Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мама твоя права. Пока ты живешь на ее территории, живешь за ее счет, ты обязана подчиняться. А то несправедливо получается.
Далее, тебе мамочку свою нужно будет успокоить. Даже когда ты переедешь, тебе надо донести до мамы почему тебе стоит доверять. Все ей так объяснить чтоб она не волновалась больше, не тратила нервы. Тк каждый нервный день отнимает у нее минуты жизни. Твоя обязанность как взрослой дочки обеспечить то чтоб мамочка не волновалась.
Вообще знаешь, мамы наши не вечные.. Когда то придет день и их не станет. И не станет того человека которому небезразлично как у тебя здоровье, что ты сегодня кушала, как твое настроение.. Мамы - единственные люди которым мы нужны просто так, без причин и выгод. И их надо беречь, холить и лелеять пока есть возможность.
Когда придёшь домой разговаривай без эмоций, приводи доводы, что ты не на всю ночь уходишь, рассказывай, с кем гуляешь, успокаивай себя мыслью о бессмысленности конфликта с мамой, папой. Будь большой и прилежной девочкой. Когда у родителей будет доверие к тебе, ссор будет меньше.
Конечно, ты пугаешь маму своим напором вырваться. Вырваться куда? Вы хотите себе парня найти. Не правильно ищете! Так найдете только бездельника и безответственного прожигателя жизни. С ним семьи не создашь, а только наплачешься. Когда вы ребенка родите, пацан привычный образ жизни не поменяет!!! Он будет продолжать приходить после 11, когда вздумается. А вы будете плакать, обижаться и мечтать о помощи.
Представьте толкового парня, увлеченного учебой, работой или имеющего серьезное увлечение. Разве он пойдет куда-то после 11? Ему с утречка на учебу-работу! Надо быть в форме! Да и вообще не интересно ему в клубе зависать. Или на квартире у кого-то полночи чай пить. Бла-бла-бла - скучно, если у него куча дел! А когда переделал, то ему спать хочется. Это нормально.
Когда парень встанет на ноги, будет посвободнее и решит создать семью, нагулявшиеся где-то девушки его заинтересуют в последнюю очередь.
Вы хотите свободы? Ну так идите работать, снимите себе квартиру и все-все делайте сами. Это и есть свобода. Скучать будет некогда и отличать истинно важное от шелухи всякой быстро научитесь.
Мама не высыпается, плохо. Но разве ты виновата в этом? Она переживает, она не высыпается. А если ты будешь отдельно жить с молодым человеком или одна, она что спать не будет? Это ее выбор переживать, ты не несешь за него ответственность. Не позволяй манипулировать тобой.
А вообще стремись к экономической независимости. Чем быстрее будешь жить отдельно от родителей, тем легче тебе станет, тем более доверительнее станут твои отношения с родителями. Им тоже надо отпустить тебя, понять, что ты выросла. Пока ты с ними, ты маленькая девочка. А отношения уже должны быть как взрослый со взрослыми.
Пока желаю тебе терпения, решимости и сил, чтобы жизнь твоя изменилась в лучшую сторону :)
![]() |