Просьбы о помощи
Недавно переехала в Архангельск в связи с учёбой, живу в общежитии, соседки вроде хорошие, но постоянно ко мне придираются. Учёбу ненавижу всей душой, жутко скучаю по дому, просто ужасно себя чувствую. Вот уже полтора месяца я горюю по дому, постоянно мне плохо (душевно), то плачу, то истерично смеюсь, то никого не хочу видеть, то хочу общения, то кричу на всех, кто движется. У родителей дома кошмар какой-то творится, у меня болезнь нашли, кажется, хотят положить в больницу. Я не хочу жить, не вижу смысла в этой дурацкой жизни, ничего не хочется, у меня ничего нет. Я ненавижу себя, а родственники меня пытаются поддержать, конечно я не говорю о моём самочувствии, а то подумают, что у меня с психикой не всё в порядке... Хочу покончить жизнь самоубийством, но не могу решиться из-за родственников и лучшей подруги, не хочу, чтобы они винили в этом себя (а они будут, я почему-то не сомневаюсь), я уже на грани, помогите!
Вика, возраст: 17 / 10.10.2017
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Вика, здравствуй! А что такого страшного случилось то? Давай разбираться. Ты не живешь сейчвс в привычной обстановке и поэтому чувствуешь себя по-сиротски (тоска, печаль, одиночество). Так бывает. Особенно у тех, кто привязан к дому, к родителям. Но тоска и грусть, это временно. Скоро привыкнешь, найдешь подруг, друзей и дни побегут радостные, насыщенные. Девчонки придираются. Ты не пояснила в чем заключаются их придирки.Скорее это были просьбы о том, чтобы с ними считались тоже. Может просят быть поаккуратней. Жить в коллективе непросто. Но и здесь можно договориться, понять, научится быть повнимательней к другим. Это не проблемы, это уроки жизни. Делай выводы, анализируй, меняйся. Болезнь. Полечишься и не будет болезни.
"...не вижу смысла в этой дурацкой жизни, ничего не хочется, у меня ничего нет"
Такое состояние возникает при ослаблении организма. Нужно восстановить его. Попить витамины, особенно хорошо попринимать магний, его нехватка приводит именно к такому состоянию и к таким мыслям!! Это проверенно на себе. Как только восстановишь тело, тогда и мысли и чувства возникнут другие. Ты такая маленькая и можешь не понять, но я все же скажу тебе, что наши мысли зависят от состояния нашего тела и наоборот. Состояние нашего тела зависит от качества наших мыслей. Поэтому. Начинай прибирать себя в порядок. Подлечись, восстановись, успокойся и.....иди дальше по своей судьбе. Жизнь это не только печали, но и радость за которую надо бороться.
олеся, возраст: 38 / 11.10.2017
Здравствуйте. Вика, человек ко всему привыкает, приспосабливается. Конечно сложно одной, в большом городе, без опеки родителей, но со временем всё наладится, найдутся подруги, появится молодой человек))) Не грустите, настраивайтесь позитивно, ищите мотивацию, стимулы, чтобы учиться. Образование в наше время важно. С родными общайтесь по скайпу, в соц. сетях, по сотовому можно хоть ежечасно созваниваться))) Всё у вас будет хорошо, не унывайте!
Ирина, возраст: 29 / 11.10.2017
Вика, привет! Очень тебе сочувствую. Только не отчаивайся.Не ты одна плачешь из-за переезда на учебу в другой город.Но ты всё равно со временем привыкнешь ко всему, к тому же с родственниками ты всё равно можешь общаться по телефону,интернету,скайпу...С соседками по общежитию всё-таки постарайся как-то наладить контакт и или не обращай внимания на их придирки,или постараться что-то исправить в своём поведении,чтобы у них больше не было претензий.Полтора месяца печали по дому это еще не долго.Понятно, что если тебе плохо душевно, ты можешь вести себя не вполне адекватно, но постарайся себя всё-таки сдерживать.Тебе же нужно наладить отношения с окружающими людьми)Что конкретно творится дома? Может быть к лучшему что ты сейчас не там?Но чтобы там не происходило это все равно не навсегда)Не унывай из-за того, что у тебя нашли болезнь.Болезнь нам обычно посылаются, чтобы мы стали лучше, чтобы задумались над своей жизнью...Так что если тебя положат в больницу,у тебя будет время подумать над многим и передохнуть)Очень хорошо, что ты задумываешься над смыслом жизни)Он в общем в том, чтобы становиться лучше,делать лучше мир вокруг, приумножать любовь и добро)И это можно делать каждый день огромным количеством способов)Вика,ты просто запуталась, постарайся себя понять.В чём точно нет смысла, так это в ненависти к себе.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie почитай здесь)За что себя ненавидеть?Все люди совершают ошибки и имеют какие-то недостатки...Обязательно поделись с родными тем, что ты чувствуешь,думаю они поймут тебя,ведь они уже пытаются тебя поддержать)Попробуй поговорить с психологом онлайн о том, что тебя беспокоит.Когда теряется смысл жизни очень помогают забота об окружающих,посильный труд и благодарность за каждый день)Вика,попробуй ещё обратиться к Богу,Он тебе может помочь разобраться в твоей ситуации.Господь тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе станет легче)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!
Анастасия, возраст: 19 / 13.10.2017
Вернуться в начало раздела