайтесь результатов в общественно значимых сферах. Вам категорически необходимо участвовать в коллективе по интересам - спорт, творчество, активные увлечения. Тех, кого Вы клеймите "быдлом" - как правило таким не занимаются. Люди культурные кучкуются в определенных местах.
3. Анализируйте ситуацию. Подумайте, почему Вы считаете, что происходящее касается лично Вас или направленно на Вас? Как правило, до нас никому нет дела, в информационно перегруженном городе людям действительно невозможно обращать внимание на всех и вся.
4. Сложно, но надо - анализировать лично свое поведение. В этом Вам помогут как не удивительно... совершенно случайные или малознакомые люди. Не бойтесь показаться странной, просто не ставьте серьезно вопросов типа "ну как я вам?" или "как я выгляжу?". Спросите, например "сегодня мне все говорят, что я прямо свечусь счастьем, это правда?". Видите, скажете в шутку, а разговор можно подвинуть в нужную для Вас сторону, попробовать узнать, как Вы выглядите со стороны. А чтобы контакт шел хорошо, надо...
5. Использовать правила Глеба Жеглова из к/ф "Место встречи изменить нельзя".
Все будет хорошо! Мои советы - лишь мааааалая часть того, что можно попробовать. Но по этой теме уже и так много написано. Наладите отношения с собой - наладиться и с окружающими. Наладите отношения с окружающими - себя порадуете и начнете ценить еще больше. Не ждите, что окружающие изменят свое отношение к Вам, начните сами с себя, со своей жизни. Сами все это проходили и пришли к гармонии! И у Вас получится.
Посмотри (для настроения и вдохновения, лично мне всегда помогает):
https://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=uIDdrEHxYgo&NR=1
Причем это они распространяют и на здравомыслящих людей, у который с головой и сердцем всех хорошо.
Есть надежда, что все-таки, света больше, чем тьмы.
Вам надо искать таких же светлых, нормальных людей и станет лучше.
Настоящие люди есть, их немало, просто ищите взглядом не только злое и темное, старайтесь не выхватывать из жизни лишь плохое, перенастройте свою душу на хорошие волны, тогда и жизнь покажется не такой серой и беспросветной. Ищите силы внутри себя, они есть у каждого человека.
![]() |