Я месяц назад начала общатся с иностранцем. Все шло отлично (он китаец) но потом он начал шантаж. Он прифотошопил мое лицо к голосу телу и собирался это разослать. Взамен хотел не деньги, а общение по камере. Я думала, ничего страшного, но потом он сделал скрины оттуда и стал сильнее шантажировать, грозясь, если я ему не покажу верхнюю часть туловища с лицом, он разошлёт. Сейчас он шантажирует, что разошлёт если не покажу все тело. У меня истерика, мои однокласснки сегодня подошли и сказали «у нас есть твои голые фото» и я ушла со школы. Я не могу туда возвращатся, не могу сказать родителям. Мне плохо. Я хочу умереть. Он говорит со это не он, но мне кажется что он врет... что мне делать.. игнор не помогает. Ничего не помогает.
Тору, возраст: 14 / 21.09.2018
Отклики:
Обратись за помощью к старщим людям. Чтобы вышли на этого человека и пригрозили ему. Он педофил, а это уголовная статья. Прекрати с ним общение резко и внезапно, удали свой аккаунт. А с ним пусть свяжется взрослый и представится сотрудником полиции.
Катерина, возраст: 35 / 21.09.2018
Здравствуйте. Позвольте вам рекомендовать ни в коем случае ничего никому не отправлять! Кто бы вас не шантажировал, максимально оборвите с ним контакты. Скажите об этом вашим родителям. В том, что вы описали нет ни капли вашей вины и стыдится вам нечего. Это противоправное действие по отношению к вам, обязательно сообщите родителям.
Берш, возраст: 30 / 21.09.2018
Здравствуй! Тебе нечего стыдиться, ты просто стала жертвой морального урода. Такие извращенцы существуют, и случаи такие не редкость.
Ты несовершеннолетняя, поэтому требования показать голое тело, тем более с помощью шантажа, уголовно наказуемо. Понятно, что, если он действительно иностранец, то вряд ли до него доберутся правоохранительные органы нашей страны. Однако его можно этим хорошенько запугать. Возможно стоит проконсультироваться в полиции о том, что можно предпринять.
Я бы на твоём месте рассказала родителям все как есть. Вместе можно что-то придумать.
Помни, даже если он разошлет фотки, то тебе стоит только порадоваться, ибо он тебя ничем шантажировать не сможет больше.
Это не конец света. Что тебе до одноклассников? Ну посудачат, да и фиг с ними. У знаменитостей, бывает, взламывают личные фото и видео и показывают на весь мир, ничего как-то живут себе дальше и не парятся.
В крайнем случае, всегда можно наплести что-то про маньяка-ухажора и его месть с фотошопом, или просто с каменным лицом послать всех подальше. Люди смотрят на реакцию. Если тебе пофиг,то никто долго подкалывать не будет. Нужно научиться проще реагировать на казусные моменты жизни, ведь на все нервов не хватит.
Дорогая, обратись к своим родным, думаю они поддержат. И не думай о фигне, жизнь интересная штука, такая ситуация не стоит того, чтобы с жизнью прощаться.
Кстати, через десяток лет многих одноклассников и учителей не вспомнишь как звать, так что их мнение тебя не должно заботить.
Держись! Желаю разрешить ситуацию и меньше думать о чужом мнении. Сил тебе, стойкости и выдержки. Обнимаю!
Ника, возраст: 28 / 21.09.2018
Привет! Сочувствую тебе. Только не переживай так.Это же всё неправда,а неправда обязательно откроется. Ни в коем случае не переставай ходить в школу, тебе в данной ситуации нужно проявить силу характера. Не поддавайся на шантаж. Сколько этому китайцу лет? Думаю, он уже попадает под уголовную ответственность.Не паникуй, просто перестань с общаться.Расскажи родителям.Если хочешь, можешь ещё написать психологу онлайн)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Попроси Господа помочь тебе разобраться в этой ситуации!Ангела тебе Хранителя!
Анастасия, возраст: 20 / 21.09.2018
Нужно рассказать все родителям! Ничего не бойся. Родители все поймут. Поверь, взрослые иногда делают такие поступки, что с какими-то фотографиями рядом не стояло. Всем есть, что вспомнить...
Ничего страшного не произошло. Одноклассникам можно сказать, что это не ты, а девушка на тебя похожая, фототошоп или вообще игнорировать.
Все, что связано с личными фото, тем более, несовершеннолетних, приследуется уголовным кодексом. Если обратиться в полицию, мало не покажется никому, в том числе одноклассникам.
Все решаемо, всякое бывает. Это не повод отчаиваться.
Можно прикинуться "веником" - типа и вправду похожа, надо же! Но это не я. Типа появились поклонники, которые такое делают. Не показывай, что тебя это задевает, тогда цепляться не будут. Думаю, через пару недель все забудут.
Сергей, возраст: 34 / 22.09.2018
Здравствуйте. Это же фотошоп, и если присмотреться хорошенько - это сразу заметно, поэтому не стоит так переживать. Ни в коем случае не бросайте школу, учёба намного важнее, всяких слухов. Ходите с высоко поднятой головой, не тушуйтесь. А с этим иностранцем прекратите всякое общение.
Ирина, возраст: 30 / 22.09.2018
Здравствуйте. Я написала эту просьбу. Сначала я успокоилась, прочитав ваши отзывы. Но мне стало хуже, одноклассники активно обсуждают мою фигуру, уже вся школа гудит. Мне очень плохо. Здоровье ухудшилось плюс ещё от паники и страха я даже на улицу выйти не могу. С родителями говорить бесполезно- я живу с бабушкой и с дедушкой, они меня раскритикуют, а ещё хуже, выгонят из дома, если я скажу чтобы меня перевели в другую школу. У меня до такой степени все трясётся что тяжело встать с кровати...
Тору, возраст: 14 / 22.09.2018
Посмотри телефоны кризисных центров для женщин. Там часто по телефону можно поговорить с психологом. Наверняка дадут совет, как быть.
Ты помни, главное, что ты попалась на удочку мошенникам-педофилам. Которые сами очень боятся быть пойманными. Если заявление написать в полицию, то не исключено , что этого китайца скоро поймают. Но заявление писать лучше с родителям. Зря ты маме боишься сказать. Мошенники и рассчитывают на то. что ребенок постыдится и будет молчать. А они будут получать от него то, что им нужно. А если получится - и деньги вымогать.Насчет школы - не бойся ничего. не оправдывайся. Такие случаи сейчас не редкость А педофилов в соцсетях, которыми пользуются дети, много. Посоветуйся с мамой как быть. ОБбщение же с этим китайцем не продолжай ни в коем случае.
Оля, возраст: 42 / 22.09.2018
Тебе нечего стыдиться. Объясни человеку, что его действия уголовно наказуемы, сообщи ему, что рекомендуешь принести извинения и все материалы пусть удалит.
В противном случае ты обратишься в полицию.
Manager, возраст: 32 / 22.09.2018
Дорогая Тору, посмотри в интернете телефоны доверия, бесплатную консультацию психологов, возможно это тебя хоть немного успокоит. Проблема не в китайце и не в фотках, а в твоей реакции на происходящее. Паника и страх из-за этого? Нужно это срочно преодолевать. Возможно, специалисты посоветуют хорошие способы как от этого избавиться.
Нужно научиться негатив извне не впускать в себя, не принимать все так близко к сердцу. Помни: вся эта фигня со временем забудется, а вот здоровье будет не вернуть. Так что как-то надо потихоньку меняться.
Может, конечно, не сравнить с твоей историей, но было у меня тоже куча казусов в школе. Например один раз я неудачно нагнулась и джинсы треснули на попе конкретно да так, что стали видны трусы, причем, как назло, красные)) Ну да, потом дразнили красными труселями какое-то время, но мне пофиг было, показывала всем факи и слала куда подальше) А сейчас смешно вспомнить)
Так и ты, с юмором относись.
Если все ж ничего не поможет, то плюй, и переводись в другое место. Не бойся гнева бабушки и дедушки, пошумят и успокоются. У меня суровая бабушка была очень, тоже боялась ей рассказывать многое, но приходилось. Да, будет неприятно, но тебя ж твои родные любят, успокоются со временем.
Так что подумай об этом всем и постарайся иземенить свое отношение к происходящему на более пофигистичное.
Помни: главное- здоровье и нервы беречь.
Всего тебе доброго,дорогая!
Ника, возраст: 28 / 23.09.2018