Просьбы о помощи
Год назад потеряла единственного родного человечека - маму . Больше никого не осталось , совсем одна , родня со стороны мамы , послала на веселые хлеба .Ни братьев , ни сестер нет , одна в семье , отца не знаю . Все время с мамой , свзаны одной нитью . Так уж вышло , что нет у меня квартиры , продали за долги по кредитам , есть родные братья мамы , которые не воспринимали не меня , не маму . Холодные , черствые люди . Мы голодали с ней , но она вела себя достойно всегда . Тянулась до конца своей жизни к братьям , а они нет . Чтобы покормить единственного ребенка , влезла в долги по кредитам , платила раньше деньгами по инвалидности , потом ее лишили группы и все . Платить стало не чем . Мне очень больно , внутри огромная , черная дыра , ничего не чувствую . Совершила суицид , живя у бабушке на квартире . Боль и ненависть к родным дядям переполняла меня , я хотела избавить себя от этого . Не вышло , на руке шрамы . Есть работа , но нет друзей , апатия и боль , вселенского масштаба . Ей же всего было 53 . Красивая , высокая . стройная , художник . Рисовала бесподобно не имея образования , шила , вязала , стригла меня и себя сама , всегда стильные , модельные прически . Мне ее очень не хватает . После ее смерти , ни разу мне не приснилась , мне кажется я начинаю забывать ее лицо , вспоминаю , когда смотрю фото . Вообщем , меня здесь меня ничто не держит , никто . Меня не будет , даже никто искать не будет . Желание жить , так и не появилось . Я просто не выдержу переезды с места на места . Многие говорят выйдешь замуж и все наладится . Ерунда . Сейчас продвинутая молодежь , они ищут выгодную партию , а не девушку без квартиры и семьи . Устала . Каждый день , как день сурка .
Лика, возраст: 25 / 16.09.2013
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Лика, если ты, действительно, любила и любишь маму, то тебе надо жить. Ведь она именно это для тебя хотела и хочет сейчас. Чтобы ты жила, жила полно и радостно.
Даже, если в эту минуту рядом с тобой нет близкого человека, помни, что у тебя всегда есть ты сама. И ты сама - самый лучший свой друг. Другие могу отвергать тебя, гнать, не хотеть с тобой общаться, отказываться помогать, но ты сама не должна себя предавать.
Не знаю, веришь ли ты в Бога? Но даже, если нет, просто подумай, что то, что ты пришла в этот мир, не может быть ошибкой. Есть какой-то очень важный смысл в том, что мы приходим сюда, в том, что нам дается жизнь. И каждый из нас нужен в этом мире. Даже, если сейчас мы еще не нашли свое место.
Если ты сейчас самовольно уйдешь из жизни, то в мире в этом месте будет дырка - потому что никто, кроме тебя, не сможет сделать то, что предназначено именно тебе, никто не сможет занять твое место.
...Это большое счастье иметь такую маму, какая была и есть у тебя. Потому что я верю, что люди не умирают совсем. Мы не можем общаться с нашими умершими близкими, забываем их лица, их голос, но они есть - и им не все равно, как мы живем.
Умные люди говорят, что когда тебе очень плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему, и тогда что-то в жизни и в самом человеке будет меняться. Я тоже в это верю
И в тебя верю!
Катрина Ч., возраст: 52 / 16.09.2013
Сочувствую тебе.По поводу мужчин ты ошибаешься.Далеко не все такие.Это мужчина должен обеспечивать свою семью жильём,так что главное,чтобы девушка женой была хорошей,а какая у неё семья и есть ли квартира - это уже не так важно.Про родственников этих не думай и не осуждай,-легче станет.Нужно терпеть.И верить в хорошее.
Andrey, возраст: 31 / 17.09.2013
Лика, я не знаю, верите ли вы или нет, но хочется вам сказать такую вещь. Ваша мама не умерла, просто она в другом мире, лучшем мире. Смерть в Божиих очах - это переход из одной формы бытия в другую. Это просто долгая разлука. Наши души бессмертны. И я верю в это, потому что человек случайно и просто так не рождается и не умирает. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой и он вам все расскажет. Есть много православных книг на эту тему и научных статей. Я понимаю, что вам не до чтения сейчас, но вам пишу это на будущее в утешение. Потому что Господь есть наше утешение.
Черствые родственники. Я понимаю всю вашу скорбь и боль, но ненависть ваша их не размягчит, а вам навредит. Оставте их, все мы будем отвечать за свои поступки и они тоже этого не избегут, поверьте. Живите. Убив себя, вы не облегчите себе страдания, а только усугубите, потому что в таком случае там будет боль, вечная боль. И маме вашей тоже будет больно от этого, ведь она вас любит. Ведь суицид - это не выход, а западня, расчитанная на отчаявшихся людей. Живите, доверившись Богу и увидите, как все изменится. Живите, потому что в один момент все может обернуться в лучшую сторону. Оглянитесь вокруг. Там не только ваши равнодушные родственники и успешные счастливцы, а есть люди, которым тоже плохо, у которых тоже есть боль. И многим из них тоже нужна помощь. Заполняйте черную дыру в душе добрыми делами. Так постепенно вы заполните ее любовью и научитесь чувствовать заново. Помоги вам Бог!
Lyn, возраст: 33 / 17.09.2013
лика, привет. мне очень жаль, что так произошло. и тяжело понять почему жизнь так несправедлива. хочу тебе сказать, что надо потерпеть, со временем в твою жизнь прийдут перемены. у тебя сейчас период такой тяжелый. ты крепись из-зо всех сил. я уверен, что встретишь свою любовь и все изменится, а будут дети - начнешь своего рода новую жизнь. я был бы рад с тобой пообщаться, может поддержать как-то.
артем, возраст: 28 / 17.09.2013
Елена, возраст: 56 / 17.09.2013
Лика,ты знаешь что когда умирает тело-душа все равно живет,в другом месте,в другое время но она живет.И убив свое тело ты обрекешь свою душу на долгие
мучения и страдания в другом месте.Так что это не выход,а побег.Однажды мне было так невыносимо,что я чуть не сделала нечто ужасное с собой,даже о детях не
думала,спасибо знакомой-она заметила что со мной что-то не то, просто поговорила со мной и образумила меня.Теперь как мысли всякие лезут нехорошие ,сразу
вспоминаю этот случай. Не закрывайся в себе,больше общайся,даже в соцсетях можно найти людей с которыми действительно можно поговорить,и они поддержат,не
отчаивайся,за темной полосой,обязательно будет светлая.
Лия, возраст: 25 / 19.09.2013
Спасибо , всем за слова добрые и светлые . Спасибо , Артем за добрые слова .
Ликка, возраст: 25 / 20.09.2013
Привет, солнышко. Так бывает. Уходит самый близкий человек- и всё останавливается. Но она рядом. Она всегда рядом. По поводу парней-да, я соглашусь-мальчики пошли такие меркантильные, что звездец просто...А ты и не жди никого. Тебя много. ты целый человек-займись помощью тем, кто нуждается. Вспоминай свою мамочку и храня в сердце её лик- иди по жизни спокойно. Живи ради вас двоих,ЗА вас двоих. Всё уладится со временем, обязательно. Божечка поможет, вот увидишь. Только живи!!!
Москвичка, возраст: 29 / 25.09.2013
Вернуться в начало раздела