Просьбы о помощи
В последнее время не приживаюсь ни в какой компании. Даже с людьми, с которыми у меня одна позиция и интересы. Я одинок , мне не с кем поговорить , сижу уже дома уже 2 недели, а стоит выйти на улицу, меня трясёт. Не приживаюсь, потому что я слишком горд и порой зачастую у меня чувство, что меня используют - в итоге от меня все отворачиваются. Не знаю, что даже делать?!
Радомир, возраст: 20 / 11.05.2013
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
- Вы пишите, что страдаете от непонимания окружающих. - Да, никто и никогда Вас не поймет и не примет (могут только терпеть, пока Им это будет выгодно), никто не разделит горести и радости Вашего существования, ну и что? Осознание своего одиночества — это не трагедия, это повод отказаться от иллюзий и перестать, наконец, цепляться за других людей. Ребенок нуждается в тех, кто обеспечит ему выживание, но потом мы взрослеем — почему же мы так и продолжаем всю жизнь опираться на других людей? Взрослый человек сам может справиться со всеми своими невзгодами. Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых задач — так почему бы не опробовать свои силы? Осознание своей единственности и того, что никогда не будет рядом человека, который полностью тебя поймет, приносит странные чувства. Сначала, становится капельку грустно. Прожить всю жизнь в одиночестве — мысль, по меньшей мере, непривычная. Но вскоре появляется необычное чувство свободы — больше нет смысла искать чужого понимания, больше нет смысла доказывать свою правоту, больше нет смысла страдать от одиночества, больше нет смысла чувствовать вину за непонимание своих близких. Отношения с людьми, если искать в них решения своих душевных проблем, отнимают огромное количество сил. Постоянно приходится кого-то из себя изображать, быть хорошим, воспитанным, учтивым или, наоборот, вставать в позу, изображать недовольство, требовать внимания, манипулировать — все эти игры важны только тогда, когда есть надежда на чужую оценку и понимание. Но когда больше нет веры в чужие мнения о себе, какой смысл в этих играх? Почему бы не сэкономить свои силы? В естественном состоянии исчезает заинтересованность в других людях. Если чужая похвала или чужая критика больше не имеет веса, какой смысл принимать ее всерьез? Если чужая поддержка не может по-настоящему поддержать, какой смысл ее искать? Если чужое недовольство порождено субъективной реальностью этого человека, то какой смысл оправдываться? Остаешься один на один со всем миром — сам за себя. Я никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен. Я нормален таким, какой есть, и все остальные нормальны, каковы бы они ни были. Живи сам и дай жить другому — в этом счастье и радость одиночества. И это — свобода.
Александр, возраст: 31 / 11.05.2013
Привет, Радомир,
В интернете наверное подолгу сидите, и смотрите всякое непотребное – ужастики, фантастика с элементами всякого, эротику, эзотерику и т.п. Насмотрелись всякого, а теперь не можете понять, чего это с вами.. Идите в церковь, на колени, кайтесь, молитесь.
Недавно привели мальчика 12 лет, насмотрелся фильмов со страшилищами и порно, всего трясет, боится не поймет чего, у родителей растерянные лица. Начал священник расспрашивать, оказывается в интернете ночами сидел, всякое смотрел... Как положено, каялся, прощал, молился, слава Богу, прошло, вовремя привели ребенка. У родителей квадратные глаза и шоковое состояние, не думали, что так может действовать интернет.
Читайте Отче наш, 90 псалом каждый день, но для начала вам конечно же в церковь, раз до такого состояния дошли.
А что касается гордости - отрекайтесь от нее, так как в глазах Бога это грех. Когда узнала об этом сама, долго приходила в себя. Вот так-то...
Дай Бог вам мудрости и силы все преодолевши, устоять.
Алина, возраст: 42 / 12.05.2013
Я помолюсь за тебя, чтобы Бог решил твою проблему, чтобы прежде всего Он наполнил твое сердце Своим миром и покоем. Люди так устроены, что каждому что-то бывает нужно от другого. Единственный, Которому ничего не нужно от тебя, это Бог. Но как раз Бог нужен тебе. Пусть Бог тебя благословит.
Татьяна, возраст: 33 / 12.05.2013
Не соглашусь с Александром, не так сложно найти человека который может тебя со всеми тараканами понять и принять, как сложно самому принять и понять другого да и зачем ведь одному легче и куда проще, верно?
Катерина, возраст: 24 / 07.10.2013
Вернуться в начало раздела