Это мамина позиция. Все на словах звучит очень просто, но мне настолько трудно это вынести,что начались проблемы с психикой,, депрессия,я ушла в себя и в свои мысли. Больно смотреть, как люди,которые топтали меня в грязь добиваются того, о чем я только мечтаю в голове, мать так же говорит, что твои одноклассники хотя бы знают чего хотят от жизни. А я не могу ей сказать,чего хочу, боюсь перед ней открываться теперь, так и приходится в себе держать. Я совсем бросила все, забросила учебу, просто гуляю в одиночестве, т.к дома с матерью находится-получить порцию унижений, оскорблений, упреков и обвинений. Я уже давно планирую суицид, т.к ощущаю себя абсолютно несчастной и с беспросветным будущим и полным ничтожеством,которое постоянно пинают, плачу и истерю в одиночестве и желаю смерти либо себе либо матери. когда никого нет. Постоянно происходят неприятные события и все не в мою пользу складывается, недоразумения сплошные. Проблема в том. что мать всю жизнь мне говорит, что видит во мне отродье родственников, которые она ненавидит, орет, что я забрала ее красоту, а она стала старухой , правильно меня все ненавидят. Я не знаю как мне быть, бывают минуты когда мне легче, но стоит ей сказать что-то или мне увидеть то,что заставляет осознать мою ничтожность, я сразу начинаю плакать. Особенно странно слышать те же самые вещи от всяких левых людей, и когда мать говорит тоже самое. я понимаю, что просто ненавижу ее точно так же. Все хотят меня поменять и лезть в мою жизнь, что я лишняя якобы везде.Вероятно, скоро не останется сил больше это терпеть, идти мне некуда, я не смогу никогда осуществить задуманное. вообще ничего не смогу, не хочу оставшуюся жизнь лечится у психиатра. А многие этому радуются, даже желают мне стать поломойкой или бомжихой, я этого просто не понимаю, за что мне такая ноша, может мне правда стоит умереть? я никогда не буду делать добро и любить я тоже не умею и не хочу. что мне делать?
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
«Приходит неродившийся ребенок к Богу и говорит: «Боже, что мне делать на земле? Там страшно, там холодно, там много жестоких людей. Не хочу туда».
И Бог ответил: «Не бойся, я каждому младенцу приставляю ангела. Он будет и согревать тебя и оберегать».
Ребенок: «А как я узнаю его? Я же его никогда не видел».
Бог: «Ты его сразу узнаешь. Ты будешь звать его МАМА».
Ань, ты пойми, какая бы она не была - она МАМА, самый родной и близкий человек. Мне кажется, что вам обеим плохо от таких взаимоотношений, которые у вас сложились. Но почему-то никто из вас не хочет сделать первый шаг навстречу друг другу. Будь мудрее - сделай этот шаг. Напиши маме письмо (в нем найти нужные слова значительно легче), расскажи ей о своих чувствах, о том, что любишь и дорожишь ею, предложи спокойно обсуждать проблемы - без крика и применения силы с ее стороны. Ань, ты сможешь многого добиться в жизни, но с поддержкой близких это сделать гораздо легче!
Даже читая ваш текст- видно что любить вы умеете и добро делать тоже. 16 лет не всегда самый прекрасный возраст. Иногда тяжело проходит, гармоны сильно влияют на настроение, энергию. Это пройдет. Сейчас я соглашусь с другим автором, смотрите в будущее. Куда пойти учится. Там будут уже новые контакты, новые друзья. И не станете вы бомбжихой и поломойкой. Станете кем хотите. У маман тоже переходный возраст, проходит он круче подросткового. Она действительно теряет красоту и молодость, вот истерит. Но вы в этом не виноваты. Красоту и молодость теряют даже если детей нет совсем, или их 10. Можно и не терять. Она просто слабый человек, между прочим слабее вас. В будущем будет все супер- работа, люди, общение, дети, муж. Можно вообще собрать монатки и переехать учится в другой город и там начать новую жизнь. Настрайвайтесь на успех, пусть антена в сердце ищет волну радости и успеха. Ох У меня старшие классы были ужасными, а в колледже наладилось как-то все. И у вас все наладится.
![]() |