Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Настя, у тебя в городе есть приюты для несовершеннолетних? Должны быть. там находятся дети, у которых трудная жизненная ситуация: родители пьют, бьют, нет взаимопонимания.
Обратись туда. ты - ЧЕЛОВЕК и имеешь право на человеческое к себе отношение. Есть органы опеки и попечительства. Есть соцзащита.
Бегом туда. Я просто знаю. чем это может закончиться: сломанные руки и ноги, выбитые зубы, выхлестнутый ремнем глаз.
Давай с тобой вместе подумаем - что можно сделать.
Сначала - почему он тебя бьет? В тебе или в нем причина? Если он напивается пьяный - и тогда бьет - ты в этот момент находишь с ним рядом? (а можешь быть вдалеке, чтоб не бил?) или резко говоришь с ним? Может быть что он требует от тебя учить уроки, а ты не учишь? Или просит тебя не гулять, а ты гуляешь?
Если его требования выполнимы хоть как-то и после этого у него не будет повода тебя бить - то нужно делать, то что просят. Нужно потерпеть, потому что уже года через два ты можешь поступить учиться с проживанием и уехать от родителей или начать работать и снимать квартиру.
Если ты не готова терпеть - то можно пойти написать заявление и тебя отправят в интернат. Но не будет ли тебе там еще хуже? Еще вариант - уехать жить к бабушке (дедушке). Если это конечно возможно?! Но тогда есть риск к примеру потерять друзей!
Nastea - я понимаю как тебе хочется чтобы это поскорее закончилось. Но представь что началась Великая Отечественная война. Ты конечно же не виновата в этом, Гитлер виноват. Тебе тяжело, больно, на этой войне и есть нечего. Но ты вместо того - чтобы дождаться победы, и честно и мужественно воевать за свою Родину, просто себя быстренько убиваешь, чтоб тебе было хорошо. Это как - не предательство?! А ведь именно так в твоем случае будет выглядеть самоубийство. Мало того, что самоубийцы мучаются после смерти, их родные мучаются, так ты еще и себя лишаешь надежды - на светлое будущее. Ведь ты же можешь вырасти прекрасной принцессой. У тебя дочка будет красивая. Муж тебя будет любить... И всего этого ты себя хочешь лишить?.
Ищи выход. Ищи. Он обязательно должен быть. У тебя все получится.
как же это страшно,видимо,он в глубине души так несчастен,так уродлив,что поднимает руку на 14 летнюю девочку..
смотри,твой выход такой,обращаешься к кому-то из взрослых,главное,не бойся,хуже,чем есть не будет.
говори бабушке,дедушке,классному руководителю,директору школы-тому,кто вызывает найбольшее доверие,сердечко подскажет кому.
а потом обратишься в соцзащиту,расскажешь ситуацию+наверняка есть свидетели того,что тебя избивали(соседи слышали или подруга видела),так его еще так и к уголовной ответственности привлекут.
еще по поводу мамы..Настенька,жаль,что ты подробно ситуацию не описала,что да как и чего мама боится..может мама зависима от отчима денежно,может просто боиться потерять.
честно,я не понимаю,почему она не может заступиться?он бьет ее?
солнце,не падай духом,сходи в церковь и я помолюсь за вашу семью,не думай даже о суициде,ты должна жить,раз сейчас есть испытания,то потом будет самая лучшая жизнь.
выбери свет,а не вечные мучения.
и,создай тему на форуме и скинь сюда,я постараюсь помочь,чем смогу.
![]() |