Просьбы о помощи
От меня все отвернулись, я не хочу больше жить! Всё началось 9 января, я влюбилась в парня своей лучшей подруги, он тоже меня любит... У них давно в отношениях разлад, и мы решили что будем вместе, мы хорошо проводим время вместе! Подруга обо всём узнала, и испортила мне жизнь. Даже родная мать от меня отвернулась и выгоняет меня из дома (это уже не в первый раз, мама на протяжении 4 лет меня унижает, оскорбляет и выставляет из дому) У меня больше нет сил бороться и жить дальше! На моей стороне только мой отчим, который когда-то заменил мне отца. Он всячески меня успокаивает. С любимым убежать я не могу, так как я несовершеннолетняя.Зная свою мать, она не оставит нас в покое и создаст проблемы! Сейчас я не живу, а просто существую! Так сказать-Иду вслепую на свет!!! Который постепенно гаснет!!!
Екатерина, возраст: 17 / 17.01.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте! Конечно нужно было, чтоб парень в начале разобрался с отношениями с девушкой, то есть вашей подругой. Если бы они расстались, тогда можно было начать встречаться, а так не хорошо вышло. В любом случае плохие мысли выбросьте из головы. И убегать не к чему. Вам ещё школу надо закончить, поступить учиться. А потом уже и о замужестве думать. Не торопитесь стать взрослой. Всему своё время.
Ирина, возраст: 28 / 18.01.2016
Привет! Вопросы связанные с лично жизнью человека практически всегда приходится решать самому, в этом ничего странного нет. Очень редко даже самые близкие люди хорошо понимают Твои чувства. Вот и Тебе приходится с этим столкнуться. На самом деле, только Ты и можешь решить как поступить правильнее. Успокойся и обдумай все сама, только спокойно и без эмоций. Можешь даже записать на бумаге, это эффективный психологический прием. Позволяет изложить именно Твои мысли. Потом становится понятнее как действовать дальше. С отчимом конечно тоже можно посоветоваться, но опять же его мнение может субъективным оказаться. Но в целом постарайся перетерпеть, сейчас самый трудный период. Не принимай решения так быстро. Любовь нужно дождаться, особенно когда она взаимна. Общайтесь по Интернету, телефону, если есть возможность. По возможности встречайтесь с ним. Там видно будет что дальше делать. Иногда так проходит по несколько лет, а Тебе ведь исполнится 18 уже совсем скоро. Пока Ты жива, шанс остается. Не причиняй своему любимому боль потери. Да и отчиму тяжело будет. Желаю Тебе побольше сил!
Михаил, возраст: 28 / 18.01.2016
Привет! Ты скоро станешь совершеннолетней, сможешь поступить и построить свою жизнь, а парень - если любит, останется рядом и поможет. Держись, если мать плохо относиться, то будь ты даже с другим, не факт что она изменит отношение, поэтому не спорь с ней, но будь уверена в себе, держись за свою цель, иди к ней, не принимай близко к сердцу то негативное, что не можешь изменить, а что можешь -меняй, понемногу, но всё сможешь, будут и люди и обстоятельства тебе в помощь, поверь, главное- не предавать мечту. Удачи!
Артём, возраст: 31 / 18.01.2016
Катенька,здравствуйте. Рада что вы нашли любовь. Это прекрасно. Но плохо конечно, что страдает подруга. Поэтому злится, видимо маму настраивает против вас. То, что она зла на вас и на своего бывшего парня логично. Вы сделали ей больно. Побег не выход. Вам и молодому человеку надо теперь выстоять. Будьте терпеливы, объяснитесь с мамой, и с подругой поговорить надо. Извинитесь перед ней. Если она адекватная, то злость сойдёт. Она отпустит его. Маме дайте понять, что это серьёзное намерение, что вы оба настроены серьёзно. Удачи вам. Будьте счастливы.
Клара, возраст: 34 / 18.01.2016
Катенька, а вы немного получше постарайтесь присмотреться к этому парню. Вы знаете, шансы что он будет еще с кем =то встречаться, параллельно с вами -очень высоки! Если он один раз так сделал, значит для него не существует такой моральной дилеммы как встречаться с несколькими девушками в одно время. И вот крепко подумайте- хотели бы вы оказаться в ситуации подруги. Шансы у вас на это выше 90%, любой взрослый человек вам этом скажет. Поэтому лучше успокоится, заняться учебой и спортом, и помириться с мамой.
И вообще вам на будущее - если человек в отношениях - он должен быть для вас невидимым. Как актеры мировой величины например. Вот влюбились вы например в Тома Круза - ну и что, как то же живете без него, справляетесь, боретесь со своими желаниями и смиряетесь что его нет в вашей жизни. Так же и с мужчинами которые отношениях или женаты- нужно закрыть глаза и представить что их вообще нет. Потому что как только вы вступаете в эти отношения - вы блудным грехом раните сразу трех человек - себя, мужчину, и его другую девушку. И все трое начинают страдать. Вот и вам, видите, что-то любовь эта никакого счастья не несет. Задумайтесь..
Marina, возраст: 34 / 18.01.2016
Вернуться в начало раздела