Просьбы о помощи
Просто устала жить. Все вроде бы как всегда: дом, работа, дети, муж. Дома постоянный ремонт. Посмотришь кругом- для чего живем? Рутина.
инна, возраст: 36 / 03.08.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Инна, страшно всего этого лишиться. Был рассказ такой фантастический, дело происходит после атомной войны, кучка людей пробирается куда-то, доходит до пещеры, в которой живет какой-то человек. Они выкладывают перед этим человеком свои "сокровища" - моток проволоки, три картофелины, какое-то тряпье. Оказалось, что этот человек - ученый, и у него есть аппарат, который позволяет перенестись в прошлое, в свои воспоминания, и прожить там один день. И вот, один из пришедших подключается через этот аппарат, и начинает жить в том дне, который он пережил когда-то. Солнце, море, он плывет на яхте, вечером гуляет по набережной с друзьями, любуется ночным городом. И при этом не радуется совершенно, даже как-то про себя думает: ну и скукотища же. Одно и то же каждый день. Думает о каких-то предстоящих делах, что что-то надо продать, что-то купить. Ну и так весь день проходит. Потом он очнулся в пещере, увидел вокруг себя грязных, полуголодных людей, поблагодарил этого ученого и стал пробираться к выходу со словами, что, может быть, он придет через полгода еще.
Вот очень интересный рассказ в том отношении, что когда у нас все хорошо - есть семья, дом, дети, работа - мы считаем это нормальным и обыденным. И как-то даже не радуемся, что все это у нас есть. А потом, когда проходят годы, вспоминаешь все это, пусть даже с какой-то неустроенностью, и думаешь, - как было хорошо тогда.
Вот, может быть, о чем-то таком думать?
Оля, возраст: 42 / 04.08.2015
Здравствуйте Инна! Я Вас понимаю, я сам был в похожем состоянии и только Божия помощь и любовь родных помогли избежать роковой ошибки и прийти к более менее счастливой жизни. У святых отцов православной церкви есть слова: кто сеет в плоть тот сеет в смерть, а кто сеет в дух, тот сеет в жизнь. Мы живем забывая про заповеди Божии, обычно люди помнят две заповеди "не убий" и "не укради", но есть еще одна заповедь "день седьмой посвящай Богу", человек состоит не только из тела, но и из души, и её тоже нужно питать, и кроме законов физических есть законы духовные, для счастья важно знать и соблюдать все законы.
Одной из причин душевных болей, отсутствие благодарности к Богу, Источнику всего доброго, даже в простых вещах можно видеть радость. Можно думать опять готовка, стирка, уборка, работа, муж, дети... Но ведь это радость, что у Вас есть, после чего мыть посуду (есть еда), сколько людей голодают и мечтают об этом!? А муж? сколько одиноких людей? А дети? Разве это не радость? Мы мучаемся душевно, когда не умеем любить, когда нарушаем Божии заповеди.
Смысл жизни - попасть в Царствие Небесное, очистить душу от грехов и страстей и научиться любить Бога и ближних - это путь бесконечный и очень интересный. Трудный и легкий одновременно, трудный когда надеемся на себя, легкий когда доверяемся Богу. Я не знаю крещенная Вы или нет, но если Вы серьезно, основательно подойдете к изучению православной веры и пойдете её путем, то радость жизни и её смысл к Вам вернется.
Желаю, Вам мира душевного и истинной радости!
Сергей, возраст: 40 / 04.08.2015
Добрый день, Инна! Раз устали, значит пора отдохнуть. Оставляйте детей на бабушек-дедушек, а сами с мужем к морю выбирайтесь. Так же ежедневно выделяйте время на себя, хотя бы часик. Разделяйте обязанности по хозяйству между домочадцами, не тяните весь груз хлопот на себе. Попейте витамины, соки, ешьте фрукты, они придадут вам сил. Успехов вам!
Ирина, возраст: 27 / 04.08.2015
Вернуться в начало раздела