Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.pobedish.ru/main/depress
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
Стоит начать с изменения отношения к себе. Даже если воспитание было не очень хорошим, ты ещё можешь себя изменить. Постарайся принять себя таким, какой ты есть, тогда измениться к лучшему будет уже проще. Какой смысл в том, чтобы так негативно относятся к себе? Я верю, что ты еще сможешь найти девушку и друзей. Попробуй посмотреть на себя и свою жизнь по-другому.
Попробуй обратиться к психологу, чтобы проще было всё преодолеть. Для начала можешь поговорить с психологом онлайн.
И ещё ты можешь попросить помощи у Господа) Бог тебя сотворил прекрасным человеком, Он тебя очень любит и никогда не оставит) Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче) Бог всегда с тобой рядом) Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше радости и мира в жизни и всего самого наилучшего! Держись,Бог тебе поможет! Ангела тебе Хранителя! Тепло обнимаю,ты не один!
Ты уже сделал пол дела, увидел что есть проблемы. Признать в себе нытье, трусость - это сильно и смело!
Ты сделал пол дела -увидел источник не счастья. И естественно желание покончить с этим со всем. Если ты выбрал стоять с лопатой и копать, копать, и ничего с накопанным не делать дальше - то все кто рядом устанут. Тебе надо сделать оставшуюся половину работы. Просто так отбросить не получается, потому что нет ничего взамен. Вот ты допустим ноешь, отбросил нытье, а что вместо него? Неизвестно. Вот пока вместо прошлого - новое не проявится, оно возвращается и опять стоишь с лопатой. А те кто не готов с тобой копать, разбегаются по своим делам. Это этап такой на пути к тому, что бы зажить счастливо! Как только ты сделаешь выбор в моменте когда трусил - к смелости, и тд, твоя дорога к счастью сама тебя понесет!
Учись. Самое главное учись. Прям нырни с головой в учебу. Поставь себе цель - быть лучшим на курсе. Но ни в коем случае не соревнуйся ни с кем, просто учись. Ты должен быть лучшим для себя, а не для других.
Насчет отношений не заморачивайся. Твое от тебя не уйдет, уж в этом можешь мне поверить. Девушек кругом полно, и если заинтересрвал эту - заинтересуешь и других. Это всего лишь вопрос времени и желания. Причем желание здесь нужно только чтобы не оттолкнуть новую пассию, а дать ей шанс проявить себя.
Учись на своих ошибках. Делай выводы. Холодно, спокойно, расчетливо. Любую ситуацию обдумывай, а не руби сплеча. Сказать легче, чем сделать, но и сделать порой быстрее, чем сказать:)
Займись собой. Ты знаешь свои минусы, устраняй их. И будет у тебя все отлично.
Очень хорошо помогает Церковь. Просто приди туда и сам почувствуешь что станет легче.
У тебя впереди лучшие годы жизни. Проведи их с пользой для себя.
![]() |