Всем привет. Мне 28 лет, молодая, еще не увядшая девушка. Почему мне не хочется жить? А зачем? Какой смысл? я ненавижу пустые фразы о том, что жить просто надо, выбить из башки дурь, ради детей, которых нет, ради любви, ради какой-то ерунды..это пустое, это НИЧТО!!!
Ребята какие дети?? Ни одного аборта, два апртнера за всю жизнь и миома, адовые боли, необходимо пить гормональные таблетки, я не хочу их пить! Я итак нервная, неуравновешенная псих-одиночка, которая когда то весила сто кг и невероятными усилиями похудела..и осталась еще полной...у меня компульсивные переедания постоянны, могла бы рвоту вызывать, вызывала бы. Обида на жизнь, на мир, на людей. Я ненавижу людей. Это честно, они чувствуют мою слабость и давят еще больше, словно осторожно пронюхивая, как со мной можно себя вести и понимая, чтоя добрая и мягкая предпочитая проехаться танком..эти полгода я жила в аду за эти полгода мой гормональный фон дал сбой, миома, я вынуждена работать там где работаю..я живу вне дома уже 3.5 года....я живу в тысячах км от мамы...я приехала когда то в другой город из-за любви и из-за любви не могу уехать и отвыкла уже..и в любви не будет ничего уже, жили вместе ну не получилось..не вышло...я не понимаю себя...я любила женщину, но вроде я не лесбиянка. Все просто. Я любила человека и плевать я хотела на пол, расстояние..плевать..а сколько было боли, а сколько было ада..Какая любовь??? Может где-то с кем-то, но не со мной..Всё д..которое способно случится идет в мою сторону, несмотря на ум, на честность, на патологически преданную собачью натуру со мной всегда происходит всё не по заслугам. Сейчас после тонны вечерних пирожков и отчитки начальством я лежу и думаю..зачем живу? Наверное чтобы нажраться кг-в еды и с утра по новой..мотор заведенный. Друзья скажете? Какие? Их нет. Ни каждому скажешь как живешь, ни каждый поймет.
У всех своя жизнь, пары..у кого-то дети...Я каждый год вычеркиваю подруг которые родили, вернее они сами уходят из моей жизни потому что им просто некогда и это нормально. От влечься? Почитать книжку? Найти увлечение? Лишь бы не есть..как..когда...в 8 ушла в 8 вечера пришла, сил есть только на жевание еды и сон.ВСё.Как в конвейере и чем слабее ты тем больше тебя давят. В глубине души каждому на тебя наплевать. Удивитьельная вещь, кажется если даже упадешь в обморок вокрут тебя будут ходить и делать вид что тничего не происходит. Так смысл жить среди всей этой грязи? Вопрос в том как легко уйти...без боли. Я верующий человек. Но я больше не могу придумывать оправдания несправедливой боли.

Венера, возраст: 28 / 29.05.2014


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Солнышко, потерпи немного .... Время расставит все на свои места ! Ты главное живи. Сегодня так, а завтра по-другому ! Все может изменится в один миг. Я верю и ты верь ! Читай молитву Богородицы, когда особенно тяжело. Помогает , проверенно на миллионах .

Хеля, возраст: 23 / 29.05.2014

Венера,добрый день!
Пока Вы занимаетесь самоедством и ненавистью,ничего в лучшую сторону не изменится.Не стоит себя тешить пустыми надеждами.
Всегда удивляли фразы о ненависти.Если Вы хотите получать в ответ неприятие и ненависть,то да,надо продолжать примерно в том же духе.Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь к лучшему,то способ известен.Изменить отношение.
Заслуги?Только Бог знает наши и чужие заслуги.
Справедливость?Только Бог может решить,что тут справедливо ,а что нет.
Замуж вышли подруги?Пожелайте им счастья,только искренне.НЕ думайте ,какие ОНИ счастливые,а ВЫ одна-единственная страдаете.Это не так.
Насчет ада это что то уж очень сильно сказано.У каждого есть опыт и расставания,и заболеваний.Ад-это другое,но не об этом сейчас речь.
Венера,на Вашем месте я бы просто составила список того,чего хочу достигнуть.И маленькими шагами двигалась бы в этом направлении.Самое главное-попыталась бы изменить свой настрой.Это отнюдь непросто,но того стоит.Я четыре года назад это проходила.
Дай Бог сил и здоровья!!!

Moonwalker, возраст: 32 / 29.05.2014

Здравствуй. Хорошо, что ты написала "молодая, еще не увядшая девушка".С этого и начинай работать. Сейчас у тебя такой период в жизни, когда кажется все бессмысленным, но поверь придет и твой час. Когда мы сталкиваемся с проблемой, мы начинаем ходить по замкнутому кругу, но обязательно нужно заставить себя что-то менять, хотя бы мелочи, например, смени цвет волос, купи новую одежду, старайся придерживаться правильного питания,принимать холодный душ, найди себе хобби, хоть крестиком вышивать, найди себе мечту. Постарайся сдвинуть свою привычную картину мира.Может, навести маму, поговори с ней по душам. Постарайся принять этот мир таким, каким он есть. Много плохих людей, но хороших больше. Сконцентрируйся на своей жизни и не втаптывай ее куда не надо.Ты писала, что верующая, вот и выстраивай свои отношения "Я и Бог". Счастье обязательно к тебе придет. Пусть у тебя сейчас нелегкий период в жизни и тебе тяжело, но повторяй про себя: "вокруг меня изобилие жизни, счастья, удачи, доброты", и пусть сейчас оно в таком проявлении, но ты выдержишь, потому что ты достойна лучшего. Конечно в силу своего возраста и опыта я не имею права тебе давать советы, но очень хочется тебя поддержать. Божьей помощи и никогда не сдавайся.

Аминад, возраст: 20 / 29.05.2014

У меня был такой период в жизни,в котором я чуть не сошла с ума из-за своих мыслей о смысле жизни,о том для чего я живу.10 лет своей жизни я жила закомплексованной девочкой,которую также не принимали и я во всем винила их и обижалась.Плюс я всего боялась и состояние моей души было плачевно.И вот за все 10 лет это накопилось и дало мне такой збой,который продолжался год. Целый год я болела душевно,если бы не Бог я бы сошла с ума.Но этот период теперь я вспоминаю с благодарностью,потому что он меня очистил от многих оштбок.Этим периодом Бог меня научил,Он меня вылечил и дал на жизнь. И тебе поможет!!!!!Если бы не было смысла жить,зачем тогда все это????если Христос за нас умер,то жить нам бессмыслено??Если такая великая жертва была сделана,то разве можем мы думать зачем нам жить. Нам надо жить для любви,в этом смысл.И если ты сейчас возьмешь себя в руки и прорвешься-ты выиграешь,а нет то ты сдашься. Ты разве слабая???что бы не было,иди,не сдавайся,пусть тебя тянет какая-то пустота ты ей не верь. Тут получается что или ты или тебя. Ты с Богом,Он тебе поможет. Прийми это как испитания. А винить людей не надо,потому испытания и болезни и прочие неприятности только из-за нас. Никто не виноват в твоем невезении,а то что пытаються обидеть то это для того чтобы мы научились.Это нам урок,все что не убивает-делает нас сильнее. Когда мы не делаем так как надо или не знаем,то нам посылаются испытания которые учат нас. Поэтому прости всех,и научись бороться со своими страхами,комплексами. Поищи в нете,как бороться с тем или с тем.Также молись Богу,сходи в церковь. Хорошо выплакаться.Мне также помогли песни Океана Ельзы,послушай их.
И желаю тебе не отчаиваться,а вставать и идти через силу. Пусть Бог тебе поможет.Держись,ты сможешь,я верю в тебя!!!!!!!!!!

Светлана, возраст: 19 / 29.05.2014

Миленькая, как же я тебя понимаю! Эта ужасная боль, от которой не знаешь куда деться...Прошу тебя, только не сдавайся! Очень легко поддаться слабости и оборвать всё, но это не выход!
В твоей власти поменять всё, но другим способом. Пусть не сразу, но изменить и измениться самой, надо только начать. Присмотреться к окружающим людям, понять как и зачем они живут, какие у них беды, поучаствовать в них. Здесь много статей про участие, почитай, это немного изменит твой взгляд. Только внутренняя работа и сила воли.
Подумай, ты ведь не тряпка, страдания закаляют человека. А сколько людей вот так же плачут от бессилия и помощи им ждать неоткуда? Сколько людей просто хотят, чтобы им сказали пару добрых слов, поддержали их?
Что с того, что ты полненькая, стандарты красоты условны, а те кто им поклоняется - ограниченные люди, разве тебе стоит переживать за их мнение о тебе?
Все мы здесь не просто так, в жизни каждого человека есть смысл, просто ты сейчас не видишь его. Прошу тебя, вставай и иди к людям, ты гибнешь дома, в своем ежедневном колесе. Нарушь его наконец! Изо всех сил желаю тебе счастья!

Маруся, возраст: 25 / 29.05.2014

Знаешь Венера, многое из того, что ты описываешь мне близко, так что я просто поделюсь своими мыслями... может, мы живем чтоб научиться гармонии? а как её достигать.. только найдя для себя Бога...всё это случается с нами, чтоб мы поставили Его на Его место. Оно первое во всём этом. это всё не просто, но в этом я нашла для себя какой то новый смысл, потому что учиться жить так внутри себя не просто, но чувствую, в этом вся, как говориться, СОЛЬ! это ключ ко всему, надеюсь, ты почувствуешь, о чем я говорю и откроешь для себя ЭТО НАСТОЯЩЕЕ.

Юлия, возраст: 32 / 29.05.2014

Венера, если вы верующий человек, то как же у вас мысли тогда такие "зачем я живу", как же вы так просто говорите в любви к женщине. А как же жизнь вечная, как же спасение, как же борьба с унынием и прелюбодеянием? Чтоб быть верующим человеком, не достаточно ведь просто в церковь ходить.. Может вам попробовать немного поглубже православие изучить? Осипова лекции посмотреть, Брянчанинова почитать? Они так пробивают, все расставляют по местам.. Такие мысли упаднические не должны будут вообще к вам в голову приходить. И с Божьей помощью все управится. Сколько у меня примеров перед глазами верующих девочек, у которых ситуации ну прямо патовые были в плане выхода замуж (с детьми там, с разводами) - все рано или поздно устраивались. Особенно те которые не молились чтоб выгоду получить, а от души..

Marina, возраст: 33 / 29.05.2014

Венера привет!

Я тоже верующий человек и мне понятны все твои страдания, я напишу тебе из своего опыта.

Все мы оказываемся в тупике.Однажды. Неожиданно. Когда ты в тупике-кажется что это ты должны разрешить проблему тем умом что есть в тебе сейчас.

Это оказалась ошибка..Я тоже думала что умная, что верующая и премудрая и что своим умом все понимаю.

И оказалось что тупик это просто тупик твоей воли и ума.

Самое интересно что в тупике никто как правило не приходит на помощь. Знаковая такая ситуация.

Это как правило что ли...Чтобы ты сам один пережил.

А за тупиком иная жизнь просто ты не дорос и да-да, действительно тупой сам по себе человек не поймешь что делать и куда бежать.

Напишу свод правил что делать:

1. Принять тот факт, что имеется расстройство душевное и относиться к этому -как к нездоровому состоянию.Не доверять ни одной мысли своей.По вашему письму видно явное расстройство,в этом состоянии ни одна Истина в уме не рождается!!!

2. Омыться от нездоровья. Придти на исповедь, научиться понимать-что во всякой скорби исключительно-наши ошибки. Господь не творит ни одной скорби, все они-проистекают от зла и от нас. Но. Открывается это видение-только смиренному сердцу. В Период бунта ума-ни одна истина не открывается.

3. Жизнь и правда пустыня. Добро пожаловать в пустыню реальности. Однако. Вспомните себя ребенком. Вас терзали мысли о смысле жизни в 9 лет? Вы наверное просто дышали и радовались. Что изменилось сейчас? Почему нельзя сейчас также?Может есть секрет радости? А вы его просто не поняли? Надо надо начинать..

4. Еда. Еда просто зависимость. На самом деле полнота приводит косвенно к расстройству телесных сил и душевных так как затрудняется жизнь. Полнота источник -депрессии. Так что ваши мысли не совсем ваши. Надо оставить чревоугодие. И не кушание, а именно чревоугодие, своя вина и своя ответственность.
Преодолевая себя, вы подниметесь как колос.

5. Друзья. Это дар. У меня их нет. Я когда то бросила подругу, сейчас расплачиваюсь. Надо быть трезвой. Зато у меня есть те, кто тянется ко мне так как я оч позитивна, куча знакомых-вам тоже хватит. Только условие. Разговоры надо самой начинать.

6. Переходить от теоретическое веры к практической. Мы все хотим жить хорошо, но Хозяин жизни-Господь и сами мы не придумаем себе нового мирка. Надо искать Источник Жизни у Бога. Пока не будет Причастия И исповеди-считай это будет бессмысленное биение об лед.

Меня от депрессии спасли акафисты Пресвятой Богородице. Они чудесным образом посылают в душу мир. потому что Матерь Божия -сама милость у нее нет элемента Божественной Справделивости как у Господа, она-ПОМИЛУЕТ в любом случае.На диване нас никто не спасет.


7. Мы себя не знаем.

Удачи

Мила, возраст: 35 / 29.05.2014

Спасибо всем за ответы!
Я признательна каждому человеку, который остался неравнодушен!
На мой взгляд на такой сайт не заходят просто так, каждый человек зашедший на него либо переживал, либо переживает, либо находится рядом с человеком переживающим подобное. Неравнодушие, то, с чем в повседневной жизни редко сталкиваешься. Мне писали, что мол, чтобы люди тянулись, надок ним с добром. Поверьте, такие внутренние обиды возникают не потому что я тупо ко всем поворачивалась попой. Я знаю пословицу "что посеешь, то и пожнешь", когда ты милый и позитивный, к тебе люди бегут. Но когда ты одинок, то бегут уже от тебя.
Про вес, меня с натягом можно даже полненькой назвать, это комплекс головы, и комплекс того, что привести себя до комфортного состояния осталось чуть-чуть, но два года ровно мне не удается это сделать.
Про прелюбодейство..простите меня мало волнует, где и что написано, у меня четкое понимание грешной похоти и светлых чувств, и чтобы не случилось никогда я не смогу сказать гею, что он греховник и прелюбодейник. Пошлостьв отношениях, похоть и грязь есть и в гетеропарах и частенько! Иначе откуда эти смены партнерами, и куча любовников (иц). Чувство для меня превыше всего, светлое и чистое, преданность, доброта!
мое состояние нервно неуравновешенное, это правда, бывает состояние когда я неадекватна, больна, когда моя психика просто сходит с ума, наверное на такие случаи есть психиатры и таблетки, потому что в таком состоянии я ощущаю как разрушаю и простите сдыхаю...Кто чувствовал тот меня я думаю поймет. Я даже не знаю как и чем дополнить свой рассказ, я понимаю, что ни раз буду думать о том что не хочу жить, и это становится уже постоянным, и не дай бог просто сделать нечто непоправимое, но самое главное жить ВОТ ТАК нельзя точно, нельзя жить и ощущать, как горишь и мечешься, как уж на сковороде..нельзя.

Венера, возраст: 28 / 30.05.2014

Здравствуйте, Венера,
чувствую, как сейчас Вам нелегко и мысли неприятные приходят в голову.

Обобщу вкратце мои знания по поводу миом. Изучала как-то эту тему по книгам и публикациям. Сейчас миомы считаются неопасными. Больше скажу, скорее типично иметь миомы, чем их не иметь. В зависимости от статистики, от того, как подсчитывают медики, они есть у 30-50-80% женщин. Само слово латинское, происходит от слова мио - мышца. Матка - мышечный орган.
В наше время есть и малоинвазивные методики, как наблюдать миомы (они растут очень медленно) и как их убирать, если они мешают,например, если мешают забеременеть. Достаточно часто они и вовсе не мешают стать матерью. Даже во время беременности известны случаи, когда миомы уменьшаются. Одна из малоинвазивных методик - это подход к артерии, питающей миому, и блокировка этой артерии. Так что вот, переживать не стоит. Наблюдаться и не волноваться!

Хорошо, что Ваши подружки рожают. Посетите их, понянчайтесь с их детками, через пару минут Вы поймёте, о чём я. Это же такая радость, улыбнуться маленькому на его улыбку. И себе, и другим поможете. Так как нет чужих детей. Как и раньше, так и сейчас, детям хорошо, когда вокруг них больше доброжелательных людей. Раньше всей деревней воспитывали, и друг другу помогали. Ну и сейчас так же надо.

Удачи Вам и добра!!

marrina, возраст: 45 / 30.05.2014

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39784
Вчера 1

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39784
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний