придумала,все не реальное,люди-это мое воображение..на улице не могу выйти,всего боюсь!я не знаю кто
я и что дальше делать!
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
первое, сходить к доктору (психотерапевту), выяснить, что это не
болезнь, иногда такие признаки ей сопутствуют. И не смущайтесь, все мы
иногда нуждаемся в помощи! Кстати, здесь на сайте есть разделы - вопросы к
психологу и психиатру.
Второе - завести тему на форуме, начать общатся,и тем самым "бороть" свою
социофобию. Общение хоть и виртуальное, но оно реально помогает. И здесь,
есть люди, прошедшие через подобное, их опыт может помочь.
Про смысл жизни я могу вам ответить только с позиции верующего человека.
Дорогая Гала, я вижу смысл этой жизни в том, что бы мы,прожив ее стали лучше
- научились любви и добру, и такими уже перешли в новую,вечную жизнь к Богу.
других или может быть, от того, что тебе причинят вред? Попробуй разобраться
в этом. Напиши все, что тебя тревожит на бумаге, переосмысли происходящее. Когда
хотя бы часть своих переживаний напишешь, легче должностать. Я так делал, когда
что-то подобное было в моей жизни. Да, и в чём причина, что все стало таким в
твоей жизни?
Фантазия и выдумка - это нормально, только
фантазии должны быть добрыми.
И не нужно бояться - обратитесь к Богу - Он
не допустит, чтобы с нами случилось что-то
плохое!
Счастья Вам и Ангела Хранителя!
проходили. Когда сами собой, а иногда для этого нужно сделать какое-то усилие.
Не ошибусь, если предположу, что Вы не очень-то контакты, и по-существу, одиноки?
Хорошо бы Вам завести собаку...
После чего что-нибудь седлать - спокойно, без
спешки, с любовью. Неважно, что это будет -
пусть это будет первое, что придёт в голову,
первое, что сделать захочется. Если не сможете
определить, что первое пришло в голову,
сделайте любое из того, что пришло на ум.
Потом - ещё что-нибудь. И так далее.
Так и живите, вот и весь смысл жизни, а
возникающие по ходу мысли - записывайте, по
крайней мере самые воодушевляющие и интересные.
А остальные - гоните прочь.
Вот и вся жизнь, вот и весь смысл жизни.
зал и занимаюсь до 7 го пота- очень "отрезвляет" так и тебе советую, сходи
на беговую дорожку или бассейн - тебе поможет! А вообще у тебя один выход -
это Господь Бог наш! Сходи в церковь на службу и на исповедь!
Все остальное имеет в жизни человека значение, но не настолько, чтоб так страдать. Когда мы предполагаем в человека доброго человека, то иногда и злодей найдет каплю добра к нам, и если мы нетерпимы к близкому высматривая его "бяки", то и дома опасно. Не воображайте дурного, не ищите в окружения себя и своих страхов Вас там нет, ищите в Боге всего, в чем нуждаетесь, любви, мира, защиты, и все вам будет. Вы смотрите в ад, оторвитесь от этого зрелища, и обратите сердце, и, и обретете себя такой какой Вы задумана им. Не усложняйте. Я если начну думать о том, как я живу за пять минут доведу себя до депрессии, но подумав для чего я живу, я вспомню сотни мелких дел, которые умею делать с детского сада- завязывать шнурки, клеить аппликации, петь для себя, смотреть в окно не боясь в нем увидеть в нем что-то не то. устройте для себя чайную церемонию, для себя не надо настроев, и внушений. Заварите чай и просто устройте чаепитие.Я одно время страдала, что мне не с кем разделить завтрак, от Нового года в одиночестве я не страдала, а вот завтрак мне почему-то хотелось разделить с кем-то. Я нашла решение, молитва перед едой, и ты уже не один, можно купить батон, и покормить голубей, уток и глядя, как они радуются неожиданной кормежке, понять что иногда эти птицы ведут себя намного достойнее человека.Я вчера подала копеечку инвалиду на улице, денег было мало, но эти пять рублей все равно не спасали, и если честно, не хотела дальше подходить- грязный, заведет песню подайте еще, но вдруг я подумала, что перед Богом он более чем я пострадал, и вообще о чем я думаю.Я положила ему в ладонь эти пять рублей, и он таким чистым и ласковым голосом сказал: Да сохранит Вас Господь матушка!" Это было сказано не за деньги,это было как благославление на весь день. Я подумала какая я матушка, грешница окаянная, но слова его так согрели мне сердце, что не я ему милостыню подала, а он мне.Что-то я все о себе. Не отчаивайтесь, перемен ждут наши сердца, покаяние это перемена от греха, к доброй жизни. Я желаю Вам доброй жизни.
и самой, но дольше. Фактическая причина такого состояния - невроз. Глубинная - отход от Бога, от любви. Просмотри свою жизнь, в чем у тебя внутренний конфликт и подумай, в чем ты можешь попросить прощение у Бога. Эгоизм (гордыня)? Что могу сказать - чудо таблетки нет, а состояние невроза можно преодолеть только покаявшись перед Богом. Иди на исповедь, ничего не бойся. Помню как и я еле-еле доехала до церкви. Бог выводит на путь, нужно обращаться к нему и молиться. При этом взять на себя ответственность за свою жизнь. Это значит. Понять, что жизнь - это твоя жизнь. Ты сама решаешь, как ее прожить. В здравии ли, болезни. Причины невроза -проблемы духовные. Помни, каждый день молись о даровании тебе любви в сердце. Невроз - это побег от любви к миру, жизни, зацикленнность на себе. Посмотри вокруг, пойми, что ничего не меняется и не изменится вокруг тебя, успокойся для начала, смотри комедии, пей пустырник, но никаких антидепрессантов, они губят здоровье. А здесь причина в твоей жизни. От чего ты бежишь? Что тебя не устраивает, но и сделать ты ничего не хочешь? Активная позиция в своей жизни - залог никогда не болеть неврозом.
Ну по поводу смысла жизни могу порекомендовать интересный и серьезный фильм
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=10469
Самоубийство страшный грех.
Я тут тебе пишу и я реален, так же как и эти слова и реально надеюсь что у тебя все будет хорошо и ты ничего с собой не сделаешь.
Можешь зарегистрироваться на форуме этого сайта там есть кабинет психолога если это психологические проблемы то вполне возможно они решаемы. Храни тебя Господь!
![]() |