Я не знаю, что делать дальше. Мне 24 года, и я всё никак не могу найти работу.
Мне бы хотелось,чтобы работа была по душе, но тут уже как бы без вариантов.
Подкосило ещё то, что та компания, в которую я нанималась, и была счастлива,что наконец-то получилось,оказалось сутенёрской конторой,где я-товар.
Я устала, уже с 21 года никак не могу найти себе место.
Я пыталась кончать с собой 14 раз за всю жизнь (сколько раз уже и вылавливали, и откачивали,), думаю я наконец-то созрею для 15 раза, когда я почувствую, что уже точно всё.
Меня не волнует ни отношения, ибо я обхожусь без них отлично и нужды в этом нет. О детях и свадьбе- тоже, это не нужно. Для меня важно самореализация и доход. Но такое ощущение,что всё против меня, и я не знаю,как поступится. Столько собеседований прошла от высших до самых низших должностей- не берут и всё.
Просить помощи, видимо, смысла нет, слова на хлеб не намажешь,но хоть выговорилась, стало на 0,01% легче.

Л., возраст: 24 / 24.09.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет. Я немного не понял, ты не знаешь кем работать или тебя никуда не берут? А ты пробовала анализировать почему тебя привлекает именно такая работа? Что в ней особенного? А теперь подумай где ещё есть эти детали которые тебя привлекают, это может быть и не работа. Мне кажется, что если разрешить вот этот конфликт, то тебе захочется жить. И любви. И детей. И хорошую семью. Ты такая юная. Всё можно исправить. Если есть толковые друзья, поговори с ними. Очень хочу чтобы ты разобралась в себе. Пусть все наладится. Пока.

Дима, возраст: 26 / 24.09.2015

Дорогая милая девушка
Я вам могу дать проверенный 100% способ - почитайте с верой, любовью и благоговением акафист святому мученику Трифону. Я б вам могла тут написать многие чудесные истории, которые случились с моими близкими и мной в плане работы. Но напишу только один последний - подруга из города-миллионника в России, ушла в декрет, потом еще один ребенок родился - в общем сидела дома 6 лет. Все не получалось никак найти подходящую работу, плюс кризис в стране. Три раза прочитала акафист (она молодец, конкретно взялась) - и все, через неделю работа была в кармане!
Все возможно с Помощью Божией!

Marina, возраст: 34 / 25.09.2015

Вот Вы пишите,что "...устала, уже с 21 года никак не могу найти себе место." Вам 24,т.е. за 3 года,несмотря на активные поиски и собеседования,не получается найти работу мечты.
А Вы не могли бы сказать,какую работу Вы ищете или хотя бы в какой сфере ? Тогда можно было бы конкретное что-то посоветовать .

"Подкосило ещё то, что та компания, в которую я нанималась, и была счастлива,что наконец-то получилось,оказалось сутенёрской конторой,где я-товар." - Ваша профессия как-то с внешним видом,с внешними данными связана?



111, возраст: + / 25.09.2015

Дима:
Детей и любви уж точно не нужно- чайлдфри, люди не умеют любить КАК НАДО, да и любовь это скорее наркотическое состояние, надо стараться быть "сверхчеловеком" и быть выше этих слабостей. Понятие "семья" для меня не имеет никакого смысла,и меня это вполне устраивает.
Я скорее не знаю,кем мне быть, вот и пробую искать. Хочется по душе, но реалии таковы,что на данный момент это невозможно.

Marina:
Это не божья помощь,а пробуждение внутренних резервов через религию. Я атеист,и не верю в эти "сказки".

111
Желательно работу в творческой сфере, связанные с изготовлением благ или рисование. Хотя сейчас в кризис,после смерти отца, работа желательно бы иметь хорошую, с карьерным ростом и достойной оплатой,ну и чтобы меня не использовали как проходной вариант. Нет, работа не связана со внешностью, меня предлагали переводчиком,в итоге оказалось,что это студия вебкам моделей,одним словом- проституция. Это выше моего понимания, несмотря на то,что деньги там приличные. Но ощущение грязи теперь не покидает.

Л., возраст: 24 / 25.09.2015

Надо отпустить Вашу сильную привязанность к деньгам и конкретной работе о которой Вы мечтаете. Это страсти на которых Вы зациклились. Попробуйте пока поработать на работе не Вашей мечты, может для этого пройти обучение. Как только Вы смиритесь и успокоитесь вариант счастливой работы появиться.

Алексей, возраст: 39 / 25.09.2015

Привет! Что сказать, конечно же, каждый человек мечтает о работе по душе. И тут либо искать-пробовать, пока не найдёшь то самое, твоё (Например, одна моя знакомая перепробовала 18! работ, перед тем как нашла ту, на которой работает уже около 2х лет – любимую). Или и, в казалось бы, на первый взгляд неприметной работе, можно найти что-то хорошее, можно развиваться. Но не стоит забывать, что очень много зависит от нашего отношения к делу, да даже просто от нашего настроения. Поэтому желаю тебе побольше радости! Загляни вот в эту вкладочку https://www.pobedish.ru/main/bezraboti
Господь тебя хранит от непоправимого шага, задумайся об этом. Случайностей в жизни не бывает.

Маша, возраст: 26 / 25.09.2015

Л., дорогая, 14 попыток убийства? Вы сами понимаете, что это не есть норма здорового отношения к себе и к жизни? Милая, вы наблюдаетесь у врача? Вам назначено лечение? Подобрана более-менее подходящая лично вам схема? Мне кажется, что задачей номер 1 для вас сейчас является восстановление здоровья, а уж затем поиск работы, здоровому человеку найти работу проще. И несмотря на ваш атеизм, помощи Божией вам в поисках работы!

Елена, возраст: 58 / 25.09.2015

Алексей

Чтобы переквалификацию получить,нужны деньги,которых нет. Чтобы заработать их,нужна работа, которую не дают (не подумайте, что я ленивая или жду у моря погоды- я ищу). Получается замкнутый круг.
Так что я тут не заикаюсь о работе мечты,а просто о работе в целом. Работа мечты есть-моё хобби, и оно пока,к сожалению,не приносит прибыли. я жить на что-то надо.
И желание хорошо зарабатывать- вовсе не страсть,а нормальная прерогатива любого нормального человека.
А жить не хочется, потому что я запуталась,устала и теряю желание постепенно что-либо оказывать сопротивление.
Когда меня родили (и очень жаль,что нет возможности узнать, хочет ли плод появится на свет или нет), мне втирали, что мир хороший, но за 24 года я ничего особенно хорошего я так и не увидела.

Л., возраст: 24 / 25.09.2015

Елена:
Сейчас современная психиатрия добивает людей до состояния "овоща". Да и на нормальное лечение требуется что? Правильно, денег.

Маша:
Хранит не Господь, а инстинкт самосохранения. А в целом благодарю вас.
"Или и, в казалось бы, на первый взгляд неприметной работе, можно найти что-то хорошее, можно развиваться"- дворник развивается? Официант развивается? Люди пашут и устают, валятся спать, даже на банальное чтение не хватает. О каком развитии может быть речь?

Л., возраст: 24 / 25.09.2015

Я так поняла, ты знаешь английский?
Попробуй устроиться преподавателем англ языка в школы доп обучения или детский сад.
Чтобы работать преподавателем педагогическое образование не обязательно. Это прописано в законе.
Подай объявление, что можешь репетировать англ или тому, что ты делаешь, как хобби.
Приходя на собеседование будь энергичной, и рассказывай о том, что ты умеешь делать (по работе понятное дело).
Попробуй думать по-другому: сначала стать профессионалом в своей работе, а затем уже ждать большого дохода.

-, возраст: - / 25.09.2015

-
Преподавать или/и репетиторствовать- не моё, так как я не люблю контактировать с людьми более тесно. Одно дело когда на работе коллеги нечасто, НО ВСЁ Ж НЕЧАСТО, но обращаются к тебе по вопросам, другое дело,когда ты контактируешь постоянно- мне неприятно от этого. Дай дело-уйди и не мешай. Что уж говорить о детях, которых я не выношу, так что про детский сад отпадает сразу,не хочу трагичных последствий для их же матерей.
Английский уровень выше среднего,но не идеальный для такой работы.
Я конечно попробую записаться в биржу труда, по сути пока работа нужна для оплаты минимальных потребностей- ЖКХ и питание, но конечно бы хотелось, чтобы оставалось время на то,что я действительно люблю. Только вопрос кем? Я по образованию юрист, специалист таможенного права. И к сожалению, я не туда хотела поступать и прочее,но тогда другого выхода не было, благо институт дал какой-то моральный опыт и мировозрение. Наверняка переквалификация стоит денег,которых нет.

Л., возраст: 24 / 25.09.2015

Здравствуйте! Главное не паникуйте и не нервничайте! Вы натура не только творческая, но ещё и эмоциональная, неуравновешанная, не в этом ли проблема при собеседованиях?! Работайте над собой, старайтесь сдерживать себя, не проявлять излишнюю общительность, эмоциональность, не атакуйте потенциального работодателя своим желанием заполучить должность. Всё хорошо в меру.

Ирина, возраст: 27 / 25.09.2015

Ирина
не в этом, работа есть работа, поэтому веду себя вполне скромно. Ни много-ни мало.

Л., возраст: 24 / 25.09.2015

Дорогая Л. Не вполне соглашусь с вашим тезисом о платном/бесплатном лечении. Моя подруга боле двадцати лет наблюдалась и лечилась в ПНД. Да, не сразу установили диагноз, ее сразу подобрали щадящую схему поддерживающего лечения, но установили и подобрали! Денег она платить вообще не могла никогда и никому, потому что кроме заболевания мозга имела еще кучу заболеваний тела, была на инвалидности. Однако ей удалось найти "своего" врача", свою схему лечения, свои поддерживающие процедуры. Периодически она пролечивалась на дневном стационаре. При довольно серьезных заболеваниях это был разумный человек, стойко несущий свои болезни, умеющий радоваться жизни.

Солнышко, вам тут дают разные советы. Может быть, стоит прислушаться хоть к некоторым? Понятно, что не все подойдут, но чтобы никакой не подошел? Или вы еще до прочтения этих советов готовы их отвергнуть? Но это же ловушка самой для себя. Оно вам нужно?
Вы не ответили на мой вопрос: вы у врача наблюдаетесь? Вы считаете, что 14 попыток убийства человека - это не болезнь?

Дорогая, милая девочка, очень хочется, чтобы вы нашли работу и хороший заработок, но еще больше хочется, чтобы вы были здоровы! Здоровья вам и настойчивости в преодолении трудностей!

Елена, возраст: 58 / 25.09.2015

Елена
Нет, не наблюдаюсь,и смысла в наблюдениях не вижу.
14 попыток в течении жизни- не нормально, но по вашему думаю это нормально, когда люди доводят до таких ситуаций, и ноль реакции даже когда откачивали, будто делая одолжение.
Я не доверяю бесплатной медицине. Мой отец лечился бесплатно. Сейчас кормит собой червей. Думаю вывод очевидный.

Л., возраст: 24 / 25.09.2015

Дорогая Л.
Вы сами понимаете, что ситуация у вас со здоровьем ненормальна, но при этом "смысла в наблюдении не видите". А вы пробовали наблюдаться? Именно вы, а не ваш отец. Это разные люди и разные у вас ситуации. Вот сколько знакомых у меня пролечивались на дневных стационарах, в клиниках неврозов, амбулаторно - ВСЕМ становилось легче.
По поводу смерти вашего отца приношу вам соболезнования, смерть родителей - тяжелая утрата. Мой отец тоже умер довольно рано, лечили от рака крови. Бесплатно лечили от рака крови. "Вылечили" два года жизни - при такой болезни это много. Не считаю, что мой "отец кормит червей". Тело стало землей, а душа его жива.
По-моему, ненормально доводить людей до критических поступков, я обратного не утверждала. Откуда вы это взяли? Вы хотите со мной поссориться? Вызвать на скандал? Зачем вам это нужно? Чтобы обидеться на меня? Что это вам даст? Это поможет вам решить вашу проблему?
Вы обратились сюда за помощью, со здоровьем у вас не вполне хорошо, вам советуют обратиться к врачу. Не хотите обращаться - ваше право. Поймите, дорогая, вы - взрослый человек, вы только сами можете решать, как вам быть. Здесь вам дают только советы, принимать их или все подряд отвергать - ваше дело.
Но еще раз повторю: Дорогая, милая девочка, очень хочется, чтобы вы нашли работу и хороший заработок, но еще больше хочется, чтобы вы были здоровы! Здоровья вам и настойчивости в преодолении трудностей!

Елена, возраст: 58 / 26.09.2015

Елена
ссорится не собираюсь, зачем это делать с чужим человеком?
"Вылечили" 2 года- всё равно,что не лечить. Человек или выздоравливает, или умирает, третьего я не даю. Но мне тоже в какой-то степени жаль вашего отца, он,как и мой, мучались ни за что.
Ну для моей матери может душа его и жива,но для меня- просто минус один биологический вид.
С моим психическим здоровьем будет отлично, как появятся деньги. Деньги и время- лучшие лекари, всё остальное- от лукавого.
А так я конечно прислушиваюсь и делаю выводы. Я воспринимаю по-своему.
Благодарю.

Л., возраст: 24 / 26.09.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39778
Вчера 2

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39778
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний