Просьбы о помощи
Жить становится все труднее и труднее. Развод родителей. Отчисление с университета. Работа без выходных. Денег не хватает. Ничего хорошего. Все сложно. Мысли забиты каждую секунду. Все больше растёт желание умереть.
Айя, возраст: 18 / 14.02.2017
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Знаешь Айя, несмотря на развод, твои родители не перестали быть для тебя мамой и папой, ты можешь обращаться к ним за помощью или советом, видеться с ними. В универе при желании можно будет восстановиться. Работу можно поменять! Всё решаемо, только грустные мысли мешают тебе увидеть это.
Солнышко, борись с этими мыслями, не доверяй им, они не твои, лучше просто в ответ на них молись: Господи, помилуй. Господи, помилуй и так много раз пока не полегчает, а полегчает непременно.
Так, как сейчас в твоей жизни будет не всегда. Всё изменится ещё, всё наладится. Не сдавайся!
Маша, возраст: 27 / 15.02.2017
Привет!Сочувствую тебе,такие обстоятельства могут любого ввести в депрессию.Попробуй найти какую-то отдушину,а то не выдержишь.Выше головы всё равно не прыгнешь,не перенапрягайся,я думаю,что ты и так делаешь всё возможное.Отчисление это ещё не конец света,ты можешь попробовать ещё раз только не отчаивайся?Ты планируешь ещё учиться или будешь только работать?Это важно,сейчас определяется вся твоя жизнь.Я думаю,что ты не виновата в разводе родителей,это нужно принять и пережить.Пусть это будет для тебя уроком,чтобы ты не построила свою жизнь так.Постарайся почаще общаться с друзьями и родными тебе,правда,нужен отдых.Верь в то,что всё наладится,не может быть всегда тяжело)Попробуй помолиться Богу,когда тебе тяжело,ведь Он тебя любит и никогда не оставит.Господь поддержит тебя и не оставит тебя в этой сложной ситуации.Я желаю тебе крепкого здоровья,хороших отношений в семье,успехов в учёбе и на работе,побольше отдыха,любви,радости и мира в жизни!Всего тебе самого лучшего,счастья тебе))
Анастасия, возраст: 18 / 15.02.2017
Здравствуйте! Вы просто устали. Столько забот в столь юном возрасте. Проанализируйте свои расходы, на что уходит вся зарплата, если вы трудитесь даже без выходных. Возможно стоит снять более дешевое жилье, одеваться в менее дорогих магазинах, ездить в общественном транспорте, а не на такси и т.д. А смерть вам ни в чем не поможет. Держитесь.
Ирина, возраст: 29 / 15.02.2017
Через два дня мне исполнится 19. Но я так не хочу жить. Я просто УСТАЛА. Устала от работы, от проблем, от своих мыслей. У меня нет времени на личную жизнь, я уже своего парня теряю. Родители в разводе, сестра замужем, своя семья, сестренка студентка, надо оплачивать её учёбу. Папа не помогает. Больше всего жалею маму. Уже год работаю, помогаю маме. Иногда хочется все бросить и покончить с собой, но вспомнив о маме прихожу в себя. Я тоже хочу жить как все девушки. Гулять, учиться, с парнями встречаться,делать покупки в конце концов. Мой парень с которым мы встречаемся уже пятый год настаивает пожениться этой осенью. Но я не могу. Мама останется одна. Кто будет ей помогать. Я уже просто не живу. Все трудно.
Айка, возраст: 19 / 11.03.2017
Вернуться в начало раздела