в крохотный посёлок, в котором всего одна школа. В гимназии все учителя меня
любили и постоянно хвалили. У меня были подруги, которые, как и я, ходили в
музыкальную школу. А в этой школе наша классная(она ещё русский и литературу
у нас ведёт) сразу меня невзлюбила. Претензии ко мне от неё пошли почти
сразу. То я умничаю, то я нагло ей отвечаю, то я хамлю, то я считаю себя выше
всех её дебилов-учеников. Она сразу же стала незаслуженно понижать мне
оценки. И ладно бы просто понижала. Так ещё и каждый раз скажет что-нибудь
едкое. И это на глазах у всего класса. Она постоянно настраивает против меня
класс. Слава богу меня хоть не травят, надо мной не смеются(эти придурки даже
на это не способны), но между мной и ими словно стеклянная стена. С тех пор,
как мы переехали, у меня нет ни одной подруги. Школа стала для меня адом.
Вечерами, особенно, весной и летом,смотрю в окно и завидую сверстникам,
которые идут куда-то с компанией друзей. Прямо зло берёт. Иногда я убить их
готова. Почему у них есть друзья, а у меня нет?Ощущаю себя самым несчастным
человеком на земле. Много раз говорила об этом с мамой. Мама мне
сочувствовала, но говорила, что ничего не поделаешь. Школа-то всего одна. Она
несколько раз ходила говорить с этой учительницей. Но толку от этого
никакого. Я уже ненавижу родителей. Ведь они сломали мне жизнь этим
переездом. Много раз высказывала это родителям. Папа ругался, а мама плакала.
Несколько раз пробовала покончить с собой, но в последние минуты становилось
страшно. Не хотелось проваливаться в никуда. А вдруг там плохо? Помогите, что
мне делать. Я- самый несчастный человек на земле. Из моей ситуации нет
выхода.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Поведение учительницы конечно не делает ей чести, ну и ладно, Бог с ней. Тебе надо сейчас найти правильный выход из ситуации.
Во-первых, не раздражайся на учительницу, и не дуйся, даже тогда, когда занижает оценки и выговаривает тебе. Как почувствуешь, что хочет сказать негативное, или сама начинаешь раздражаться, сразу молись про себя, проси Бога помочь тебе.
Во-вторых, не допускай зависть и ненависть. Понимаю, что это не так-то и просто в твоей ситуации, но это нужно тебе самой, для своего же здоровья. Не злись на одноклассников, учительницу, не дари им такое удовольствие. Понимаешь, если сорвешься, тогда у них будет повод сказать: «Вот видите какая она». Ведь никого не будет интересовать, что тебя доводят до такого состояния. Как чувствуешь, что начинаешь злиться, сразу прощай их про себя, проси Бога помочь тебе не обижаться на них.
Почему мама разговаривает только с учительницей? У вас есть директор школы? Пускай поговорит с директором, лучше даже, если твой папа тоже пойдет поговорить. Я замечала, что когда идут разговаривать папы детей, оно влияет больше. Если не будет результатов после разговора с директором, пускай напишет директору письмо с просьбой о том, чтобы учителя и классный руководитель помогли дочери (тебе) влиться в коллектив класса и в общественную жизнь школы, и что родители очень надеются на профессионализм и опыт учителей школы, и все такое.
Воспользуйся музыкальным образованием, можешь организовать утренник с музыкальными номерами с младшеклассниками, найди тему, стихи, несложные песни, может быть, дети сами захотят что-нибудь исполнить, ты будешь им аккомпанировать. Придумай призы для всех участников и в конце утренника подари детям, похвали их . Уверена, что они и их родители будут счастливы. Не обязательно, чтобы люди первыми шли к тебе, ты сама можешь сделать первый шаг к ним.
А главное, молись Богу и проси Его помощи и защиты. Читай Отче наш и 90 псалом каждый день, и 34 псалом тоже. А родителей не обижай и не обвиняй, не усугубляй ситуацию, а наоборот, постарайся помочь им, если сможешь, попроси прощения у них, ведь Сам Бог заповедал почитать родителей в 5й заповеди. Попроси у Бога помочь родителям.
Удачи тебе! У тебя все получится с Божьей помощью!
Твои отзывы очень негативны: "дебилы, придурки" - не твои ли слова? Сомнительно, школа хоть и рядовая, но не вспомогательная же. Да, эти дети хуже образованы, у них нет такого воспитания, но это не их вина. И всех под одну гребенку не надо бы. Хочу тебе напомнить, что Россия прирастала и прирастает самородками из глубинки, провинциалами. И уверена, если присмотреться, то и в твоем классе найдутся интересные люди. Только кто же захочет дружить и общаться с высокомерной зазнайкой?
И как всегда: начинайте с себя...
![]() |