Просьбы о помощи
Здравствуйте моя история началась уже очень давно скорей всего с самого моего детства. Дело в том что мой отец бросил меня только из за того что я была девочкой, маме в свои 17 пришлось растить меня самой, было трудно она работала с 6 утра до 12 ночи я почти ее не видела была сама по себе, но училась я прилежно была застенчивой хорошей девочкой. Всегда пыталась ей помогать хоть не всегда получалось. В детстве я хорошо попортила ей нервы, до 8 лет со мной были проблемы, сильно запомнилось кража денег и прогул уроков во 2 классе. Когда мне было 9 мама уехала за границу на заработки оставила меня в дедушкой и его женой, через пол года деда умер от рака на операционном столе его жена отправила его на операцию хотя все были против так как шансов было мало а так он мог еще пожить. Дело в том что меня это очень травмировало так как гроб привезли домой, но даже тогда я не проронила не одной слезинки за это меня начали судить окружающие. После этого моя жизнь была адом мачеха моей мамы на протяжении 1 года постоянно издевалась на до мной морила голодом, мама отправляла ей деньги раз в месяц приличную сумму в те временна мне бы хватало нормально и питаться и одеваться но жена деды как выяснилось позже все себе в карман клала. У меня после смерти деды видимо был такой шок что я полностью ушла в учебу и все что мачеха делала со мной я считала нормальным по этому когда мама звонила я не жаловалась. Это был мой первый "клик" в моей душе как будто что то переключилось. После тоже много чего было но думаю писать обо всем было бы не уместно.
В 11 я уехала с мамой за границу против моей воли, у меня были нормальные друзья и школа и я не хотела уезжать. Серьезные проблемы начались в 13 когда у мамы родился ребенок от моего отчима которого я ненавижу. Перед тем как с ним жить я жила с его семьёй которая относилась к нам как к отбросам. Мои отношения с мамой и так были ужасными а после рождения ребенка вообще пропали. У нее началась депрессия она постоянно кричала а я просто слушала и замыкалась в себе. В то время у меня были ужасные времена мне не нравилась школа у меня не было друзей так как мое мышления очень отличалось от них, был другой язык другая культура унижения каждый день только потому что я другая. В 13 лет я впервые задумалась о самоубийстве. В начале чтобы уменьшить боль что накапливалась внутри когда уже слезы не помогали а кричать нельзя было я начала себя резать ... В конечном итоге мне становилось лучше я обратно замыкалась в себе. Порезы заживали неделями оставались шрамы но мне уже было все равно. С самого раннего детства я ненавижу себя, я ненавижу в себе все.
Я отдала своей маме все что у меня было, я смерилась с мужчиной хотя знала что долго они не будут вместе и в итоге через 8 лет они растилась, я отдала ей свою мечту и пошла работать на фабрику в 18 лет потому что она требовала денег вкалывала по 10 часов в день, я смерилась с ее оскорблениями каждый день потому что ее что то не устраивало, я смерилась с тем что меня не ценят все что я делаю это плохо, я отдала ей свое время некуда не выходя не имея друзей потому что нету на это время так как каждый день это работа дом работа дом.
Я пыталась с ней разговаривать но она не понимает и только кричит кричит кричит. Мне 20 но я так устала что просто сил нет больше терпеть раньше меня держало от попытки моя семья,потом поменялось на книги и фильмы которые выдут в следующем году и ради этого я должна держаться. 7 лет я борюсь с мыслями что все будет хорошо завтра будет лучше, уже и не припомню сколько раз я срывалась за эти годы и что только не делала даже жидкость для мытья стекл пила.
Это первый раз когда я с кем то делюсь, помощи не когда не просила думала не поймут но сил терпеть больше нет. Чувствую что не сегодня завтра наложу на себя руки. Поменяла работу 2 месяца назад уже как 2 недели не хожу на работу говорю болею, сил больше нету работать на фабрике хотя отучилась на другую профессию но меня не берут так как не принадлежу их " виду" так мне говорят.
Не знаю что делать...
Лидия , возраст: 20 / 11.12.2013
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Лида, солнышко! Твой отец бросил вас не из-за того, что ты девочка, а потому что не было достаточной любви между родителями. Судя по письму, жизнь твоей мамы была и есть нелегкой, поэтому иногда не хватает сил, и она срывается и кричит. Не вини ее. Отдавать маме некоторую сумму заработанных денег ты должна, потому что вы живете вместе и нужно платить коммунальные платежи и покупать еду. Если есть профессия, конечно, нужно попробовать найти работу по этой специальности. А, вообще, когда чувствуешь, что не хватает сил и все кажется мрачным, нужно обратиться к Богу за помощью. Прийти в храм на службу, можно, просто постоять, поставить свечи и приложиться к иконам. А если чувствуешь, что готова, можно исповедаться, причаститься, если ты крещеная, конечно. Не думай о самоубийстве, это самое страшное. Думай о том, что ты взрослая, интересная девушка и все у тебя будет хорошо.
Yuliya, возраст: 48 / 12.12.2013
Да жизнь у тебя очень тяжелая. Но самоубийство не выход. Если нечего терять и нечего ждать, может сделать что-то. Уехать куда глаза глядят, расстаться с мамой(хотя бы временно). Попробуй сорвать оковы, хватит терпеть.
ИРИНА, возраст: 40 / 12.12.2013
лида,держись.на самом деле жизнь прекрасна.просто ты узнала ее плохую сторону.но есть и хорошая.Постарайся по возможности жить отдельно,ведь тебе уже 20.это еще мало,но достаточно,чтобы попробовать жить одной.Я понимаю, что работа может не нравится,но работай ради своих целей.Ведь деньги нужны всегда. Помимо работы занимайся чем-нибудь,гуляй,общайся и жизнь изменится. Мысленно кто то ведет к тебя к мыслям о самоубийстве.Они не твои. Не поддавайся. И еще сходи в храм.Многие находят там утешение.
Лилу, возраст: 27 / 15.12.2013
Вернуться в начало раздела