Ни работы, ни друзей. Нет любви, нет поддержки ни от кого.
Хочется умереть, а кому их оставить? Это не депрессия - это конец!
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
)) Это не конец. это просто депрессия. потому что сейчас вы не видите смысла жизни, не видите пути, не знаете,куда и как идти.
сейчас перед вами стоит очень определенный и безжалостный выход:сдаться или бороться. сдаться можно по-разному - умереть, отдать детей в детский дом, стать алкоголичкой...не лучшая картина, правда? :) вы не одна. у вас дети. вы в ответе не только за свою жизнь и ее качество, но - что самое главное - за жизни своих деток. поэтому вы не имеете права на этот путь.
второй путь труднее, на нем могут быть и поражения, и неудачи, и трудности... но дорогу осилит идущий. и сильные целеустремленные непобежденные люди найдут на этом пути победу: увидят,куда идти, получат новую цель, обретут счастье и возможно даже новую любовь ))) выбирайте этот путь!
Насть, вы не подумайте, что я моралистка. ) нет. я очень хорошо вас понимаю. потому что 4 года назад оказалась в похожей ситуации. я осталась без мужа, без квартиры, без работы, без денег и с ребенком, после тяжелой болезни. просто муж устал и завел себе любовницу. а нам пришлось уйти.
Мне до сих пор страшно вспоминать это время. но я справилась. ))сейчас моему сыну уже 11, он абсолютно самостоятельный, у меня есть хорошая работа, я снимаю квартиру в приличном районе. я не боюсь думать о завтрашнем дне. ) я независима. у меня снова появились друзья... нет, это еще не конец пути. )) я еще не полностью рассчиталась с кредитами, в которые по глупости залезла. тогда казалось, что другого пути нет. моя карьера еще только начинается. )) и настоящая любовь ждет меня впереди. ))
приготовьтесь, что первое время будет самым трудным. запретите себе жалеть себя. не ревите, и не показывайте свою слабость детям. не делайте свою дочь еще более несчастной. поставьте себе цель и идите к ней не смотря ни на что. не пускайте в свою жизнь депрессию. она отравляет и заставляет поверить, что выхода нет.
мы с вами похожи. только вы сильней )) ведь вы столько вытерпели, живя с мужем алкоголиком. вы сильная. даже не представляете, насколько. ) вам просто нужно в это поверить.
не опускайте руки. карабкайтесь! не сдавайтесь! каждый из нас сам строит свою жизнь. нет никакой предначертанности судьбы. мы сами ее выбираем. Выберите счастье и жизнь. для себя и своих деток )) Удачи Вам, Настенька!!! все получится! вот правда. )) через пару лет вы улыбнетесь, вспоминая этот период жизни, и удовлетворенно скажете себе: Я СМОГЛА, Я НЕ СЛОМАЛАСЬ.
Да, одной трудно, но а как же дети? В детдом? Думаете их там лучше воспитают, чем вы?
Прожить жизнь кажется труднее, чем просто легко умереть.
Как люди после войны поднимали страну, тоже ведь мужиков у многих не было. Детей на работу брали, устраивались в детсады воспитателями работать, чтобы дети пристроены были. Воспитывали старших следить за младшими. Сейчас очень много через интернет можно, есть сайты по обмену детскими вещами, можно попросить людей (в разумных пределах) чем-то помочь. Следите за собой, будьте интересны, добры, привлекательны, возможно встретите хорошего человека. За ранее плохо сдаваться.
Сходите в церковь, выскажите свои проблемы, там выслушают, постараются помочь.
![]() |