Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Один старец советовал: не надо плакать, когда никто не видит; а если нос повесить - то и курица обидит.
А еще хороший совет - относитесь с долей иронии к неприятностям. И сделайте врага "лучшим другом", на случай, если другая работа долго не подвернется )
Бог в помощь! Пишите еще.
Дорогая Лин, да и вопрос с кредитом можно решить, все это мелочи. Я бы пошла коньсержем работать, пусть мало, зато спокойней. Когда так работаешь на износ, то жизнь уже не в радость, правда, у меня тоже был такой период, и поэтому я могу понять, как вам тяжело. Меняйте работу дорогая Лин, меняейте! Идите в церковь, попросите, что бы Бог послал вам другую, ничего не бойтесь.
И приходите к нам на форум, тут вас многие поддержут.
Анна
Что значит, он Вас не отпускает? Примите волевое решение и уйдите. У Вас же, была работа до этой. Значит и новую работу, найдёте! Но это, может и не помочь, скорее всего, Вы постепенно, будете переносить стереотип старой систему на новое рабочее место, начав с того, что будете брать работу на дом и проводить ночи за компьютером. Если, на новом месте, не найдется, кому Вас вовремя остановить, то Вы придете к тому же результату.
Лин, Вы просто обязаны, начать уважать и ценить саму себя. Тогда, Вы не допустите хамского к себе отношения со стороны начальства. Примите то, что уходя с работы, Вы оставляете её до следующего рабочего дня. Это очень важно. Сейчас Вы, существуете для работы – это в корне не правильно, работа должна существовать для Вас. Работа должна давать Вам возможность радоваться жизни, самообразовываться и духовно развиваться. Только так. Если одно из условий не выполнено, то формула Вашей жизни не верна, а значит в программе, неизбежно, произойдёт сбой. А именно, работа вырвет у Вас все жизненные силы. Вы должны научиться полноценно, отдыхать и восстанавливать свои душевные силы!
Лин, как самый опытный работник, Вы заслуживаете и особого к себе отношения, и режима работы. Конечно, всё это у Вас есть и сейчас, только вам нужно изменить полярность нынешнего отношения, на противоположную. С эксплуатационной, на бережную. Заставьте ценить себя и выполняемую Вами работу, в том объёме, в котором Вам комфортно её предоставить фирме. Я уверен, даже, если Вы будете выполнять вдвое меньше работы, то и тогда Вашим коллегам не угнаться за вашей производительностью.
Начните с того, что выдвиньте руководителю ультиматум с требованием приемлемых условий труда. Если Ваши требования отклонят, ложитесь в больницу по причине нервного истощения, симптому у Вас присутствуют. Если изменений в отношении не последует и после этого, однозначно, меняйте место работы. Но на новом месте, не забывайте старых уроков. Работа не цель жизни, а только средство её поддержания.
С уважением и верой в Вашу победу над обстоятельствами.
Думаю что есть масса хороших мест для таких работников как Вы. Не понимаю что значит не пускает Вы же не в рабстве у него? Что мешает уйти? Молитесь Богу о том что бы он все уладил. В любом случае это Ваше личное дело. Спаси вас Господь!
Эмоциональное выгорание и истощение. Непомерный темп и физическая усталость. Все это влияет на общее самочувствие и эмоциональное состояние, на психику.
Работа, конечно, важна. Но за все надо платить. Если не соблюдать режим работы и отдыха, организм сам начинает что-то придумывать помимо нашей воли: уменьшение работоспособности, ослабление воли, концентрации, запала. А откуда последнему взяться в таком бешеном безостановочном темпе?
В любом случае, поймите, вы хороший специалист. Вы программист. Работу вы себе найдете, было бы здоровье. Если шеф что-то там не желает понимать, это его дело. Берегите себя.
Найдите возможность отдохнуть, развеяться и успокоиться.
Поймите, пожалуйста, работа, деньги, еще что-то конечно важно, но это не заберешь с собой. Когда придет наш час, мы все будем стоять пред Господом и что мы Ему скажем? О душе думайте. Суицид - это дорога в ад. Нет страшнее этого поступка для души человека. Берегите свою душу.
Ведь посмотрите, что получается. Начальник не увольняет, значит ценит? Почему же тогда как к животному относится? А потому что ему плевать! И вы из-за этого расстраиваетесь? Берегите себя, жизнь ваша важна, ценна и неповторима. Будет в ней начальник, не будет в ней начальника - решать вам. Прошу только вас, поймите, жизнь ваша - бесценный Дар Божий. Берегите себя и родных.
![]() |