Все у меня было хорошо с самого детства ,хорошие добрые родители ,я их любимый сын ,богатство и все все все что можно только пожелать.Детство прошло как по маслу...Я маленький красивый человечек которого все любят.В 10 лет я начал заниматься большим теннисом , профессионально,закончил школу на домашнем и поступил в универ.Там я проучился пол года, потом забросил тк я был спортсменом и забыл что такое учеба.Я и не волновался, потому что у меня были очень богатые родители, которые были в состоянии меня куда-нибудь пристроить.
Ничего не предвещало бури, но вот мой отец бонкротится и мы перебираемся в другой город жить.В это время растет мой маленький братик, и кое-что еще о чем я сейчас вам поведаю.
Всегда с детства я замечал некую асимметричность моего лица, но почти заметную в школьные годы, но совремнем она дает о себе знать становясь все заметней и заметней все более убогой...Сколько себя помню я всегда был дерзким уверенным в себе парнем, которому всегда было всеравно на чужое мнение,способный достигать любые цели.
К чему это я ах да, уехав к бабушке в родной город от родителей я прожил тут 2 года, пол года из которых превратилсь в ад.Та самая асимметрия правой стороны лица проявилась и ненадо сейчас думать "все лица асимметричны" нет это не та здоровая асимметрия, если хотите я уточну (угол нижней челюсти на правой стороне неправильно развит из-за чего жевательная мышца на много меньше,из-за этого опять же все лицо на злосчастной стороне худее, щека впавшая, подбородок искривился,правое веко стало нависать прикрывая зрачок)Не сказать что очень сильно, но где-то по середине между сильно и средне.Люди стали замечать эту "штуку" и смеятся надо мной.
Через пару месяцев я сломился и вот сижу днями дома выходя только в магазин и пару раз в неделю с лучшим другом.И то выйдя сегодня с 2умя друзьями они начали смеятся какой я маргинальный , мол обросший и похож хз на кого.Я послал их на три букву и ушел домой.Вот выкурив пару сигарет пишу вам.Что мне делать..я даже к родителям боюсь поехать так как они офигеют какой у них сынок вырос у таких родителей...родители отборные красавцы просто безупречные , за что мне такое наказание не понимаю..((((Все бы ничего если бы родители были богатые сделал бы себе операцию и поправил бы все , а так родители сами без денег, я трус который не может работать.Вот такие пироги граждане, не знаю что делать...ощущение безысходности с той стороны откуда я никак не ждал.
Спасибо за то что выслушали меня..умирать не хочется но как жить в таком материально-отвратительном мире уродам и фрикам как я.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
думаете,что он Вас не примут.Примут,потому для них Вы в первую очередь сын,а не
чемпион по теннису.Да,денег нет в вашей семье,но вместе вам будет легче справиться
с этой проблемой,чем вот так сидеть,выкурив очередную сигарету,и гадать о
неизвестности в будущем.Я уверена:если Вы сумеете преодолеть это своё "не могу",то
и первый шаг к победе Вы уже пройдёте.А впрочем,уже пройден первый шаг к победе-это
то,что Вы сюда написали о своей проблеме.Значит,первый сдвиг в Вашей жизни
сделан.Значит,Вы уже что-то начинаете предпринимать в своей жизни.И пусть сначала
это было просто обращение с просьбой о помощи,но уже кое-что,согласитесь!
Значит,теперь у Вас в жизни что-то начнёт налаживаться и,глядишь,спустя время Вы
увидите и почувствуете , как меняется в лучшую сторону Ваша жизнь!Выздоравливайте и
берегите себя,Максим-вполне приятный молодой человек! :-))
Ты говоришь, что у тебя с детства всё было отлично, чтож, значит это первый экзамен. И от того, как ты его выдержишь, зависит твоё будущее. Надо много думать и налаживать отношения с Богом. То, что ты думаешь о себе - неправильно, эти мысли тебе внушают бесы. Сколько людей в мире живут без рук, без ног и творят, рожают детей, и не заморачиваются. А у тебя лишь ассимметрия лица и то ещё посмотреть надо, может это видишь только ты. Я в твоём возрасте страдала от сильной угревой сыпи, так мне тоже казалось, что меня все презирают, но это не так на самом деле. Главное, что ты о себе думаешь. Не знаю дойдут ли эти слова до твоего сердца, но тебе надо учиться просить обо всём Бога. Он в силах и изменить твою внешность, и отношение к ней и вообще всю жизнь перевернуть. И почитай книгу Иоанна Крестьянкина "Подготовка к исповеди", там очень доступно описывается большинство наших ошибок. Может найдёшь что-то своё, раскаешься и тебе станет легче.
Максим, желаю тебе удачи, счастья и Божией помощи!
попал в аварию, врачи думали он не выживет, но спасибо Богу и силе его духа он
выжил, но у него очень покалечено лицо, правая сторона. На самом деле сильно. И
ничего, он работает у нас ,помимо этого открыл свою фирму, стремится к лучшему и не
обращает ни на кого внимания. По началу на него смотрели косо, но потом привыкли.
Он хороший человек, интересный, целеустремлённый. Когда узнаёшь человека и он тебе
нравится не обращаешь внимания на его особенности лица или каких-либо других частей
тела. А твои друзья самые настоящие моральные уроды! У каждого есть выбор:или
сидеть жалеть себя или несмотря ни на что и ни на кого идти к намеченной цели!Да,
тяжело, но это жизнь и надо бороться, без борьбы она будет скучна и не
интересна!!!!! Удачи!
Но сейчас я изменился внутри, уверенности 0 как мышь, раньше никакая насмешка меня никак не трогала, но сейчас бьет прямо в душу, как стать прежним не знаю и вряд ли возможно.Изменилось отношение к себе и тут же изменилось отношение людей ко мне...как волки чуя раненого зверя сразу норовят сожрать.Убивать себя вряд ли, смелости не хватит да и есть еще надежда вырваться из бедности и все исправить.Откуда люди берут такие силы чтобы несмотря ни на что лететь вперед как стрела к цели?Подскажите?М?
Давайте-ка мы посмотрим не на внешность, а на вашу внутренность.
Вы настолько зациклены на внешности, что я подозреваю, что вы как-раз таки сами больше обращаете внимание и скорее всего судите о людях по внешности. Но вот подумайте, мы все женимся, живем, стареем, лысеем, морщинимся, седеем, и когда супругам по 70 лет, на что они смотрят?
Помните, внешняя красота – это преходяще, она не вечна, зачастую обманчива, всегда смотрите на сердце человека. Интересуйтесь, что человеку нравится, увлечения, хобби, какие цели у человека, поверьте, похожие цели и увлечения гораздо больше объединяют людей, нежели внешность. Не тратьте ваше драгоценное время на то, что преходяще. А если кто-то не хочет дружить с вами из-за внешности – ну что вам сказать? ...
Я думаю, что вам можно попробовать начать молиться, попросить Бога помочь вам в этой ситуации. Берите пост, кайтесь, прощайте, читайте Отче наш, 90 псалом. С Богом можно достичь наивысочайших высот.
Дай Бог вам мудрости, терпения и любви все преодолевши, устоять.
второго поста. Вот видишь, не всё так плохо. У тебя не уродство, а милая
особенность. И девчонки в тебя влюбляются. Знаешь, иногда влюбляются в
недостатки. Например: "Он так смешно заикается" или "Я люблю её оттопытенные
ушки" и т.д.
И вообще, внешность для мужика не определяющий показатель, главное характер. А у
тебя сейчас есть реальный шанс этот характер в себе найти и развить. И быть не
пустым, самоуверенным чмом (прости за жаргон)как раньше, а сильным, глубоким,
добрым человеком. Такие сейчас очень нужны.
Очень хочется тебя поддержать, потому-что я знаю твоё теперешнее состояние
изнутри.
Откуда взять силы? Не могу тебе сказать. У каждого свой путь. И каждый ищет свои
ответы. У меня тоже сейчас состояние не ахти. Сижу и жду, что кто-нибудь возьмёт
за ручку и отведёт в рай. Но понимаю, никто не придёт. Молюсь Богу, чтобы помог,
одна надежда на Него.
Но что-то делать нужно. Попробуй обратиться к родителям. Выложи всё, как на духу.
Во-первых тебе станет легче, во-вторых совместными усилиями вы найдёте решение.
Они твои родители, они любят и примут тебя любым.
И не пренебрегай духовной помощью. Сходи в Храм, просто постой на службе или
расскажи всё священнику. Верим мы или нет, но мир духовный существует и его
законы действуют на нас. Думаю, что каждый второй здесь тебе это подтвердит.
Максим, держись! Удачи тебе и Божьей помощи!
![]() |