Здравствуйте. У меня такая проблема: я никому не верю и не доверяю, даже близким. Нет взаимопонимания. От этого все беды. Даже сейчас пишу и не верю в то, что от этого будет польза. Часто замыкаюсь в себе. Бывают сильные порывы к совершению суицида. Пробовал убить себя и покалечить, видимо страх остановил((. Пытаюсь что-то менять в своей жизни. Спортом занимался и сейчас занимаюсь, но это не помогает. Окружающие не переносят моей депрессии. Недавно расстался с девушкой. Такое ощущение, что я потерялся в жизни. И вообще зря родился. Я дезертир, я хочу умереть!

дезертир, возраст: 25 / 15.10.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Родной, подожди. Смерть найдет каждого - от нее не спрячешься. Но прежде много полезного нужно сделать... миру? - нет, для себя. В Евангелии сказано: "Какая польза человеку, если весь мир приобретет а себе повредит?.." - никакой, это понятно. А человек обычно в своей земной эйфории пытается достичь чего-то - гонится за миром, а вредит своей душе.
Расскажите, что с вами. Чувствуете, что вроде все минусы стараетесь зачеркнуть на "+" а не получается. Загадка?.. Но это духовная реальность: она реальнее земной. Человек словно в западне и безысходности, если наконец не почувствует всю отчаянность своего положения и не начнет что-то менять. Но от тела никогда не жди спасения - тренажеры здесь не причем. Тайны жизни человека - его душа: и это было во все века человечества. Вера - то, без чего человек засыхает - покрывается мрачностью как одеялом и становится сам не свой. Здесь не рассказать все о Православии - как и годы жизни в практике веры не описать несколькими фразами. Но это есть путь, который не стоит отрицать. Его и так отрицает мир - таких как вы сводя к погибели. Но кураторы темных сил на земле прекрасно знают о Боге но противятся Ему; результат - множество трагедией. Не включайте в их программу и свою смерть. Выживайте, хотя понимаю: духовно выжить физически тяжело... Но в Церкви не ощущается такого давления зла на душу: нужно воцерковляться. Спасение в Боге и через Бога. Пока не представляете, насколько сможете возродиться, примкнув к Православной вере. Но поверьте - сможете. Уже и забыли, что значит быть счастливым здесь и сейчас - а не в будущем - в мечтах!.. Настоящее счастье - в душе. Начните свое обращение к Богу через простые слова к Нему. Начните с Ним свое личное общение. Скажите Ему о неверии своем, покайтесь. Если и дальше не веруете попросите Его явить Себя вам... Ну а дальше... Впереди целая жизнь, полная удивительных для вас открытий! Только не закрывайте для себя такую возможность простыми словами: "Для меня это невозможно". Спаси и сохрани Господь, друг!

Марта, возраст: 23 / 15.10.2013

https://predanie.ru/muz/estradnaya_pesnia/valentina_riabkova/

Послушайте "Казачья колыбельная (М.Ю.Лермонтов)". Думаю, каждая мать прочит великого будущего для своих сыновей. А Родина-Мать тем более.

Мать, возраст: . / 15.10.2013

Привет, "дезертир". Тебе тут о Боге писали, если не поверил и не затронуло... меня раньше не затрагивало. Недавно в моей жизни случилась
тяжёлая трагедия. А с верой и доверием всегда было плоховато. Не буду писать о том, что хотелось сделать... Но потерявшийся человек может
победить желание умереть, если найдёт Бога, я знаю теперь.
Держись, мыслями я с тобой, хоть и знаю тебя только по этому твоему сообщению.

луч, возраст: 20 / 16.10.2013

А к врачам вы обращались? Депрессию надо лечить.

Агния Львовна, возраст: 73 / 16.10.2013

Привет!
Ты пробовал работать со своим недоверием? Обратится к психологу? Можно сходить в церковь и попросить многое у Бога. Самое главное... проси
так: Боже, помоги мне найти в себе желание начать доверять людям. Начни именно с желания изменить эту ситуацию.
Или у тебя есть конкретные причины не доверять? Кто-то когда-то тебя предал? Как это началось?

Л, возраст: 31 / 16.10.2013

Мне тоже часто приходило это в голову! У меня когда случаются депрессии я часто об этом задумываясь.Но сейчас я более менее стала жить!
Ищу вторую половинку и новых друзей! А остановило меня то, что часто многих останавливает-это мама! У меня отчим. Папа и Дедушка
скончались когда я была в младших классах, и в этом году умер друг! Я по ним очень скучаю! И ты знаешь, когда я была на похоронах друга
его мама очень плакала и сестра тоже! И я представляю как мама,брат и отчим рыдают надо мной, мне становится страшно и больно почему то.
Думай в первую очередь о маме!

Катя, возраст: 13 / 16.10.2013

Здравствуйте, дезертир. Я тоже дезертир))) И у меня похожая с Вами проблема. Была, по крайней мере, сейчас рагребаю остатки. Она решается, но явно не быстро, в процессе вы очень много понимаете, переосознаёте, ищете правду, исследуете. Это не год жизни. Просто верьте. В конце тунеля есть свет и Вы к нему прийдёте. Свои способом, отстрадав и набив шишки, падая и подымаясь уже на корточках, ползя дальше, страдая, переживая всё в себе, вкуче с нипониманием окружающих. Это, наверное, нормально для такой ситуации)))) Я так думаю, что Бог создаёт таких людей, как мы с Вами, для того, чтобы мы поднялись, нашли правду и ей помагали другим, таким же тяжёлым, как мы были.
Оставьте мысль о суециде - это ничего не решит. Не знаю почему люди думают, что они убью себя и наступит покой,проблемы решатся. Никто не думает, что с небес будут видеть как мать бросается на их могилу, как у родных тускнеют глаза, как они умирают и больше не живут при жизни и это только ВАША вина в этом будет. Я понимаю, что Вам сложно сейчас, но Вы справитесь. Я в Вас верю.
То что я могу Вам сказать - Бог вам дал эту проблему не просто так. Это Ваш урок. Свой урок я разгребала больше 7 лет и таки окрепла и нашла смысл жить. И Вы найдёте. И не сомневайтесь. Просто не ждите, что проблема решится быстро.Удачи Вам. Я в Вас верю.

DreamWay11, возраст: 22 / 16.10.2013

Спасибо, Вам, всем! Иногда бывает вроде все хорошо и можно продолжать радоваться жизни, а иногда ... (сами понимаете).
Марта, я человек верующий и крещенный. Просил помощи и прощения у Бога. Не скажу что в моей семье какие-то проблемы, вроде все как обычно, как и у всех. Знаю точно одно, проблема во мне! Я не верю людям (меня не раз предавали, слишком близко все воспринимаю) и за это ненавижу себя!
--------------------
Колыбельную послушал, меня немного успокаивают песни, когда я в депрессии. спасибо.
--------------------
Спасибо, Луч. Иногда чужие ближе, чем родные! ;)
--------------------
Агния Львовна, Л., да! Ваша правда. У меня депрессия. Уже на протяжении трёх лет. К врачу не обращался. Признаться мне тяжело было решиться написать здесь, а пойти и поговорить с чужим человеком?! Не смогу. А вдруг меня будут потом больным считать? Да и возраст, в мои годы нужно вершины покорять, действовать. (стыдно, что тут сказать). Я даже с мамой никогда не говорил об этом, не хочу никого обременять. Она всегда говорит: "Как же тяжело с тобой!" (поверьте, мы никогда не ругаемся, я люблю свою маму!). И я понимаю её, мне тоже тяжело с собой.
----------------------
Катя, спасибо. Возможно, это на подсознательном уровне меня и останавливает.

дезертир, возраст: 25 / 16.10.2013

Дорогой, позвольте вам сказать: малое знание о вере еще больше отдаляет от Бога, чем незнание вообще. Зная лишь малое - мы удовлетворяемся этим, а между тем, важнейший пласт знаний становиться нам недоступен только лишь потому, что мы не читаем более Православных книг. А нужно читать. Простой пример: можно прочитать ветхий завет и новый завет - осилить. И при этом что-то понять, но если быть честным: многое понять и решить по-своему. Многие факты мы просто обойдем - потому что не понятные, они не задержатся в нашем уме... Таким образом, вера никак не влияет на нашу жизнь и никак нас не спасает, по словам Христа: "Не всякий говорящий Мне "Господи, Господи спасется, но исполняющий заповеди". Например, страсть уныния - жесточайшая из 8 страстей. Мы не знаем ее, не знаем, зачем с ней бороться и как; а между тем, она может стать источником множество грехов и даже самоубийства. Страсть любодеяния, и другие страсти являются смертными - т.е. противоречат заповедям Божьим, лишают Божией благодати, и душа еще при жизни умирает.. - усугубляя уныние, наводя печаль состояние темной депрессии. Но при этом многие современные считают, что "гражданский брак" это норма. Но Церковь так не считает.
Как видно, иметь полное понятие о вере не всегда удается. Причем, вера бывает исключающая, как бы "в Бога верю, а в Его заповеди - нет". Или у нас свое представление о заповедях. Или мы вообще об этом думать даже не хотим. Но последствия всего этого - ужасающие еще при жизни. Они сводят человека в ад. А поскольку человек не верит во взаимосвязь духовного с земным - человек недоумевает, нередко ропщет на Бога в силу своего маловерия, или же к сожалению, кается так, что даже не осмысливает свою жизнь. В плане того, как ее нужно изменить, как бороться со страстями, очищать свою душу для Бога, чтобы Божия благодать - оживляющая, укрепляющая могла действовать в человеке. Без благодати бесы легко владеют человеком и тогда - что только не вползает в душу, какие только мрачные состояния не покрывают человека!.. Ведь чувства, эмоции, мысли - та сфера, которой они владеют. То, что мы не в полной еще их власти - большое наше счастье. Однако, мы можем замечать, что какое-то качество в нас стало по-настоящему ужасающим не только для нас самих, но и для наших близких. Это результат действия рядом с душой человека нечистой силы. А случилось это по малоприметной причине... Например, смертный грех - любодеяние. Это открыло доступ бесам. Благодать Божия не может быть рядом с грехом.
Вот куда нужно направить силы своей души - в изучении веры.
В свое время была в очень духовно опасной ситуации. И дальше бы шла к погибели, думая, что я верующая, если бы не стала изучать свою веру подробнее. Теперь я понимаю что мне не хватит этой жизни чтобы постичь Истину: поскольку она так глубока и бесконечна, как и сам Бог. И это без преувеличения: это та правда, о которой раньше также не знала, как и многие сейчас, кто думает что вера - это представление о ней.
Дорогой, в связи с этим начните познавать истину веры. Очень советую прослушать полностью цикл бесед Масленникова С. "Школа покаяния". Когда прослушаете, тогда будете уже что-то понимать, причем, многие проблемы станут для вас несуществующими: будет ли поставлена лишь перспектива, задача - как преодолеть. Будет и много чудес, и открытий... Господь спасающимся делает так, что их жизнь становится очень интересной. Потому что все становится понятно: и состояние окружающих, и состояние мира, и свое собственное состояние. Все обретает смысл и все начинаешь четко понимать - в свете истины. (...)

Марта, возраст: 23 / 17.10.2013

Спасибо всем, что не оставляете в трудную минуту! Подскажите, пожалуйста, есть ли онлайн поддержка психолога?

дезертир, возраст: 25 / 18.10.2013

На форуме есть и психолог, и психиатр, и много интересного читать.
Главное верьте, что польза будет, и все советы
точно старайтесь выполнить, и все будет нормально !

Агата, возраст: .. / 19.10.2013

Начинай потихоньку утешаться молитвой, ходить на Богу служения в Церковь, и понемногу будешь приходить в нормальное состояние - обретать душевный мир и покой. Так и счастья в душе можно обрести - стабильное. Когда знаешь - что спасаешься, для чего живешь, и что самое главное: выпрямить свою судьбу так, чтобы посмертная участь была - Царствие Небесное.
Аудио беседы Масленникова здесь прекрасное подспорье.

Некто, возраст: . / 20.10.2013

Спасибо всем большое за поддержку и советы. Простите меня пожалуйста, но я не могу иначе. Мама, прости!

дезертир, возраст: 25 / 29.10.2013

Друг, мама может и простит, если переживет такое горе, такую утрату.
Переживет ли?
Подумай об этом.
И открой тему на форуме. Или в кабинете психолога. Используй все возможности, друг.

Николай, возраст: 50 / 29.10.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39789
Вчера 3

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39789
Вчера 3
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия