Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Ну при любой власти были те кто жил хорошо/плохо. Быть то монархия, СССР или демократия.
Если Вы верите в Бога то должны понимать что мучения даются нам во спасение души, ну а этот недобрый который хочет затащить души в ад будет рад самоубийству.
Можно было бы начать ходить в церковь, молится, исповедоватся и т.д. Конечно это Ваше личное дело. Храни вас Господь!
Жалеть тебя я не собираюсь, можешь быть спокоен. Знаешь, я почти твоя ровесница. Старше тебя на три года, но ты - прости - пишешь, как ребенок. Алиса Селезнева, ну надо же! В школе - да-да, в советской школе - меня учили, что любая империя рухнет, рано или поздно. Вопрос времени. Рухнула римская империя, британская, французская. Рухнул и СССР - под собственным весом, под грузом загоняемых под спуд проблем. Что ж до родины... я всегда относилась и отношусь к народам бывшего СССР с большим уважением, но Родина моя - Украина. Не Узбекистан, и не Латвия, и не Молдавия... Родина в сердце должна быть, к стати... И что значит "развалили"? Бульдозером, что ли? Если сейчас губернаторы Аляски, Техаса и Калифорнии бумагу подпишут, что США больше нет, значит ли это, что так и будет?
Но давай оставим политику в покое. Светлое коммунистическое будущее - это утопия, если только ты не хочешь в Северную Корею. А вот твое будущее, именно твое - в твоих, и только в твоих руках. Никто не может лишить тебя будущего, кроме тебя самого. Нищета? Боже, да ты еще так молод! Я знаю женщину, так она в 55 лет, после предательства мужа, с которым она 30 лет прожила, получила второе высшее образование, а после - нашла работу с ограничением по возрасту до 40 - это при том, что возраст свой она не скрывала. Чтобы оплатить учебу, помочь больным родителям, и поставить на ноги детей, она не чуждалась никакой работы, вкалывала по 16 часов в сутки, но - добилась, чего хотела. А ты мужчина! О чем ты Бога просишь? Как ты хочешь, чтобы Он среагировал? Он тебе жизнь подарил, а ты чего удумал? Ты так отлично жизнь прожил, что и умирать не страшно? Жена, дети есть? Почему до нищеты дошел? Да, многим трудно, и живут бедно, но скажу тебе по своим воспоминаниям, в СССР лично для меня жизнь тоже не сахар была, мать нас растила без отца, он умер, и вынуждена была отдать троих девчонок в интернат, так как зарплата была 80 рублей, и других доходов не было. Жили в четвером в однокомнатной квартире... Да что там говорить. В любом случае, прошлое - прошло, и убиваться из-за него - глупо. Тебе что нужно сделать самому, так это взяться за свою жизнь, и устроить ее достойно, а не ждать от кого-то будущего. Извини, если резко. Просто у моей подруги муж вот так же сам ушел, ибо ему, видите ли, не обеспечили достойного будущего. Подруга в психбольнице лечится, младший сын (7-летний), который папу в петле нашел - в больнице, с нервным срывом, заикаться стал, старший (ему всего 10 лет) - у раздавленой горем бабушки, папиной мамы... Думай, прежде чем чего-то просить у Бога, а тем более - такого. Пойди в детскую онкологию, и посмотри, как там детки борятся за жизнь, ЧТО они терпят, и с какой ВЕРОЙ И СМИРЕНИЕМ несут свой крест. Одна малышка, умирая, сказала маме: "Мама, не сердись на Бога, Он знает, что делает!". Вот где глубина отчаяния - так это у родителей таких деток. Извини за рескость еще раз, и возьми себя в руки. Пожалуйста. Сегодня день такой - моли Бога о разумном, и Он тебя услышит!
Читаю и диву даюсь.
У вас проведен интернет - значит, вы не совсем уж прямо-таки в нищите живете. Может, не богато, но явно не голодаете. Вы, скорее всего здоров и, судя по написанному, умён.
У вас душа за Россию болит, что вы уйти решили? Так вы посмотрите на это с другой стороны. Мы в жутко интересное время живем...
P.S. У меня к вам вопрос: вы сами решили, коглда вам на свет появиться? Ну, сами приняли решение родиться? Так подумайте, кто вам дал право добровольно принять решение о своем уходе?
Таких как Вы, которые родились в СССР, а сейчас
немного потерялись в этой жизни очень много.
Вот и я Ваша ровесница. Мы были и пионерами, и
октябрятами...Жаль нам этого или нет, но сейчас
вот такое время. Прошлое безвозвратно ушло, и
плакать по нему не имеет смысла. Лучше свою
энергию и силы потратьте на что-либо другое.
Например на поиски достойной работы. Также Вы
можете вступить в коммунистическую партию. И
бороться за Ваши идеалы и претворять их в
жизнь.
Вообщем делать что-то,действовать. А не думать,
как было бы, если бы...
Удачи Вам на этом пути!
Политика - это вообще штука тонкая. Те. кто не помнит СССР сейчас и не поймут, почему вы собрались уходить. Если у вас какие-топ проблемы конкретного характера - заходите на форум. там все подробно разложим по полочкам, как выбираться будем из этой беды. ССССр уже не собрать, значит надо учиться жить в том имре, который есть. Пожалуйста не отчаивайтесь. Не делайте глупостей, там лучше не будет это уж точно, а только в 1000 раз хуже.
Со светлой пасхой вас!
каждого по возможностям...каждому из нас подарили мечту в детстве, нам расписывали будущее, нам просто продавали его каждый день...и мы
купились! Испытание мечтой...суждено пройти каждому, но где сейчас те люди, которые нам это обещали? Мой дядя носит на груди значек с
изображением Сталина и тоже вспоминает и бережет в своей душе тот мир, к построению которого мы были вроде бы так близко, но и этот мираж ускользнул. Но мы то остались и нам нужно жить, по кирпичику строить свое настоящее...нищета это проблема и ее нужно решить, как задачу.
Ведь это не диагноз, не приговор. Почитайте Айн Рэнд книга Атлант расправил плечи, там очень интересно и убедительно рассказывается о
том что основа жизни и работы - инициатива человека, автор рассуждает смело и справедливо, намного более справедливо, чем это делали
коммунистические вожди, посмотрите на коммунизм беспристрастно и вы сами поймете, что может даже и хорошо, что он не наступил. Многие
близкие мне люди более старшего поколения, так и не смогли смирится и привыкнуть к новой России, и на закате жизни их ждали не достаток и
уважение, а мягко скажем - наоборот, конечно это не добавило радости в их жизни, и возможно поэтому они ушли раньше...не хотели так жить, но вы то моложе! Еще есть возможность перестроится, держитесь!
![]() |