Я такой не один, нас трое, я и мои друзья с детства. Один сейчас подностью подстроился, пошол в компанию этих ублюдков, второй ходит с эти человеком на тренировки и тоже подстраиваеться и делает вид что хочет с ним дружить ( тем кто бьет).
Я уже так устал от этих постоянных унижений, избиений, от нестачи денег. я уже не могу, я на срыве. 4- года невыносимой жизни которую я ненавижу, кажеться что хуже жить нельзя, потому что не можешь самореализоваться, общаться и дружить с нормальными людьми. А не можешь потому что если ты скажешь что не хочушь с ними общаться, то будешь должен денег избит, твоя жизнь будет полностью испорчена, из нормального парня ты станешь изгоем, так как пойдут ужасные слухи про тебя.....
Я не раз пытался выйти из этой компании. Какими только способами не пытался выйти их положения, и не поддавался, но не выдержал, и дружил был другом, и прятался от них, и ничего не выходило. Ситуация полная безисходности. По силам я ему не ровня, я умею драться и у меня сильный удар, но я не смогу его победить. Я верю в Бога, и сейчас очень часто молюсь, но и это не помогает. Я пытался подойти к этому человеку с доброй стороны, обьснить ему, но в нём нету ни капли доброты и человечности. В нём только злость, егоизм, жестокость, равнодушие. Такое чуство будто в него вселился дьявол.
В придачу к этому, у меня из-за него с детства выработался страх, и психологическая болезнь, я очень сильно потею, в день с подмышек примерно пол литра пота выливаеться( слава Богу без запаха) - эта болезнь назыветься гипергидроз. Я заметил это потому что как только я слышу от него оскорбления в мою сторону у меня внутры всё обхватывает и пот льёться ручьем. Он полностью сломал меня морально.... Наверное смысла давать ему сдачи нету.
Помогите мне, очень прошу, я немогу так жить, дайте совет что делать и как бороться.....
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Прекрасно понимаю о чем ты говоришь. Когда я в школе учился, то меня били и я просто был сломлен психологически, морально. Мало говорил, друзей не было, был изгоем. Тяжко было, но времена прошли, а им на смену пришли другие.
Очень хорошо, что ты веришь Богу. И важно, чтобы не предавал Его пути, не менял Его даже под тяжестью обстоятельств. Ты пойми что, тот, кто тебя бьет, в такой ловушке, из которой дороги назад может и не быть. И не только он в этом виноват, ведь он вырос рядом с тобой, в тех же условиях, и не от сладости этой жизн стал он такой.
Я каждый день выхожу на улицу, работаю, общаюсь со многими людьми, вижу дела этого мира и многое ужасает.
Но мне сильно помогает библия. Как бы это ни звучало. В ней я нахожу ответы и советы. В первую очередь они духовные, но за духом меняется и душа и тело. И я вижу, что там написана правда, что мир не поменялся с тех времен.
Так или иначе я хотел и тебя поддержать. Что делать в данной ситуации можешь видеть только ты и Бог. Говори Ему о своих тяготах, читай Его слово и я верю что все изменится.
Тебе 16 лет.. Едь в город на учебу и живи там, хоть в общежитии! выбери такую специальность, которая всегда востребована, и ведь можно найти работу, от которой предоставляется жилплощадь.
И живи там, устраивай жизнь, заводи хороших друзей, раны твои залечит Господь! Есть у тебя возможность уехать? С кем ты живешь?
А то, что пишите, будите в немилости, когда прекратите общаться, так это ерунда. Вы уже взрослый человек. Как Вы можете слушать этих людей у которых жизнь закончиться через несколько лет (только так им в лицо-то не говорите)? Я сам прожил в таком же городке, но ни когда не обращал внимания на эти «чмырения» и т.д. Что Вы станете от этого как бы униженным перед всеми тоже не правда, с возрастом Вас только начнут уважать, за то, что Вы остались стойким. Сейчас это очень ценят, особенно работодатели и девушки.
А написал про то, что у них жизнь закончиться через несколько лет не из-за презрения к людям и даже не со злости, просто описанные Вами люди из моей жизни – их уже нет, они сами выбрали такую жизнь. Какие же были они авторитеты в школе и немного после окончания. А сейчас мне 25 и их уже нет, я не знаю, что с ними со всеми случилось, но часто вижу только одного который молчит в тряпочку и работает на скромной работе, а других совсем не вижу.
Живу там же, очень много хороших знакомых, из-за которых не представляю, как можно куда-то переехать.
Молиться не переставай. Особенно в острых ситуациях молись самой простой молитвой из нескольких слов, Ангелу Хранителю, например.
![]() |