Здравствуйте. У меня, как и у всех здесь, тяжелая история. Я из очень неблагополучной семьи. В школе училась плохо (меня травили), еле закончила дешевый институт и не смогла устроиться на работу. Я тогда была сильно уставшая и боялась всего нового. Потом у меня началась депрессия. Я стала сидеть дома. Физическое здоровье тоже начало падать. Я сильно похудела, начались проблемы с сосудами. Да и никогда я не была здорова. Постоянно болела. Теперь мне 28, у меня пожилые родители и все идет к тому, что я останусь одна без денег и средств на оплату коммуналки. Я просто не могу работать, я в таком тяжелом состоянии. Я не знаю, как выбраться из этого состояния. Передо мной маячит будущее поберушки или вообще бомжихи. Буду умирать с голоду. Я не знаю, что делать. Думаю о том, что придется <способ суицида - ред.мод.>.
Но я этого не хочу. Очень нужна помощь. Пожалуйста, поддержите меня

Анна, возраст: 28 / 09.05.2018


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Анна, добрый день. Представляю, как тебе трудно и страшно выбираться из дома, после стольких лет затворничества... Но это придётся сделать. Для начала устроиться на любую работу. На какую только возьмут, может быть, на неполный рабочий день и не по специальности. Главное, начать выходить из дома и зарабатывать деньги, пусть и не большие.

ПожилаЯ, возраст: 50 / 09.05.2018

Милая Анна. Нужно жить, как бы тяжело не было. Самоубийцы попадают в ад, а в аду намного тяжелее, чем на земле и оттуда уже ничего нельзя будет исправить. Молитесь Господу, Богородице, Они могут нам помочь при нашем старании. Как вариант могу посоветовать поехать трудницей в монастырь, крыша над головой и еда будут. Еще можно поговорить со священником ближайшего православного храма о помощи в уборке храма. Тем, кто помогает дают продукты и одежду, которую жертвуют прихожане. Все же с чего то надо начать. Надо делать над собой усилие и с помощью Божьей выходить в люди.
Ангела Хранителя!

Елена, возраст: 40 / 09.05.2018

Дорогая,надо выбираться хоть куда нибудь,устройтесь хотя бы где то.
Существуют варианты работы на дому.Попробуйте!!!
Попросите о помощи Николая чудотворца,он быстро слышит молитвы.
Вы еще так молоды,никто не знает,что будет впереди!

Мунволкер, возраст: 35 / 09.05.2018

Здравствуйте, Аня!
Захотелось Вам написать, потому что у меня самой были тяжелые периоды в жизни.. Мои родители развелись, я с детства жила то с одной бабушкой, то с другой и с дедушкой. С матерью нормального контакта не было - она жила отдельно, виделись мы не часто, да и люди мы очень разные - я похожа на отца и внешне и характером.. До сих пор не могу с ней долго общаться, если приезжаю, то на пару дней. Не было нормальной семьи с детства, следовательно - не было никогда уверенности в себе, какого-то "чувства локтя", не было ощущения, что тебя поймут и поддержат. Знакомо Вам это? Хорошо, если человек в таком положении приходит к вере в Бога - это дает силы и смысл терпеть и бороться. Если вы сомневаетесь, если не уверены, что надо дальше жить, то попробуйте найти смысл в помощи другим! Кому угодно, кто ближе вам: инвалидам, сиротам, животным. Станьте волонтером, помогайте кому-нибудь! Пусть это не принесет денег, но у вас появится осознание собственной нужности! Потом появится круг общения, потом кто-то что-то подскажет, на работу устроиться поможет. И жизнь изменится к лучшему! Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Не стесняйтесь рассказать о своих трудностях. Мир не без добрых людей, поверьте!
Не отчаивайтесь!

Ольга, возраст: 38 / 09.05.2018

Здравствуй, Анечка. Рано ты отчаиваешься. Смотри, у тебя сейчас есть где жить, есть что кушать, пока есть родители и дай бог еще долго проживут, вроде не гонят тебя из дома. Постарайся поддерживать с ними хорошие отношения. А депрессия лечится, и помогает ее лечить врач-психотерапевт. Дуй к врачу, найди его в поликлинике или ПНД, лучше женщину. Начнешь пить препараты, станет лучше. Не бойся этого, я пью уже несколько лет, они принесли мне огромную пользу, жизнь моя похожа на твою. А на улучшении состояния начинай искать работу. Все-таки хоть какой-то институт ты закончила, пусть и дешевый, но корочка об образовании у тебя есть, не с пустыми руками к работодателю придешь, есть что указать в резюме. Изучи вакансии, подумай, что тебе больше подойдет. Если не по специальности, то например, офис-менеджер, продавец-консультант, кассир, оператор ПК, оператор call-центра, администратор на ресепшн, работник в поликлинику в регистратуру. У нас в городе девочки работают на подобных должностях, даже имея востребованное образование. Просто с работой сейчас у всех не так легко, особенно если город маленький. Но найти что-то можно, может не сразу, но главное не опускать руки. Если веришь в бога, молись, проси помощи, молись о работе св.Трифону и Спиридону Тримифунскому,о своем выздоровлении, исповедуйся, причастись. А потом и на сайте знакомств зарегишься для поиска парня. Начинай действовать ;) Желаю тебе всего самого лучшего!

Таня Т , возраст: 33 / 09.05.2018

Милая Анна держитесь пожалуйста.Ищите работу,и смело общайтесь с людьми.Мир милая,не без добрых людей.Вы главное не теряйте веру в людях.Суицид не выход,это путь в никуда.А знаете сколько бывает не удачных способов суицида и человек остается на всю оставшуюся жизнь инвалидом.Вы молодая,красивая девушка и у вас все будет хорошо.Не надо сидеть дома,выходите на улицу милая переборите свой страх и ищите работу.Да хоть какую главное что бы своя копейка была в кошельке.Не надо бояться,нужно перебороть свой страх.Это как в детстве все бояться темноты,но надо зайди в темную комнату и перебороть страх.Тогда и бояться больше не будете.Так и тут,вы боитесь всего нового,а надо лишь посмотреть страху в глаза и перебороть его.Быть готовым познавать и узнавать что то новое.Вам надо планировать свою жизнь,улучшать ее и развивать.Все будет хорошо.Поищите милая бесплатные психотерапевтические и психиатрические службы .Депрессия лечится успешно.Но и вы должны приложить все усилия что бы ее преодолеть.Держитесь милая.Все будет хорошо.Вы уникальный человек и вы должна жить.Счастья вам милая.Храни вас Бог.

Мулан, возраст: 26 / 10.05.2018

Здравствуйте. Милая, закончить школу, институт - это уже победа, вы большая молодец! И пусть не престижный ВУЗ или профессия, сейчас слава Богу на работу берут, лишь бы высшее образование было. У меня двоюродная сестра закончила институт, связанный с лесничеством, представляете, явно не женская специальность, зато училась бесплатно, а работает в гос. учреждении в отделе кадров. Поэтому не надо комплексовать, ищите место, в крайнем случае можно будет пройти курсы какие-то, повышение квалификации и т.п. Конечно у вас уже серьезный возраст, родители не молодые, надо стимулировать себя и не стоять на месте, двигаться вперед. Можно походить к психологу, психотерапевту, чтоб укрепить характер и твердо стать на ноги. Солнышко, через "не могу" и через "не хочу", есть ведь ещё слова "надо" и "важно". Успехов вам во всех начинаниях.

Ирина, возраст: 30 / 10.05.2018

Анна да забейте вы вообще на все. Какие-то там цели обязательства. Походите и подумайте по городу подышите воздухом сходите на природу. Ваша жизнь в ваших руках. Я такой же интроверт который мечтал знать иностранные языки, стать музыкантом каким-то, диджей футболистом или актером или ещё какой звездой. В итоге конечно для меня стало шоком что придётся работать и нельзя хотеть вообще всего на свете одновременно. Я где только не работал, полная каша. Постоянные скандалы ч родителями и пристрастие к алкоголю. А возвращение в родной мухосранск из-за рубежа тоже было чем-то вроде шока как будто я бы чего-то добился там там точно так же люди ходят на работы и водят автобусы. За всей этой погоней за целями и задачами мы элементарно забываем о процессе о самой жизни о том что нужно получать удовольствие от абсолютно простых вещей. Помогать тем кому ещё хуже учиться чем-то новому до этого вообще не привычному тебе что возможно тебя разовьет не Забывая при этом о своём естестве и здоровье. Займитесь своим здоровьем и подумайте что вы могли бы сделать и что вы умеете и могли бы дать этому обществу. Да в конце концов поищите работу в интернете там много всего и пассивный доход и какие-то курсы элементарно даже в колл центре можно работать. Масса всего реально. Просто вас не радует текущее положение дел и свое здоровье поправляйте его и следите за ним без него тяжело будет чем-то заниматься я тоже его запустил. И найдите что-то на пол дня в обществе в реальной жизни потому что у вас такая же проблема как у меня вы боитесь общества только каких-то знакомых вам уже привычных тем. Новое вас пугает а привычное уже до боли надоело. Но нужно это искать и пробовать и потихоньку выбираться из этого. Пробуйте просто получать наслаждение от процесса занимаясь даже простыми вещами. В нашем обществе слишком много должен. Слишком много клише и каких-то совершенно бредовых условностей. Помните что вы личность и доказыайте это прежде всего себе своими делами постоянно работая над собой не почуя на лаврах потому что иначе остановитесь и впадете в бездну тщеславия а затем уныния и отчаяния. А инет повторюсь отличный плацдарм для заработка там сейчас только ленивый не зарабатывает но не забывайте о реальной жизни ваши действия должны находить отражение в реальной жизни. Но не забывайте просто радоваться ей. Пожалуй иногда в противном случае все остальное не будет иметь смысла. По большому счету всем то плевать какое у вас звание и какие там должностя и заслуги.

Андрей , возраст: 28 / 11.05.2018

От депрессии, страха, для повышения уверенности и аппетита к жизни, да и к еде тоже, улучшения состояния сосудов первое и самое главное лекарство - это физические нагрузки, и лучше всего, на свежем воздухе. Это абсолютно бесплатно! Обязательно работа на огороде (можно и у родственников, если своего нет), фитнес (можно и дома под ютубовские ролики начать), быстрая ходьба на свежем воздухе, аэробика и так далее.. Правильное питание, витамины (пройти курс витаминных и общеукрепляющих уколов, которые вам назначит терапевт)! Начните сию же минуту с этого и через короткое время вы 100% почувствуете себя легче, приятнее и увереннее в себе! Потом приведите себя в порядок и приступайте к активному поиску работы: ищите объявления и звоните сами, не ждите, а сами проявите инициативу и звоните и идите сами в отделы кадров предприятий, которые вам подходят для работы в них!Не может быть, чтобы при активном поиске работа бы не нашлась!

Гостья, возраст: 37 / 13.05.2018

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39764
Вчера 3

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39764
Вчера 3
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

меня изнасиловали