Однако всем привет...вот я и тут.Не знаю зачем я сюда пишу ,но видимо я приехал.Начну свой рассказ.
Все у меня было хорошо с самого детства ,хорошие добрые родители ,я их любимый сын ,богатство и все все все что можно только пожелать.Детство прошло как по маслу...Я маленький красивый человечек которого все любят.В 10 лет я начал заниматься большим теннисом , профессионально,закончил школу на домашнем и поступил в универ.Там я проучился пол года, потом забросил тк я был спортсменом и забыл что такое учеба.Я и не волновался, потому что у меня были очень богатые родители, которые были в состоянии меня куда-нибудь пристроить.
Ничего не предвещало бури, но вот мой отец бонкротится и мы перебираемся в другой город жить.В это время растет мой маленький братик, и кое-что еще о чем я сейчас вам поведаю.
Всегда с детства я замечал некую асимметричность моего лица, но почти заметную в школьные годы, но совремнем она дает о себе знать становясь все заметней и заметней все более убогой...Сколько себя помню я всегда был дерзким уверенным в себе парнем, которому всегда было всеравно на чужое мнение,способный достигать любые цели.
К чему это я ах да, уехав к бабушке в родной город от родителей я прожил тут 2 года, пол года из которых превратилсь в ад.Та самая асимметрия правой стороны лица проявилась и ненадо сейчас думать "все лица асимметричны" нет это не та здоровая асимметрия, если хотите я уточну (угол нижней челюсти на правой стороне неправильно развит из-за чего жевательная мышца на много меньше,из-за этого опять же все лицо на злосчастной стороне худее, щека впавшая, подбородок искривился,правое веко стало нависать прикрывая зрачок)Не сказать что очень сильно, но где-то по середине между сильно и средне.Люди стали замечать эту "штуку" и смеятся надо мной.
Через пару месяцев я сломился и вот сижу днями дома выходя только в магазин и пару раз в неделю с лучшим другом.И то выйдя сегодня с 2умя друзьями они начали смеятся какой я маргинальный , мол обросший и похож хз на кого.Я послал их на три букву и ушел домой.Вот выкурив пару сигарет пишу вам.Что мне делать..я даже к родителям боюсь поехать так как они офигеют какой у них сынок вырос у таких родителей...родители отборные красавцы просто безупречные , за что мне такое наказание не понимаю..((((Все бы ничего если бы родители были богатые сделал бы себе операцию и поправил бы все , а так родители сами без денег, я трус который не может работать.Вот такие пироги граждане, не знаю что делать...ощущение безысходности с той стороны откуда я никак не ждал.
Спасибо за то что выслушали меня..умирать не хочется но как жить в таком материально-отвратительном мире уродам и фрикам как я.

Отвращение-Максим, возраст: 22 / 21.04.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Ну,во-первых,советую поехать к родителям.Родители есть родители и зря Вы
думаете,что он Вас не примут.Примут,потому для них Вы в первую очередь сын,а не
чемпион по теннису.Да,денег нет в вашей семье,но вместе вам будет легче справиться
с этой проблемой,чем вот так сидеть,выкурив очередную сигарету,и гадать о
неизвестности в будущем.Я уверена:если Вы сумеете преодолеть это своё "не могу",то
и первый шаг к победе Вы уже пройдёте.А впрочем,уже пройден первый шаг к победе-это
то,что Вы сюда написали о своей проблеме.Значит,первый сдвиг в Вашей жизни
сделан.Значит,Вы уже что-то начинаете предпринимать в своей жизни.И пусть сначала
это было просто обращение с просьбой о помощи,но уже кое-что,согласитесь!
Значит,теперь у Вас в жизни что-то начнёт налаживаться и,глядишь,спустя время Вы
увидите и почувствуете , как меняется в лучшую сторону Ваша жизнь!Выздоравливайте и
берегите себя,Максим-вполне приятный молодой человек! :-))

Айгулёна, возраст: 36 / 22.04.2013

Возможно, тебя вдохновит Ник Вуйчич. Это человек, который родился без рук и ног, имея здоровых родителей. В интернете есть его видеоролики с переводом на русском, на русском издана книга Ника Вуйчича "Жизнь без границ".

Кто-то, возраст: 22 / 22.04.2013

Максим, здравствуй! Я не совсем поняла почему тебе пришлось уехать от родителей к бабушке? Мне кажется, что проблема с внешностью-это уже следствие. А главное - это банкротство, ощущение неблагополучия.
Ты говоришь, что у тебя с детства всё было отлично, чтож, значит это первый экзамен. И от того, как ты его выдержишь, зависит твоё будущее. Надо много думать и налаживать отношения с Богом. То, что ты думаешь о себе - неправильно, эти мысли тебе внушают бесы. Сколько людей в мире живут без рук, без ног и творят, рожают детей, и не заморачиваются. А у тебя лишь ассимметрия лица и то ещё посмотреть надо, может это видишь только ты. Я в твоём возрасте страдала от сильной угревой сыпи, так мне тоже казалось, что меня все презирают, но это не так на самом деле. Главное, что ты о себе думаешь. Не знаю дойдут ли эти слова до твоего сердца, но тебе надо учиться просить обо всём Бога. Он в силах и изменить твою внешность, и отношение к ней и вообще всю жизнь перевернуть. И почитай книгу Иоанна Крестьянкина "Подготовка к исповеди", там очень доступно описывается большинство наших ошибок. Может найдёшь что-то своё, раскаешься и тебе станет легче.
Максим, желаю тебе удачи, счастья и Божией помощи!

Ирина, возраст: 40 / 22.04.2013

Максим, не знаю до какой степени у тебя проблемы с лицом, но все-таки обратись к родителям за помощью. Мир жесток - это факт. Я не имею проблем с лицом, но со мной окружающие тоже обращаются как с уродом - никуда на работу не берут, унижают, издеваются. Выживает сильнейший - я тебе желаю вопреки проблемам со здоровьем быть сильным. Люди могут издеваться не только из-за того что у тебя лицо ассиметричное, а из-за твоего неуверенного несчастного вида. Может у тебя выражение лица распологает к издевкам окружающих. К сожалению таких желающих самоутвердится всегда хватает. Поверь мне они это делают не от счастливой жизни, а от того что над ними тоже издевались. И вообще я считаю подобных людей - нечеловеками. Неужели нормальный человек будет смеяться над чужим увечьем? Поэтому будь увереннее в себе и давай решай проблему с лицом. И еще - у тебя есть родители, бабушка, друзья - значит есть поддержка. Желаю тебе решить свою проблему

Sabrina, возраст: 27 / 23.04.2013

Привет. Зря ты себя называешь уродом. Я работаю в фирме, у нас работает мужчина, он
попал в аварию, врачи думали он не выживет, но спасибо Богу и силе его духа он
выжил, но у него очень покалечено лицо, правая сторона. На самом деле сильно. И
ничего, он работает у нас ,помимо этого открыл свою фирму, стремится к лучшему и не
обращает ни на кого внимания. По началу на него смотрели косо, но потом привыкли.
Он хороший человек, интересный, целеустремлённый. Когда узнаёшь человека и он тебе
нравится не обращаешь внимания на его особенности лица или каких-либо других частей
тела. А твои друзья самые настоящие моральные уроды! У каждого есть выбор:или
сидеть жалеть себя или несмотря ни на что и ни на кого идти к намеченной цели!Да,
тяжело, но это жизнь и надо бороться, без борьбы она будет скучна и не
интересна!!!!! Удачи!

Позитиффффффф, возраст: 24 / 23.04.2013

Большое спасибо за то, что потратили свое драгоценное время.К бабушке я уехал потому-что там друзья, а в том городе, куда отправился, я так и не завел друзей.В дали от родины меня еще не было никаких комплексов и что самое смешное я понравился красивой девушке, да и всегда почему-то привлекал внимание и это меня не удивляло тк я считал себя асом...Что по поводу внешности у меня она очень необычная, какая-то неземная. все бы ничего если бы не эта двуликость. она делает лицо забавно-смешным что ли, как с другой планеты..Даже глянув детские фото я заметил этот изъян,просто он развился из малого в большой.

Но сейчас я изменился внутри, уверенности 0 как мышь, раньше никакая насмешка меня никак не трогала, но сейчас бьет прямо в душу, как стать прежним не знаю и вряд ли возможно.Изменилось отношение к себе и тут же изменилось отношение людей ко мне...как волки чуя раненого зверя сразу норовят сожрать.Убивать себя вряд ли, смелости не хватит да и есть еще надежда вырваться из бедности и все исправить.Откуда люди берут такие силы чтобы несмотря ни на что лететь вперед как стрела к цели?Подскажите?М?

Отвращение-Максим, возраст: 22 / 23.04.2013

Ну, дорогой Максим,
Давайте-ка мы посмотрим не на внешность, а на вашу внутренность.
Вы настолько зациклены на внешности, что я подозреваю, что вы как-раз таки сами больше обращаете внимание и скорее всего судите о людях по внешности. Но вот подумайте, мы все женимся, живем, стареем, лысеем, морщинимся, седеем, и когда супругам по 70 лет, на что они смотрят?
Помните, внешняя красота – это преходяще, она не вечна, зачастую обманчива, всегда смотрите на сердце человека. Интересуйтесь, что человеку нравится, увлечения, хобби, какие цели у человека, поверьте, похожие цели и увлечения гораздо больше объединяют людей, нежели внешность. Не тратьте ваше драгоценное время на то, что преходяще. А если кто-то не хочет дружить с вами из-за внешности – ну что вам сказать? ...
Я думаю, что вам можно попробовать начать молиться, попросить Бога помочь вам в этой ситуации. Берите пост, кайтесь, прощайте, читайте Отче наш, 90 псалом. С Богом можно достичь наивысочайших высот.
Дай Бог вам мудрости, терпения и любви все преодолевши, устоять.

Алина, возраст: 42 / 25.04.2013

Максим, здравствуй ещё раз! Почему-то захотелось тебе ещё написать после твоего
второго поста. Вот видишь, не всё так плохо. У тебя не уродство, а милая
особенность. И девчонки в тебя влюбляются. Знаешь, иногда влюбляются в
недостатки. Например: "Он так смешно заикается" или "Я люблю её оттопытенные
ушки" и т.д.
И вообще, внешность для мужика не определяющий показатель, главное характер. А у
тебя сейчас есть реальный шанс этот характер в себе найти и развить. И быть не
пустым, самоуверенным чмом (прости за жаргон)как раньше, а сильным, глубоким,
добрым человеком. Такие сейчас очень нужны.
Очень хочется тебя поддержать, потому-что я знаю твоё теперешнее состояние
изнутри.
Откуда взять силы? Не могу тебе сказать. У каждого свой путь. И каждый ищет свои
ответы. У меня тоже сейчас состояние не ахти. Сижу и жду, что кто-нибудь возьмёт
за ручку и отведёт в рай. Но понимаю, никто не придёт. Молюсь Богу, чтобы помог,
одна надежда на Него.
Но что-то делать нужно. Попробуй обратиться к родителям. Выложи всё, как на духу.
Во-первых тебе станет легче, во-вторых совместными усилиями вы найдёте решение.
Они твои родители, они любят и примут тебя любым.
И не пренебрегай духовной помощью. Сходи в Храм, просто постой на службе или
расскажи всё священнику. Верим мы или нет, но мир духовный существует и его
законы действуют на нас. Думаю, что каждый второй здесь тебе это подтвердит.
Максим, держись! Удачи тебе и Божьей помощи!

Ирина, возраст: 40 / 25.04.2013

Спасибо большое Ирина , заставили задуматься.

Максим, возраст: 22 / 26.04.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39792
Вчера 3

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39792
Вчера 3
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс