Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Почему вы решили, что вс обязательно отчислят? Могут ведь разрешить пересдачу, есть и другие варианты решения проблемы, но нельзя же опускать руки и говорить "все, конец". Боритесь, у вас ведь наверняка, есть родные, которым важно не то, кем вы станете, а то, чтобы вы были живы и здоровы. Пожалейте их чувства! Представьте, если бы ваш сын покончил с собой как бы вы это выдержали? Так что и думать не смейте.
Молитесь о разрешении ваших трудностей, работайте над этим, а на проблемы других временно забейте - окружающие вас люди тоже не должны быть эгоистами, и им следует вас понять. Сейчас время кому-то помогать вам. Смирите свою гордость, пожалуйста, т.к. она делает людей несчастными, и смело просите помощи. В конце концов, дайте людям возможность сделать добро.
Я искренне надеюсь что вы пересмотрите свое поведение и обязательно сдадите сессию. И еще главное - не падайте духом и не сидите сложа руки. Под лежачий камень вода не течет.
Я В ВАС ВЕРЮ!
Действительно, не понятно, с чего Вы решили, что Вас отчислят, но даже если это произойдет, Вы сможете восстановиться, а вообще постарайтесь собраться и сделать все, что Вы можете сделать в данной ситуации, не исключая вариант обращения к помощи своих коллег. Кто ищет, тот ВСЕГДА найдет! Рано или поздно, но найдет.
Ты же с рождения ПОБЕДИТЕЛЬ!!! Оправдай свою именную сущность! Черпай из своего душевного источника - ведь он бездонный, просто ты об этом не знаешь!
И ещё: мне очень нравится одна фразочка:
"Жизнь - она как футбольная команда ЦСКА: игрок чёрный, игрок белый, а потом Жо". И даже если ты сейчас оказался рука об руку с Жо, знай - впереди обязательно появится белый игрок!
УДАЧИ! И возьми себя наконец в руки, Мужик!!! ;)
Пойми одно: видно, ты хороший человек и не хочешь переваливать на др плечи свои проблемы. Но как написала Александра, Брат Брату поможет и иногда не стоит стесняться просьб, ведь один человек помогая другому, помогает и себе...
Что мне помогло: это расширение информации о мире, причем, когда оно начиналось, я сам каждый день чаще и чаще понимал, что чем больше знает человек, тем больше он понимает, что он еще совершенно ничего не знает, но главное не количество информации, а качество, конечно, хотя и то, и то полезно, главное научиться ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ САМОМУ, что к чему и не ждать, пока кто-то сделает это за тебя, но несомненно реальная помощь и инфа идет со всех сторон, особенно сейчас...
Так вот, у тебя всегда есть выбор, твой личный, и никто за тебя его не сделает. Ко всему есть свое отношение, и соотв-но выбор этого отношения. Конфликт любой можно тереть рассудком хоть целыми днями, а можно и хэ забить, ведь он по сути и волоса с головы не стоит. Это как одно индийское выражение звучит: Лучшие гневаются мгновенье, средние — полдня, низкие — день и ночь, худшие никогда не свободны от гнева. Но не думаю, что то, что разрушает тебя, есть гнев в чистом виде, это страх, депрессия и они все ж одной природы, это как цитата из фильма: боль рождает гнев, гнев рождает страх, страх рождает ненависть, ненависть - залог страданий... (Зв Войны). И последнее выражение: что не убивает нас - делает нас сильнее.
Смерти нет, не стоит никуда бежать, попусту тратя время и уродуя свою сущность. Все ответы внутри тебя. Не нужно счастье делать обычным рефлексом! оно исходит изнутри. Как бы ни было снаружи, грустишь - ты, радуешься - тоже ты и т п, это все внутри тебя. Уже начинаешь осознавать свои мысли и действия, продолжай РАЗВИВАТЬСЯ! Удачи тебе! Пиши, пообщаться всегда рад.
Я тебя отлично понимаю, сама была в такой же ситуации. Дело дошло до визита к психотерапевту. И врач мне быстренько объяснил, в чём дело.
1) оказалось, что все наши представления об этой "ужасной" жизни (которая не столько ужасна, сколько бессмысленна, по крайней мере, нам так кажется) чаще всего основаны на банальной нехватке в организме некоторых химических веществ. Иногда достаточно бывает всего лишь попить витамины, только не какие попало, а какие выпишет врач.
2) Очень сильное оружие против депрессии (а ведь у тебя депрессия!) - любовь. Звучит тупо, но можно попробовать влюбиться! Если ты сомневаешься в своей внешности, можно попробовать сначала пообщаться по переписке, только выбирай лучше православные сайты знакомств, туда обычно не забредает всякая ненужная тебе шушера ( "Чайка", "светёлка" и другие). Помогает!
3) Всё-таки найди в себе силы и попытайся спасти сессию. Не настраивай себя на поражение. Преподы тоже люди, если за ними долго бегать и просить о пересдачах, они в конце концов сдаются. Точно тебе говорю.
4) Ищи источник эндорфинов (гормонов радости), больше времени уделяй любимым тобой занятиям. Больше находись на свежем воздухе, смотри на солнце (нехватка солнечного света вызывает мрачные мысли), займись спортом (отлично помогает против депрессии).
5) ПОговори с родителями, расскажи о своих проблемах. Сходи на приём к психологу (а свою обиженную гордость задвинь подальше).
6) Если ты верующий, обязательно сходи на исповедь и расскажи о своих проблемах. Если тебе повезёт и священник окажется понимающим человеком, то... тебе повезёт!
А в общем - всё будет хорошо! Не гоняйся за крупными радостями, учись находить прекрасное в посведневной жизни: ах, какое чистое небо, какой милый щенок, какая красивая девушка прошла...
Удачи!
Как сессия? Есть такая поговорка-она мне очень нравится:"готовьтесь к худшему,лучшее оставьте себе как приятный подарок".
Готовясь к поступлению в медицинский институтя готовил себя морально и к тому,что не поступлю и нужно будет идти в армию.Поступил.У меня сейчас четверо друзей в армии служат-ничего слава Богу,все живы.Я знаю случай когда человек до 26 лет бегал от армии,а потом ему всё равно пришлось идти-он очень боялся,но попал в хорошую часть и после окончания срочной службы остался на контракт.Проси Бога с верою и всё у тебя будет хорошо!Знаешь, мне кажется, мне трудно было бы готовиться к экзаменам живя страхом перед службой в армии.
Аналогично думаю трудно с этим страхом сдавать сессию.То как ты её сдашь, очень сильно зависит от тебя,от твоего труда, настроя. С Богом!
Насчет того, что Вы не умеете просить помощи - это даже может быть мужественно, чего вы из-за этого переживаете. Но помощь попросить бывает полезно и найдутся люди, которые не откажут, знаю на своем примере. В общем, прекращайте свой пессимизм в 22-то года (!) и вперед в жизнь!
![]() |