морально уже несколько лет ощущаю себя на 20-25, спасибо маме за хорошее воспитание. однако, несколько лет уже не хочу жить.
это не просто "я не хочу жить", это реальные попытки суицида, нервные срывы и бессмысленное существование.
конечно, бывают моменты, когда я смеюсь и радуюсь жизни. но после них, обычно, депрессия обостряется.
к врачу не хочу идти, мне там не помогут. ни психотерапевт, ни психиатр, ни тем более психолог.
как результат, плохие оценки в школе, хотя раньше была круглой отличницей и вообще смекаю во всех предметах. как результат, нежелание ничего делать, потому что смысла нет. как результат, пустота внутри.
бесчисленное количество раз пыталась взять себя в руки и меньше думать, больше чувствовать и жить как раньше. не помогает.
всё чаще ненавижу своих лучших друзей, с которыми уже около 6 лет.
чувство собственной никчёмности уже как часть меня. "не смогу", "не умею", "не получится", "не достойна".
виню себя во всём. даже если всё нормально, найду то, за что будет стыдно. всегда, в любой ситуации. я всегда виновата, потому что это я.
не люблю выходить на улицу. думаю, что с моей внешностью лучший вариант - сидеть дома за печкой.
в голове происходит какая-то чертовщина. кажется, будто во мне живут 2 абсолютно разных человека, которые всё время пытаются вырвать друг у друга контроль надо мной.
ещё кажется, что всё вокруг - компьютерная игра, а я - игральный персонаж себя настоящей. или это всё - фантазия, а на самом деле я уже несколько лет сижу в своей палате в психбольнице. реже - что это всё сон, а мои сны - реальность. ну, знаете, когда засыпаю, на самом деле просыпаюсь и наоборот. в общем, это странно.
спасибо, если дочитали, и извините за такой длиннопост. вообще не люблю ныть и жаловаться, но этот сайт же вроде для этого и создан?
ещё раз извините.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Судя по тому что ты написала,ты окончательно и бесповоротно запуталась в себе.В голове полная каша,я смотрю,глядя на то что ты написала
не скажешь что ты мыслишь как здравый 25-летний или даже 20-летний человек.
Очень хочется чтобы по прошествию некоторого времени ты поняла,что жизнь эта большая ценность которую надо проводить радуясь каждой
минутке и получать удовольствие от каждого дня.
И все же я посоветую тебе обратиться к специалисту.Но в конце концов,ты права,все целиком и полностью зависит от одной тебя и никакой
человек,тем более посторонний не сможет тебе помочь.
Старайся повышать самооценку.Развивай такие качества как уверенность в себе,чувство собственного достоинства и собственной
значимости.Для этого развивайся и старайся вести увлекательный образ жизни.Это не подразумевает под собой гульки и днем и ночью,пьянство
и тому подобное;напротив это означает саморазвитие,которого можно добиться посредством прочтения интересующих тебя книг и общения с
людьми.Почаще веди беседы с людьми!
Дорогая,и почему это ты ненавидишь своих лучших друзей?!Вполне естественно злиться на них,но делать этого постоянно не
следует.Избавляйся от плохих эмоций и жизнь станет легче.Научись расслабляться и не думать о плохом.Идеальных людей не существует,порой
стоит прощать людям их ошибки.
Различные комплексы для твоего возраста -вполне нормальное явление.Поверь что ты самая красивая и тогда все люди будут так думать.А
поможет обрести эту уверенность в себе,ежедневный уход за собой.
Крепись!)
Школа.Стандартный разговор, уроки,домой...один. Точнее на едине со своими мыслями. Ощущение что время остановилось...Сейчас я думаю что
это переломный момент был в психике, осознании себя, своих планах, тревоги за будущее. Может быть даже становлении как личности...хрен
его разберешь)) А про плохую учебу, может как раз ваши переживания вас и доканывают. Научитесь абстрагироваться от внешноего мира.
Приучите себя: зашли домой - "все я дома", поприветствуя всех, потрепя собаку за ухом, гладя кошку и слегка улыбнитесь. Поверте это
придаст сил, да же если вы на днях поссорились с родными.Заварите горячего чая, и включите любимый романтический фильм. Это поможет хоть
немного снять нагрузку за прошедший день. В любом случае желаю вам если нету - завести милую животинку, или встретить родственную душу.
Удачи Вам!
В таком возрасте большая энергия, которую нужно пустить в правильное русло. Общаться с хорошими людьми, развиваться физически и культурно. Найди кружки по интересам и спортивную секцию, например бассейн снимает стресс или дома контрастный душ.
А на счёт красоты- ведь нет стандарта и нет одинаковых людей. Но красив тот кто искренне улыбается и не держит зла. Стань своей фанаткой), сними на видео как кушать готовишь, танцуешь или поёшь, да что угодно. Ну разве ты не симпатяшка? Прелесть! Береги себя.
Оценки в школе АБСОЛЮТНО не повлияют ни на что в дальнейшей жизни..Нынешняя система оценки это вообще одна сплошная глупость - знаний оценки соврешенно не отражают.
Я тоже в школе боролась за эти оценки, которые в итоге - никогда не понадобились нигде. Никто в школьный аттестат не заглядывает, никогда..
Я вот сейчас вспоминаю то школьное время - если бы я сейчас вернулась назад. я бы плевала на всех, развлекалась и наслаждалась молодостью и свободой, и училась бы на 3, не заморачиваясь.
Друзья приелись? Ну и ладно - ты не обязана быть с тем, с кем не хочешь..
В 16 лет внешность не может быть плохой в любом случае ))) молодость - это красота!
Асенька, переключись на то,что тебе действительно нравится - покатайся на велосипеде/роликах, сходи в планетарий!
И самое главное - не думай о плохом! Все у тебя нормально для твоего возраста, нужно просто думать о хорошем и не позволять себе себя накручивать!
не могу дать совет, не прошла эту ситуацию
но вот только по этому твоему абзацу скажу кое-что:
"как результат, плохие оценки в школе, хотя раньше была круглой отличницей и вообще смекаю во всех предметах. как результат, нежелание
ничего делать, потому что смысла нет. как результат, пустота внутри."
Заполни свою пустоту добрыми мыслями, интересами, искренними друзьями, потому что в природе есть такой закон: пустота должна притягивать к
себе что-либо... а что проще и быстрее всего будет "прилипать" и ЗАПОЛНЯТЬ твою жизнь, как ты думаешь? плохие мысли, привычки, действия из
любых источников.
![]() |