Отклики:
Душа твоя мечется без точки опоры. Чтобы быть кому-то нужным надо людям помогать. Найди себе дело - по-настоящему стоящее, чтобы захватило тебя, мысли в порядок привело. Можно помогать больным, обездоленным, просто нуждающимся в помощи. Чужое горе заставляет задуматься.
И молись, обязательно молись. Молодец, что стараешься. Сходи в церковь, помолись вместе с другими, почувствуй силу молитвы.
Всё будет хорошо у тебя, я верю!Любви тебе!
Мария, возраст: 26 / 16.11.2014
Очень трудно если Вы одиноки.Может не все так страшно и себя можно найти?30 лет это не возраст , жизнь у многих только начинается.Возьмите себя в руки, найдите увлечение.На самом деле очень много людей одиноких , но как-то они находят силы и живут.Трагедии у всех людей разные, но надо суметь справиться с любой ситуацией.Не падайте духом , если написали , есть надежда , есть надежда, то и жизнь повернется к Вам с лучшей стороны.И если Вам отвечают значит Вы не безразличны и о Вас думают, переживают . Держитесь все устроится.
ева, возраст: 47 / 16.11.2014
Сергей! Вы уже столько преодолели. Вы уже научились бороться. Конечно, еще будет накрывать мрачное состояние, но со временем все слабее и реже. Просите Господа укрепить Вас. Есть краткая молитва: "Верую, Господи, помоги моему неверию!"
Держитесь. Я помолюсь о Вас.
Евгения, возраст: 42 / 17.11.2014
Помните старую шутку, что когда горе, то дети плачут, бабы крестятся, а мужики матерятся? А почему? Потому что дети боятся и ничего поделать не могут; бабы тоже бояться, но знают, что есть защитники и надеются на них. А мужик - он сам должен проблемы решать. Мне кажется ты просто в себя не веришь. Так что тут Бог и тебе помощник))) Нужно смелее себя держать! У тебя все выйдет, но настойчивее надо быть в делах и веру в победу не терять. Как поют на Дону "Казак без веры не казак!".
-, возраст: - / 17.11.2014
Спасибо. У меня просто нервы убиты. Много грехов на моей совести. Наказание мне за все, я должен все искупить.
Сергей, возраст: 30 / 17.11.2014
Сережа, искупил за нас всех Господь ценой Своей жизни. Нам остается покаяние - изменение образа мыслей, образа действий, образа жизни. У тебя уже есть понимание того, что что-то ты делал не так, значит, какой вывод делаем? Делать теперь так, как надо, а Господу принести покаяние в таинстве исповеди. Понимаешь, Он тебя давно уже простил, Он руки распростер, ждет свое любимое чадо. Просто делай шаги Ему навстречу потихоньку, полегоньку в меру сил, а Он тебя всегда любит.
Елена, возраст: 57 / 17.11.2014
Как же душно и тяжело. Много нагрешил. Тянет 'туда'. Просто хочу умереть, но пишу сюда. Переживаю за все, вернуть хочу все - семью, работу. Почему-то мысли о су- успокаивают, бегство какое-то. И усталость от этой войны. Да, кстати из-за падения рубля потерял много сбережений. Вовремя на другую валюту не поменял.
Сергей, возраст: 30 / 18.11.2014
Сережа, тяжело, кто спорит? Конечно, дорогой человек. Но ведь жить надо, ведь чем больше грешишь, тем тяжелее. А убийство человека (себя тем более - поправить то уже нельзя будет) - тяжелейший грех. Ты представь себе вечность. И в вечность в таком состоянии? Надо перетерпеть, пережить, переждать. Сцепить зубы и жить. Наша-то жизнь с точки зрения вечности - миг! "За него и держись!" Полегчает! Раз покаялся, то полегчает. Не сразу, но полегчает точно.
Сбережения. Жалко, конечно, трудовые же. Знаешь, а у меня ни копейки а душой: от пенсии к пенсии. :)) Но жить буду, пока Бог держит. А вдруг завтра посильная работа подвернется? Или дети мои разбогатеют? :)) Или внуки вырастут и заработают? :)) Будем жить! А денежки... не грибочки, и зимой растут!
Насчет семьи особо не печалься. Мои дети росли без отца, а сейчас общаются активно. Если гора не идет к Магомеду, то он идет к горе. Выросли и сами к отцу пошли, если ему тяжело было первому шаги сделать. Все в жизни бывает. Умей ждать.
Бог помощь тебе, дорогой.
Елена, возраст: 57 / 19.11.2014
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, МОИ НЕИ3ВЕСТНЫЕ ДРУЗЬЯ И ЭТОМУ САЙТУ. Пытался с женой помириться, пришел с открытой душой - безразличие. Ответ один - дай денег. Вижу - чувств никаких. Отвечает, что будет вынуждена со мной жить. Посмотрел на все это 'со стороны' - чужой человек я, 'гость'. Пытаюсь свою жизнь наладить, везде встречаю простое непонимание: со стороны матери, брата, а жене я до лампочки. По-моему в ее глазах я увидел 'точку'. Мы не сможем жить вместе. Почему? Устал от этой борьбы, но все равно буду сражаться. Лучше погибнуть в борьбе, чем в падении. Одна надежда на Бога.
Сергей, возраст: 30 / 22.11.2014
Сережа, а что делать? Ну, значит, что-то в ней не так пошло. Бывает. Со всем бывает. У одного один таракн в голове, у другого - другой. Значит, какой-то таракашка у жены сейчас ей покою не дает. Со всеми бывает. Ты, главное, не нажимай на нее. Дай время ей одуматься, в себя прийти, подумать о себе и о сыне. Может быть, не твои слова, а само положение вещей на нее повлияют. Ну, а нет, так нет. Жена может стать бывшей. А вот ребенок - он на всю жизнь ребенок. И отец на всю жизнь отец. Я тебе уже писала, как у меня в семье все повернулось в итоге. И ты надейся на взаимопонимание с сыном. Даже, если вы будете с ним жить далеко друг от друга, все равно это твой родной человек и все равно мальчишки берут пример с отца. Сдюжишь ты с этой ситуацией, и он потом, когда станет взрослым, будет изо всех сил пытаться сдюжить, будешь бороться, и у сына будут бойцовские качества развиваться на твоем примере. Ну и молитву отца за сына никто ничем не заменит. Родительскими молитвами счастье детей созидается. Живи, отец. Ты принял хорошее решение. Бог помощь в борьбе!
Елена, возраст: 57 / 22.11.2014
Еще раз большое спасибо ВАМ ВСЕМ. Я действительно одинок. Особенно Вам Елена спасибо. Выбило у меня землю из-под ног все. Мне нужен старший брат или сестра духовная.
Сергей, возраст: 30 / 23.11.2014
Сережа, все мы - братишки-сестрички. Все мы - дети Адама и Евы. Не всегда только понимаем это. А ведь все - люди. Случайный взгляд прохожего, детский смех, улыбка женщины, морщинки в глазах старушки, доброе слово на форуме, ворчание бабушки в храме - все не случайно, все нам в поддержку. Держись, дорогой братишка, ты не один.
https://www.youtube.com/watch?v=-lWulSZIvFQ
Елена, возраст: 57 / 24.11.2014