Не знаю, как описать все кратко и без лишних слов.. В моей жизни было слишком много фигни, которая меня подкосила, но, думаю, стоит написать о том, что беспокоит меня именно в эту минуту.
Я студентка, и целый год ждала каникулы.. А как только они наступили- интерес пропал ровным счётом ко всему. Целыми днями только и делаю, что ем, сплю.
Я не могу гулять ( нет сил и желания ), не притрагиваюсь к учебе, которую нужно за лето подтянуть. Я достаточно потолстела и поэтому мне противно выходить на люди, не хочется даже приводить себя в порядок.
Я уже много лет думаю о смерти. Более 5 лет. Несколько раз всерьёз была готова на этот шаг, но все же что-то меня останавливало. Я хочу туда, где меня никто не найдёт. Подальше от воздуха и солнечного света. Единственное место, где мне хорошо- кладбище. Могу бродить там часами. Раньше резала себя, но окружающие прознали и теперь я не допускаю подобного. Но, иногда, причиняю себе боль другими способами. Например, бью себя ремнём по ногам, душу до потемнения в глазах. И иногда мне даже это нравится. Боль в некотором смысле приносит мне душевное облегчение.
Часто после еды я иду в туалет и... Возвращаю все обратно, так сказать. Противно об этом писать, но это продолжается уже ок 6 лет. Иногда я на время забываю про эти манипуляции, но все же в итоге возвращаюсь к ним снова и снова. Мои волосы уже давно ополовинились, и это меня пугает.
С "семьёй" отношений нет. И исправить это нельзя. Слишком много гадостей случилось.
Близкие люди уходят. Если раньше все просто бросали меня, предавая, уходя из сердца, то теперь самый близкий человек умер. Я знала, что он умрет, но до последнего надеялась на лучшее.
Будущего нет. Не уверена, что смогу работать, что вообще закончу учебу... Парня у меня нет и никогда не было. И, дело в том, что я сама не хочу. С самого детства я привязываюсь к чужим взрослым людям. И, в большинстве своём, это взрослые женщины, к которым меня сначала просто тянуло, а потом я начала влюбляться. Многие думают, что это недостаток материнского внимания, но, наверное, это не от этого. Ведь я с 3 лет уже бегала то за воспитательницами, то за учителями.
Ничего положительного не происходит.
К психологам/психиатрам идти боюсь, ибо не хочу оказаться в больнице.
Прошу прощения за весь этот бред, но помогите, если сможете.

Анна, возраст: 18 / 14.07.2017


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Анна, возможно, единственное сейчас верное решение - постараться прекратить подобные занятия, ходить в церковь,чтобы успокоить тело и душу. ставить себе благие цели и достигать их.
со временем реализовать себя в профессии и накопить средств на хорошего психотерапевта,который попробует достать причину из вашего подсознания,если проблема сохранится.
удачи вам)

liooli, возраст: 26 / 15.07.2017

Здравствуйте. Читала ваш пост и думала, что вы намного моложе..Анна, вы взрослая, совершеннолетняя девушка, детство позади!!! Порезы, удушения, кладбище, что за игры, зачем???? Жизнь и здоровье для человека самое ценное, вам ещё детей в будущем рожать, не забывайте!!! Поэтому обязательно обратитесь к психотерапевту или психиатру, больница не хуже, чем жить так, когда ничего не радует, принося вред своему здоровью. Будьте ответственны за себя. Все мы прошли через учёбу, работаем, и вы не хуже. Главное выздоравливайте! А дальше время расставит все по своим местам.

Ирина, возраст: 29 / 15.07.2017

Милая хорошо что ты просишь помощь и хочешь что бы тебе помогли.Но самое главное ты сама должна хотеть выйти из этого состояния.Первое что тебе нужно сделать это прекратить причинять себе и своему здоровью вред.По больше гуляй на свежем воздухе,не хочется а ты через силу втсавай и иди гулять.Заставь себя это сделать.Свой вес в норму привести тоже можно,нужно только соблюдать правильный режим питания и по больше двигаться.Вот увидишь твой вес придет в норму.Бери и читай книги и занимайся.Поставь себе цель закончить учебы и добивайся ее.При желании все можно сделать.Перестань гулять по кладбищу.Лучше погуляй вдругом месте где ты придешь в настроение.Мне например очень нравится гулять в общественных местах где много людей.Смотрю по сторонам молодые мамы гуляют с детками,детки бегают вокруг.Идут пары держась за руки и видя все это мое настроение меняется и я радуюсь.Может быть в моей жизни не все так как мне хотелось бы,но видя счастье других я верю что и у меня будет все хорошо.Вот и ты гуляй в таких местах.Сходи в церковь и помолись.Если не знаешь молиться как то поговори с Богом и попроси ему что бы он тебе помог.Верь в то что все есть в мире и тот кто просит и всем сердцем верит Бог ему обязательно поможет.Займись собой,приведи себя в порядок.Смени прическу,выходи гулять и чаще улыбайся вот увидишь как твое настроение изменится.Тебе только 18 вся жизнь впереди у тебя.Будет в твоей жизни молодой человек,обязательно.Но сначала ты должна привести впорядок свои мысли и не думать о плохом.Все будет хорошо.А вот женшинами интересоваться не надо.Это не правильно.Гони такие мысли прочь.В жизни столько счастливых моментов и мгновений.Просто когда плохо и в жизни не все так как хотелось бы всегда нужно верить и надеяться на то,что все пройдет и все будет хоршо.Бог терпел и нам велел он сколько мук прошел и страданий ради того что бы люди поверили Ему.Веоь в Бога он для каждого из нас хочет счастья и добра.Ты сама Ань должна менять свою жизнь.Все в твоих руках.Занимайся собой и учебой.Побороть нужно лень и делать то что принесет тебе счастье.Счастья тебе и береги себя пожалуйста!

Анонимка, возраст: 25 / 16.07.2017

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39767
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39767
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс