я на самом деле уже давно не хочу жить... не для чего... я не верю, что в моей жизни будет что-то хорошее.. живу в какой-то глуши, выбраться отсюда мне представляется нереальным.. пыталась что-то изменить, но всё даёётся через силу и никакого облегчения не приносит. я не верю в любовь и дружбу, может для кого-то они и существуют, но для меня это сплошное разочарование... я не могу сблизиться с людьми, просто боюсь их, боюсь, что они опять сделают мне больно, предадут. я не могу доверять людям. всегда была гадким утёнком, в школе надо мной издевались и презирали... я сама себя ненавижу. в детстве чуть ли не стала жертвой насилия, с тех пор у меня ненависть ко всем мужчинам. парня никогда не было и вряд ли будет... 3 года назад была влюблена в одного человека, но и ему я оказалась не нужна... я вообще никому не нужна, не понимаю зачем я живу...
anna, возраст: 26 / 23.07.2012
Отклики:
Анечка Вам придется начать себя открывать прежде всего для себя самой, когда Вы узнаете что Вы очень даже ничего, то начнете открывать себя миру. Вам делать все равно больше нечего, значит надо делать то что хочется. Если все так плохо, то хуже уже не сделаешь, а если есть надежда, то будем ждать , пишите.
Ольга, возраст: 51 / 23.07.2012
Анна, привет!Ну вот и ответ на все твои вопросы -" я сама себя ненавижу". это из твоего письма. Анна, ты не сможешь никого любить и уважать, если не будешь любить и принимать себя. Тебе 26 лет уже. Что за пережевывание детских воспоминаний?? В школе много чего происходит. У всех наберутся какие то неприятные воспоминания. Но все идут дальше! А не не мусолят и переживывают их снова и снова.ЗАчем?!Если ты будещь постоянно твердить, что ты никому не нужна, то так и будет. потому что мысли материализуются.
Теперь насчет гадкого утенка. может ты когда-то им и была .но, как водится, гадкий утенок всегда превращается в прекрасного лебедя.
Вот и тебе пора. Хватит мыслей о прошлом, о неудачах и так далее. Живи настоящим. и тогда и будущее будет. Необходимо конечно полюбить себя и принять. Просто так, ни за что. Ты уникальна сама по себе. Посмотри на себя и улыбнись прямо сейчас. Выпрями спину, подними подбородок. Не будь жертвой , а стань победителем. И еще, очень важно чем-то заняться. Что тебе интересно? Танцы, спорт, природа, бег, может вышивание или еще что-то..Займись этим. Меньше самокопания и больше действия. И еще веры в себя.
А друзья это важно. Проявляй искренний интерес к людям, находи общие темы и интересы. И тогда люди потянутся к тебе.
Удачи тебе!
Ульяна, возраст: 36 / 23.07.2012
Стоп! Не надо! Что за глушь такая откуда нельзя выбраться? Поверьте в себя! ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО!!! И поверьте не все мужчины достойны ненависти.Жизнь у вас одна,берегите ее.Если еще что-то не сложилось,то это не говорит о том,что не сложиться вообще.Значит лучшее у вас впереди.
Еленика, возраст: 28 / 24.07.2012
Анна, жить надо ради себя. Жизнь любит вредить сильным, ведь она знает, что они вновь встанут на ноги. © Конечно, так легко все
не удается, и часто не хватает сил на то, чтобы что-то изменить и часто все идет не так, не по желанному сценарию, но надо пытаться. Если
хочется что-то сменить, можно начать с малого. Смастерить что-нибудь для себя, купить новые брюки, успокоить душу. Ну, а далее начинать
менять обстановку.
Главное, верить, что ты нужен, сам себе и миру.
Зак, возраст: 19 / 24.07.2012
Знали бы вы, Анна, что перемена обстановки не даёт спокойствия. Как " в глуши" можно жить с гармонией в душе, так и в центре одного из самых блестящих мегаполисов мира можно жить глубоко несчасной и иметь те же самые проблемы с неприятием себя, о каких вы пишете.
1.Прошлое-не изменишь, будушее-неизвестно, а вот настоящее , пожалуйста, проживайте достойно!
2.Люди все разные, не обобщайте. Мужчин много и достойных.
И ещё прочитайте статью В.Москаленко здесь. Она совсем недавно на главной странице появилась. Там тоже про женщину внешне вполне успешную, но глубоко несчастную внутри.
Здесь вообще очень много полезных материалов. Спасибо создателям сайта в стотысячный раз говорю)
Лора, возраст: 30 / 24.07.2012
26 лет...как ты можешь быть разочарована в
жизни? ты же ее не знаешь совсем! что ты видела
кроме боли, унижений, этой грязи? как
нереально выбраться? если тебе терять нечего,
то почему бы не бросить все и не уехать? не
пропадешь! нужно захотеть чего-то очень сильно,
чтобы это было! дети вообще очень жестокие, они
стремятся побольнее задеть менее сильных, а
среди мужиков встречаются свиньи... но не все
такие! хватит жить прошлым, страдать прошлыми
обидами, прости и иди дальше. поверь мне, у тебя
все сложится, встряхнись, скажи я могу!!! пойми,
чего хочешь! мир не без добрых людей! меняй
место жительства! только будь осторожней и
никому никогда не позволяй себя обижать!!!
Красная шапочка, возраст: 19 / 27.07.2012
Анна, мне понятно ваше состояние, много раз за свою очень не маленькую и не слабую жизнь я говорила сама себе похожие слова. Поверьте моему опыту, пройдет время и вам будет обидно, что на эти более чем грустные переживания потрачены время, силы и здоровье. и тогда будет грустно уже от того, что ушло время - его уж точно не вернешь и не проживешь заново. Если хотите, пожем поговорить об этом.
Лилия, возраст: 60 / 25.08.2012