Мне 14 лет, глупая девочка, забеременнела год назад, но случился выкидыш, моего молодого человека забрали в тюрьму. Он был очень классный, но мама ненавидела его, вот и результат, теперь я ненавижу маму, иногда думаю, как бы покончить с собой.... Иногда мне снится мой ребеночек,я чуствую себя очень виноватой... Не знаю, как дальше жить дальше. Наверное, мне стоит умереть...

Катя, возраст: 14 / 30.04.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет! А я думаю, что тебе стоит доучиться, потом после школы
получить еще одно образование, а потом выйти замуж и родить еще
детей. Всякое бывает, в России раньше рожали много детей, из
рожденных детей не все доживали до раннего детства по многим
причинам, но женщины потом рожали еще. Видимо, время лечит, раз
они не убивались с горя до конца жизни. Тем более тебе всего 14 лет.
На письма твоего молодого человека из мест лишения свободы
рекомендую не отвечать - его судьба уже подпорчена, и вас с ним
ничего не объединяет. А у тебя все только начинается. Только будь
осторожна - девушки твоего возраста из-за сиюминутного порыва
способны совершать необдуманные, непоправимые поступки.
Контролируй это, и береги себя.

Максим, возраст: 27 / 30.04.2012

Привет... В жизни у многих встречаются трудности. Преодолеть их трудно.Но по-правде - нужно. Они
учат человека.Я верю, что, если ты захочешь, чтобы все стало хорошо, то оно таким и станет. Все
зависит от человека. Ты за свою жизнь в ответе...
Часть между членами одной семьи возникают совершенно нехорошие чувства: ненависть, обида, злость.
Они неправильны.
Я думаю, что твоя мама просто хотела тебя уберечь от ошибок, которые ты можешь совершить...
Но самоубийство - это не выход. Просто поменяй свои мысли, и все станет налаживаться. Искренне желаю
тебе удачи..

Лена, возраст: 16 / 30.04.2012

Привет, Катя! Мне тоже не повезло, родила в 16 лет, и молодой человек бросил меня. теперь живу с
мамой. Советую довериться своей маме, моя хорошо поддержала меня во время беременности. Все-таки
мама - самый близкий тебе человек, и плохого она тебе не посоветует. А твой молодой человек - все-
таки педофил, и не стоит ему сильно доверять))) я бы не стала, чесслово, извини за такие слова, и
понимаю позицию твоей мамы.

Ирина, возраст: 22 / 30.04.2012

Знаешь сколько таких девушек , которые связанны со своими парнями отбывающими срок- шлют им письма ,
звонят, ездят на свидания, отправляют передачки( конфеты, чай и т.д.) само собой за свой счёт, и в
конечном итоге так и остаются преступниками, снова попадют в тюрьму и опять их ждут и ухаживают за
ними, страдают, вообщем паразитируют, крайне не советую с таким парнем общаться! Мама плохого не
посоветует, она тебя хочет защитить и уберечь от беспокойной ,полной волнений и разочарований жизни!
Так что ненавидеть её у тебя повода нету, наоборот ей нужно помогать и любить! Виноватой себя
считать не стоит, хотя хорошего в этом нечего нету, следует тебе доучиться до конца, потом поступить
в университет в другой город! А там уже поймёшь что к чему найдёшь себе парня, родишь ребёнка!
И всё будет у тебя хорошо, Только не отчаивайся и трудись над собой, учись чему нибудь новому
развивайся, общайся! Сходи обязательно в церковь помолись, попроси Бога о помощи!

Вадим, возраст: 55 / 30.04.2012

Катя!

Вы конечно понимаете, что беременность в Вашем возрасте - это ошибка. Как видите, это сказалось
на Вашем душевном и физическом состоянии. Да и парня своего Вы, получается, как будто подставили
(я догадываюсь, что его в тюрьму забрали из-за Вашего возраста, простите, если ошибся или задел
этим).

Мне кажется, что Вы совершили довольно глупый поступок, не стоило Вам этого делать. Но прошлого
не вернешь, и теперь нужно жить дальше. Вам нужно понять свою маму - она любит Вас и хочет, что
бы Вы были счастливы, разумеется она против таких связей.

Насчет парня - лучше забудьте о нем. Да, может он очень милый, но я не думаю, что у Вас с ним
будет что нибудь серьезное. А свою настоящую любовь Вы еще найдете - благо вся жизнь впереди!

Excalibur, возраст: 18 / 30.04.2012

Все совершают ошибки - это так. От ошибок может уберечь только опыт, который (к сожалению)
приобретается путём ломания дров т.е. тех же самых косяков. Поэтому я считаю, что тебе лучше
поблагодарить жизнь за такой опыт, отпустить всё это: вину, воспоминания, молодого человека и начать
жить заново. К тому же с мамой нужно потихоньку налаживать отношения. Никто и никогда не будет
любить тебя больше, чем она. Твоя боль - это и её боль тоже, она так же получила этот печальный опыт
и видит страшные сны. Береги её и себя. Всё будет хорошо, стоит только отпустить прошлое. Удачи!

Дафна, возраст: 17 / 30.04.2012

Привет. Парня забрали из-за растления малолетних?
ну что ж, надо нести ответственность за поступки.
Пойми что чувства мамы можно понять. тем более ты
чуть не стала мамой и должна понимать как родители
переживают за ребенка. И разве ты виновата в
выкидыше? ну разве что если пила и курила. Тогда
это тебе урок. И если парень такой "классный",
тогда зачем ты ему такой "сюрприз" хочешь сделать
вместо того чтобы поддерживать и ждать? Может ты
еще и правда маленькая для отношений? Докажи что
нет. Трудности у всех, живи и преодолевай их.

Любовь, возраст: 32 / 01.05.2012

Катюш, если парень классный, то дожидись его и не думай о плохом. Да, беременность в этом возрасте
- это проблема, но я тобой восхищаюсь - ты такая молодец, что не стала делать аборт, хотела родить
ребеночка - ну, что, раз не получилось - не судьба. Не надо из -за этого отчаиватся. У многих
женщин,впервые забеременневших в "обычном" для этого возрасте тоже нередко бывает выкидыш или
замершая беременность. Не унывай, ты еще станешь мамой. А если ты надумешь опять что-нибудь плохо-
вспомни, что ты тогда никогда не сможешь увидеть своего ребеночка, вы окажетесь в разных местах ТАМ.
Маму постарайся простить- она очень переживает за тебя, ты сама подумай: была бы у тебя дочка, ей
еще расти, а у нее любовь. А если он ее обидет, и та всю жизнь будет страдать,или еще что-нибудь
плохое случится... Конечно,ты со своей стороны знаешь, какой твой любимый хороший,но она-то этого не
знает, да и трудно представить,что бы он ей прям так должен понравится - ей ведь не все равно, кто с
ее дочерью.
Не унывай, солнышко! Учись, живи, радуйся жизни - у тебя все будет хорошо.

Ника, возраст: 29 / 01.05.2012

Катенька, одумайся и приди в себя обратно, девочка. Что с тобой? Какой ребеночек тебе снится? Ты за короткое время неудачной первой беременности успела испытать радость материнства?
Выкидыш - дело плохое и обидное. Но - частое, к горькому сожалению, когда ребьенок этот желанный и долгожданный. А в твоем случае, может быть, даже - и к счастью. Понимаю, что страшные вещи говорю, но ты сама еще маленький ребенок.
Слушай, а если твой молодой человек такой классный, что ж его в тюрьму забрали? Не за растление малолетних ли часом?
Мне вообще странно, что сегодняшняя молодешь умудряется начинать вести половую жизнь в 14, так они еще и детей и заводить собираются. У тебя не только ум не сформировался, но и тазовые кости - как следует "не работают".
Благодари Бога, что вся твоя ситуация обернулась таким образом. И еще - попроси у мамы прощения.

О.К., возраст: 25 / 01.05.2012

Катя, нет не стоит тебе умереть. даже не думай об этом. Каждый человек в чём то ошибается. это
жизнь.Для начала закончи школу,потом колледж или институт(как ты захочешь), а потом на работу и быть
помошницей по дому.Покрестись и старайся ходить в храм каждое воскресение. Поговори с батюшкой по
данному вопросу(по поводу выкидыша). Почитай Отца и Мать и род твой будет долголетен. Какие бы
родители ни были, в первую очередь они наши родители, а дети должны стать опорой для них , а
ненависть свою убрать и молиться за них перед Богом об их здравии.Бог даёт жизнь Он её и заберёт.Ты
лучше почаще обращайся за помощью к Богу и всй наладится. Почитай "Жития Русских Святых", Иоанна
Кронштадтского "Моя жизнь во Христе". Очень хорошие книги.Вразумляющие.Молитовку повторяй : Господи
Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную. Чтобы лукавый не изводил тебя старайся держать эту
молитовку во весь день.Спаси Господи!

Александр, возраст: 28 / 01.05.2012

мне 14 лет я лишилась девствености в этом году с
любимым человеком непридохроняясь скажите могу ли
я забеременеть????я очень сильно переживаю , мама
меня непоймёт я этого очень сильно боюсь.Если я
забеременела подскажите что можно сделать что б об
этом некто не узнал и без вмешания
врача(гинеколога)

грустный смайлик(((, возраст: 14 / 20.06.2012

Грустный смайлик, здравствуйте!
Такая вероятность есть. Но не очень большая. Я бы посоветовала сделать следующее:
1. Обратите внимание на месячный цикл. Если он уже наладился и был регулярным - то задержка месячных скажет о том, что беременность наступила. Но на некоторое время месячные могут задержаться и без беременности - просто от того, что Вы нервничаете.
2. Купите в аптеке тест на беременность. Он стоит рублей двадцать, и даёт точный результат. внутри написано, как им пользоваться, это довольно просто.

Понятно, что Вы боитесь маму... скорее всего она будет ругаться. Но я знаю много случаев, когда девочки ещё в школе делали аборт - чтобы не расстраивать маму, чтобы одноклассники не смеялись, чтобы доучиться. А потом их ждало бесплодие, и они так всю жизнь и не могли стать мамами. Со слезами смотрели на других женщин с малышами... Но уже ничего нельзя было сделать. И их мамы в сердцах бросали что-то вроде "Да лучше бы ты тогда родила!"
Есть возможность родить ребёнка и отдать его какой-нибудь бездетной паре на усыновление, очень многие этого хотят.
Особенно опасно делать что-то самостоятельно. Вы хотите убить ребёнка, потому что боитесь маму. Но если Вы случайно убьёте себя - будет только хуже. Не думаю, что мама этому обрадуется больше, чем внезапной беременности.
что думает на эту тему Ваш любимый человек и его родители? Может быть, стоит обсудить это с ними?
Если беременность всё-таки есть, маме придётся сказать, она имеет право знать. Пускай она тоже примет решение.
Не убьёт же она Вас, на самом деле!

Юлали, возраст: 37 / 21.06.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия