Не принимайте это за выдумка, это реально моя история. Я прошу помощи. Я боюсь что однажды либо покончу с жизнью, либо сойду сума.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Знаешь, все не так плохо, как кажется. Есть люди, которым труднее и хуже, у которых никого нет совсем. Или есть родные, но они их судьбой не интересуются.
И детки такие живут в детском доме. Вот где трудно и грустно.
А у тебя есть мама, есть бабушка с дедушкой, есть сестра. И папа есть, пусть он и ушел. Иметь семью - это большая ценность. Пусть отношения сейчас тебе кажутся не такими, какие бы ты хотела. Но в жизни всегда так: что-то нас не устраивает. Но надо уметь находить хорошее в том, что есть, и больше на него обращать внимание, чем на то, что тебе не нравится.
Ведь многое и от тебя зависит. Быть счастливой или нет? Вот ты сама постарайся как-то так настроиться, что ничто тебе не может помешать быть счастливой. Научись радоваться тому, что есть. Проснулась ты утром - дома, в теплой уютной комнате, в своей кровати. Рядом - родные. Завтрак бабушка приготовила. А ей, может быть, трудно утром вставать. Может быть, у нее давление, или голова болит. Но она идет и готовит. И в этом выражается ее любовь к тебе. Она не говорит об этом, она делает. Или мама. Она работает, наверно. Но это чтобы тебе жилось получше. Ей не хочется, может быть. Но она встает и делает это. Потому что любит тебя. Ты присмотрись просто повнимательнее к тому, что делают люди, окружающие тебя. И ты увидишь, что все не так плохо, как кажется. И ты можешь тоже что-то делать для кого-то, чтобы выразить свою любовь. И всегда будет отдача от этого, поверь.
Ну а расстраиваться, что друзья тебя предали... ну может, это и не друзья, а так, - приятели. А настоящие друзья появятся позже. Ты не отчаивайся так. Жизнь не так плоха, как кажется иногда. Тут - как настроишься.
![]() |