Здравствуйте...Мне 20 лет, довольно длительный период времени страдаю депрессией. Моя внутренняя боль просто разъедает меня изнутри и приносит столько страданий, из-за которых жить совершенно не хочется. Потому что сил жить больше нет. Каждый вечер и каждое утро я просыпаюсь с ощущением того, что жизнь проходит мимо меня и эта душевная боль, она просто нестерпима. В моей жизни ничего не меняется, абсолютно ничего, я просто не могу забыть, не могу избавиться от душевных мук. Мне очень, очень больно. По своей натуре я очень чувствительный человек и у меня может возникнуть вспышка депрессии даже от одного взгляда на заходящее солнце. Уже довольно длительное время я переживаю расставание с молодым человеком. А еще я больше не могу бороться с воспоминаниями из прошлого, меня преследует что-то вроде болезненной ностальгии. Все это сочетание мыслеформ выбивает меня из колеи и высасывает полностью остаточные жизненные соки. Я неоднократно под воздействием моего болезненного состояния, когда руки совсем опущены и слезы уже не помогают преодолеть эту внутреннюю боль,думала о самоубийстве, один раз была попытка воплотить задуманное мной, но что-то передернуло. И теперь в моем сердце не осталось свободного места ни для каких других эмоций, оно просто стало холодным и забитым горечью, от которой у меня не получается избавиться до сих пор. Не было еще дня, чтобы я не думала о смерти. Порой мне кажется, что этому уже никогда не настанет конец и я стараюсь покорно смириться со своей одинокой и тяжелой участью, но прошлое с его образами и осознанием какой - то утраты того,чего уже не вернуть не оставляет меня в покое ни на минуту и я медленно угасаю..и все чаще думаю о самоубийстве...
Siya, возраст: 20 / 19.06.2014
Отклики:
Когда твое сердце наполнено плохими емоциями то там нет места хорошим,как выбраться из этого???начать в свое сердце брать только хорошое и плохое вывалится оттуда.Воспринимай этот период как поучительный,ведь если ты не сдашся а пойдешь дальше то выиграешь и будешь счастлива,главное держись!!!!я в тебя верю,ты сможешь))Будь с Богом,потому что Бог-это Жизнь,это Свет,который способен осветить любую пустоту и уже перестает быть ночь и наступит день и солнце,а еще Бог-это Любовь. Сходи в церковь, постой немного и попроси у Бога помощи,покайся в своих грехах и проси сил жить дальше. Молись дома,и старайся не реагировать на плохие мыслы. Попробуй помолчать внутри,очень классная штука. Попробуй не о чем не думать,и сразу очень легко становится хоть и трудно дается такое молчание)
А дальше начни заниматься собою,даже в интернете ищи полезную инфу,найди способы избавления от депресии,смотри комедии,позитивные фильмы,почаще ходи гулять,запишись на какие-то курсы или в спортзал будешь и спортом заниматься и общения будет,а также общайся в нете))
главное держись подруга и все будет хорошо))
будь с Богом))счастья тебе милая=)
аноним, возраст: 19 / 19.06.2014
Дорогая подруга!
Для нас меланхоликов выход один - действия. Ничего само собой измениться не может. Для этого надо делать шаги. Делать то, что приносит смысл и радость.
Тебе всего 20. Парней еще будет огого! Но пусть лучше будет один, но самый лучший. Пусть он долго и правильно тебя добивается! Устраивает сюрпризы, чтобы покорить твое сердце, будет помогать тебе понять, что ты королева! Будет впечатлять тебя силой своего доброго характера, позитивного ума и приятной внешности. К чему я все это? К тому, что так и будет. Но чтоб он такой был король, надо самой стать королевой. Обрати внимания на себя, займись собой. Ты достойна своего внимания и совершенствования. Свое завершение ты никогда не найдешь в другом человеке. Только в себе самой твоя полноценность. Надо ее обрести. Только в Боге успокаивается душа. Будь с Богом, как тебе уже пожелали, Он есть любовь, путь, истина и жизнь =) Дорогая Милая, исцеление памяти, чувств, - как и исцеления тела это процесс, и чтобы найти исцеление надо тоже трудиться, искать средства, озарение не снизойдет. На этом сайте, на пережить.ру, на реалист. ру есть много информации и "инструкций" по оздоровлению чувств и мыслей - души. Не ленись, начинай трудиться над собой. Счастье есть! Ты его обязательно познаешь =)
Катя, возраст: 28 / 19.06.2014
Здравствуй Siya, во-первых постарайся осознать, что твоя печаль слишком затягивает тебя, ты сосредоточилась на негативе и боли, потеряла веру во что-либо доброе для себя - поэтому не замечаешь ничего хорошего, и, возможно, упускаешь свои шансы быть счастливой. По себе знаю, что в таком состоянии трудно что-либо делать, кого-либо замечать, общаться, невозможно дать верную оценку происходящему,кажется, что все будет плохо, и все обречено - таково свойство уныния - видеть лишь плохое и умножать это плохое в сто раз. Человек в состоянии уныния - тот лежачий камень, под которым вода хорошей, новой жизни не течет. Это и правда, очень болезненное состояние, но из него надо выходить, нужно оставить прошлое в прошлом и жить дальше, быть устремленной вперед, а не оглядываться назад. Ты ведь и сама разумом понимаешь это. Бороться с унынием трудно, но можно, я бы посоветовала тебе отвлекаться, в идеале, найти дело, которое бы тебя заинтересовало и вдохновило, стало добрым и полезным увлечением, у тебя ведь обязательно есть к чему-нибудь талант. Также старайся побольше общаться с окружающими тебя людьми, думай больше о других людях и делах, а не о себе. Пока ты в таком состоянии, постарайся оградить себя от грустной, мрачной, негативной информации ( книг, музыки, кино, новостей), и наоборот - ищи позитив, то, что хоть чуть-чуть придаст тебе сил, поднимет настроение. Постарайся дать себе хорошую, но не чрезмерную физическую нагрузку - работа по дому, спорт, танцы - все хорошо, когда тело устает - душе легче. Возможно, тебе нравится театр, выставки,экскурсии, можно посетить мастер-классы или записаться на курсы. Если ты верующий человек, почему бы тебе не посетить церковь? Тебе нужно вновь обрести веру, научиться доверять Богу, жизни, себе и людям. Работай над собой и победишь уныние, и твое будущее больше не будет ни одиноким, ни тяжелым, ибо таким ты видишь его лишь через призму своего теперешнего состояния. Когда туман уныния рассеется, ты увидишь перед собой путь. Удачи тебе!
Анна, возраст: 39 / 20.06.2014
Дорогая, не доводите себя грустными мыслями. Учитесь их переключать, корректировать. Например, почему бы вам не оппонировать навязчивым мыслям: "Что ни делается, все к лучшему!" Быть может, этот человек не был способен создать полноценную семью! Быть может, Бог уберег меня от чего-то более ужасного, чем расставание. От измен мужа, от его алкоголизма, жестокости, долгов... Да мало ли от чего! Главное - все еще будет! Еще лучше будет! Будьте уверены: все, что ни делается, все к лучшему.
Если чувства только отрицательны - не давайте им волю вовсе. Учеба, работа, - все что угодно - вкалывайте днем так, чтобы вечером падать и засыпать без лишних мыслей.
Все будет хорошо!
ЕленаОбыкновенная, возраст: 38 / 20.06.2014
Милая девушка, все ваши "мыслеформы" расписаны здесь
https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Переживать расставание с молодым человеком можно всю оставшуюся жизнь.
А зачем ?
Вот достаточно мудреная статья на тему, как хорошо избавиться от мыслей о прошлой любви.
https://www.matrony.ru/zavershit-nezavershennoe/
Думать постоянно о самоубийстве нельзя.
Потому что самоубийцы попадают в ад, а не
" перестают быть".
Агата, возраст: ... / 20.06.2014
Привет!
У этого сайта есть сайт-друг пережить.ру – там хорошие материалы о том, как пережить расставание. Понимаешь, если уж оно всё-таки произошло, то нам не остаётся ничего иного, как пережить его. Давай-ка не ленись, а почитай материалы там, распечатай себе понравившиеся статьи, выпиши или подчеркни нужное и составь план действий.
Мне кажется, тут может помочь помощь другим людям и полностью забывание себя!
Серафима, возраст: 24 / 20.06.2014
может постараться не бороться с чем то, а пройти через это.. пропустить через себя и выпустить...переработать... переплакать даже может.. и двигаться вперёд...постепенно.
Юлия, возраст: 33 / 21.06.2014