Здравствуйте! Когда то я писал на этот сайт

https://www.pobedish.ru/main/help/chelovek_jizn_kotorogo_polnostyu_iskoverkana_i_obrechena.bylo_vse.htm
Вот моя тема.

У меня не получилось приспособиться к жизни в социуме. После досрочного освобождения из мест лишения свободы и полного оправдания я не устроился на нормальную работу и не создал отношений с девушкой. Работал не официально на стройках в различных регионах, жил в основном в бытовках на объектах строительства. Так продолжался 1 год моей жизни. А дальше произошло то, что должно было произойти. Я возненавидел мир вокруг себя и стал выплескивать на окружающих свою агрессию. В 2010 году, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения я вмешался в конфликт влюбленной пары и очень сильно избил жениха девушки. Переломал ему обе руки, выбил глаз и сломал челюсть. За этот ужасный поступок я был осужден на 6 лет колонии строгого режима. Вышел по УДО в 2014 году и попытался покончить жизнь самоубийством. Не получилось. Сук, на котором была закреплена петля оборвался. Новые попытки суицида остановила немыслимая сила, которая и по сей день останавливает меня от совершения непоправимого. Сейчас я работаю на стройке и живу у своего давнего друга детства в подсобном помещении его деревенского дома. Работаю нелегально, без официального трудоустройства и перечислений в накопительную часть пенсии. Мне уже 35, жизнь не сложилась и вряд ли сложится. Я обречен на возвращение в места лишения свободы и как скоро это произойдет вопрос времени. Возможно я снова за кого то "заступлюсь", а может быть устрою пьяную драку в кабаке. В любом случае я опасен для общества и мне нет места среди людей. Именно по этой причине я не хочу жить и желаю скорейшей смерти для себя. Но неведомая сила снова меня отделяет от черты, за которой я могу сказать своей жизни "Прощай".
Что делать ? Как решиться на этот шаг ?

Рустам, возраст: 35 / 07.10.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Рустам!
Очень тяжело что-то Вам советовать в вашей ситуации.
Хочется только сказать - наберите в поиске про чудеса Матушки Матроны и других Святых. Там есть невероятные истории, как казалось бы совсем "конченные" (простите за такое грубое слово) люди, наркоманы, возвращались к обычной жизни и даже создавали семьи.
Как говорил мой преподаватель в Университете "пока не поставлена вторая дата (т.е. дата смерти) - ничего не поздно. Нужно всё переосмыслить и начать жить по новому. С Божьей помощью.

Алиса, возраст: 32 / 08.10.2015

Здравствуйте, Рустам! Эта невидимая сила не дает Вам решиться на такой страшный шаг и оборвать Ваш жизненный путь. По той причине, что этот путь еще не пройден, Вам не время покидать жизнь. Поэтому рассуждайте как можно жить дальше. Во-первых, с благодарностью и вниманием относитесь к своему давнему другу и его семье. Может быть, помогайте какими-то делами, может просто считайте этих людей своими родственниками и относитесь к ним так. Раз уж Судьба распорядилась так что именно от них Вы увидели поддержку, "руку помощи", которую они дали Вам в трудный момент, поверили в Вас. Это прекрасные добрые люди, не все, увы, так поступают когда ты в беде. Помните это добро всегда. Во-вторых, Вы большой молодец что признаете свои грехи, свою вину. Бывает когда за человеком стоят совсем нехорошие дела, а он убеждает себя и всех что ничего не происходит. Вы же имеете для этого воспитание и характер. Главное, делать все чтобы это не повторялось. И еще: по возможности, делать людям добрые дела. Каким угодно, может незнакомым людям. Сиротам, инвалидам, пожилым. Вы эти грехи таким образом будете заменять чем-то хорошим, отдавая от себя. И, в-третьих, не делайте поспешных выводов о несложившейся жизни в таком возрасте. Нелегально приходится работать очень многим, а на пенсию Вам еще нескоро выходить. Живите одним днем. Есть жилье и возможность работать - уже хорошо. Отношения Вам сейчас создать трудно, ведь нет стабильности в жизни. Придет время - и Вы создадите семью. Не торопитесь, Рустам, не думайте о плохом! Удачи Вам!

Arina, возраст: 50 / 08.10.2015

Человек решается уйти из жизни, когда не получает самого главного в ней. Что ты, Рустам, считаешь самым главным? Хорошую работу? Хорошую девушку? Хорошее жилье? Но ведь это все временное и через несколько десятков лет (а, может, и в любой момент) тебе не понадобится... Тогда стоит ли из-за этого так убиваться и еще и уходить из этой временной жизни только потому, что в ней нет для тебя комфортных условий?
Похоже, нам этот промежуток времени (наша жизнь здесь) дан только для того, чтобы научиться чему-то ОЧЕНЬ ВАЖНОМУ, а условия прохождения этого пути даны каждому свои - кому какие полезнее.
Знаете, почему некоторые люди полностью отказывались от всех благ этой временной жизни? Чтобы стать СВОБОДНЫМИ. Свобода духа - непременное условие для прямого пути к Главному. Можно быть свободным и миру, если не зависеть от мирских благ, не привязываться, т.е. не придавать такого большого значения - просто быть довольным тем, что есть в данный момент и благодарить Бога за все. В этом высшая мудрость! У тебя еще есть одна привязанность - к своим представлениям о справедливости и уверенность, что можешь вершить ее со всей дурью. Это ошибка, и серьезная! Тебе нужно во всем очень хорошо разобраться, и Кто-то этого очень хочет, ты уже и сам заметил. Я могу тебе посоветовать только то, что мне самому когда-то помогло. Когда я окончательно запутался в своих проблемах и несчастьях, я поехал в монастырь и проработал там два месяца. Этого мне хватило, чтобы изменить всю свою жизнь. Слава Богу, который любит человеческую Душу так, как ни одна мать не Земле не может любить!

Александр, возраст: 37 / 08.10.2015

Привет, Рустам!
Месяц назад где-то прочитала такую книгу
https://www.russian-inok.org/books/nachalnik/page.php?page=page.html
Прочитай тоже, пожалуйста-пожалуйста! Может быть, в ней ты найдёшь ответы, куда и как двигаться. Только не унывай, пожалуйста, и не уходи от нас!

Маша, возраст: 26 / 08.10.2015

Здравствуйте, Рустам! Жаль, что вы не смогли оправиться от несправедливого обвинения и начать жизнь заново, приспособиться к ней. Я читала отзывы людей, которые вам пытались помочь, мне почему-то кажется, что вы, к сожалению, не прислушались ни к кому. Не захотели, а может не смогли. Не имею права вас судить или обвинять, каждый человек сам строит свою жизнь.
Не настраивайтесь на возвращение в тюрьму, не надо этого ждать. Я желаю вам, не смотря ни на что, после случайного или неслучайного падения, подниматься и идти дальше.

Ирина, возраст: 27 / 08.10.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память