День добрый. Меня зовут Дмитрий, мне 20 лет, студент 3 курса. Дело в том, что я перестал видеть смысл своей жизни. Хобби у меня отсутствует, личная жизнь полный атас. Так сложилось, что в этой жизни, у меня нет тяги ни к чему. У кого-то есть цели, планы на будущее, перспективы. У меня же это отсутствует. Овощ полный. У меня в добавок ещё очень заниженная самооценка. Друзей толком нет, в школе был изгоем,в универе меня не трогают, но даже и там не могу найти общий язык.Я очень тупой, рассеянный, ничего не умеющий болван. Уж очень туго соображаю, даже в мелочах. С моим умом, мне противопоказано водить автомобиль, т.к. очень нервный и расстеряный, это не помне и в прибавок моя нереальная тупость. Многие в моем возрасте имеют машины,водительские права,с 18 гоняют во всю как парни так и девушки,а я права не получу никогда, т.к. я полный шланг, дай мне хоть 100 попыток на экзамене в автошколе, я все их провалю. Очень туго с запоминанием, информация в голову вообще лезть не хочет. Нигде никогда не работал, да и не знаю с чего начать, по той причине что ничего не умею. Личная жизнь это трэш, с моей внешностью, характером, умственными способностями вряд-ли кто-то на меня глянет. С учебой тоже не айс, что могу закрываю сам, а за некоторые предметы плачу кэш. В последнее время стали посещать мысли о самоубийстве, веду себя порой неадекватно, хожу по улице с злым, обиженным, полным ненависти видом. Физически тоже полный 0, и спорт это не мое. Со здоровьем тоже есть серьезные проблемы. В общем как то так((( Уже накипело просто, и когда-либо мысли о суициде перерастут в действие. И по этому я сюда и написал, может мне поможет кто-то советом.

Дима , возраст: 20 / 12.04.2018


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Дима, здравствуйте!Я уверена,что вы слишком плохо о себе думайте,а на самом деле вы как и любой человек удивительный!Может быть Вам попробовать делать добро другим,и тогда вы поймёте,что и Вы можете многое, и в жизни есть смысл.Если есть возможность и желание-поищите где можно стать волонтером?А если такой возможности нет,может попробуйте просто помогать тем,кто поблизости?Даже на улице,помочь донести сумки кому тяжело,или сказать приятное,тому кому грустно-замечательное дело!Есть такая фраза:"Если хочешь помочь себе помоги другому"
У вас все наладится,Дима!Я в Вас верю!

Катя, возраст: 15 / 12.04.2018

Здравствуйте,Дима.Вам всего лишь 20 лет,у вас целая жизнь впереди.А вы уже опустили руки,и опустили руки.А так нельзя.Никогда не поздно чему то научиться,что то новое узнать.Каждый новый день,это новый шанс изменить свою жизнь.Найдите в себе силы изменить свою жизнь к лучшему и она изменится.Как бы вам плохо не было,вы должны преодолеть все эти трудности.Жизнь продолжается,и она приготовила для вас еще очень много всего замечательного.Подумайте что вам нравится,чем вы хотите заниматься в будущем.Заставьте себя заниматься спортом,пересильте себя.Все ваши проблемы решаемы.ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ, и вы убедитесь, что есть те, кто нуждается в вашей помощи и любви.Жизнь не имеет смыла, лишь тогда, когда впереди только смерть и никаких вариантов. А вы ПРОДОЛЖАЕТЕ ЖИТЬ. Значит, сможете найти в жизни те ценности, ради которых, вам просто необходимо жить.Держитесь пожалуйста.Прочтите на этом сайте истории и материалы и задумайтесь.Ваша жизнь в ваших руках,и если поставить цель и очень очень захотеть то можно все сделать и изменить.




Мулан, возраст: 26 / 12.04.2018

Дмитрий здравствуйте! Смысл в вашей жизни не появиться то тех пор, пока вы сами не найдете его. Из вашего письма создается впечатление, что ваша неудовлетворенность собой связана с бездействием и пассивной жизненной позицией. Старайтесь не сравнивать свои успехи и достижения со сверстниками. Жизненный путь каждого человека уникален. Начните узнавать себя маленькими шажками: что вы любите есть на завтрак? Какие фильмы предпочитаете? В какой сфере деятельности хотите работать в будущем? Успехов и осмысленной жизни!

Анна, возраст: 24 / 12.04.2018

Здравствуй, Дима! Я тебя поздравляю - ты неправ. Я скажу только одно твое достоинство - остальные найди сам. Ты просто плохо ищешь. Я прочитал твои суждения и сделал вывод - ТЫ ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ. Я нашел всего одну ошибку на письме. Личная жизнь - это трэш. Ты всего лишь забыл тире. И все. Поверь, более 30% парней твоего возраста менее грамотны , чем ты. Ты лучше этих 30%!!!!!! Это только один критерий. Остальные выделяй сам - я нашел еще 2, но найди сам. Прямо по тому, что у тебя написано. И перестань страдать ерундой. Ты намного лучше многих.

Интеллектуал, возраст: 30 / 13.04.2018

Дима, привет!

И зачем тебе машина? столько людей без нее живут прекрасной жизнью. Не зацикливайся. Лучше смотри на плюсы ее отсутствия: нет больших трат, так как машина - это всегда трата денег. Нет кредитов на машину, нет стрессов из-за аварий. Можешь читать спокойно в транспорте, смотреть фильмы, видео. Изучать что-то. Спать. Флиртовать с красивыми девушками.

В любом вузе есть всякая самодеятельность и спортивные кружки. Участвуй! Не откладывай на потом. Это интересно и дает возможность познакомиться с новыми людьми и друзьями. Просто будь открыт и приветлив. Мне кажется тебе не хватает социальной реализации.Возьми смелость и поучаствуй во всем, чтобы понять нравится или нет.

Ты пишешь, что *у меня нет тяги ни к чему.* Но ты ведь ничего не пробовал. или чуть-чуть.

Банально, но запишись в спортзал) может быть при вузе он есть? ходи и оттачивай свое тело. Чем не хобби. Спорт классно чистит мозги.

Не жди, что с тобой будут заводить беседу. Действуй сам. Сам пытайся учиться общаться. Это навык, который следует развивать. Только помни, что любой провал, это маленький шажок в сторону победы. Если что-то не получается, не бросай. В этом вся сила.

Про работу: спроси в деканате, а есть ли стажировки или обмен студентов( может в другие города или страны). Преподавателей поспрашивай. Может кто предложит место в компании. Зарегистрируйся на сайтах по поиску работы и напрашивайся на стажировку. Активно пиши, звони. Все это любят: напор и активность. Будешь сначала стажером, а потом начинающим специалистом.

Говоришь тупой.. Нет, не тупой. Просто ленишься. Занимайся, что сказать. И это тоже может быть хобби.

Юлия, возраст: 25 / 13.04.2018

Дмитрий, неужели счастье - это вовсю "гонять" на машине и иметь права? Не будет их у Вас, и не надо, на автобусе доедете. Разве у юношей и девушек за рулем не бывает проблем? У кого-то из них тоже плохое здоровье. Кого-то выгнали из вуза. А кому-то машина нужна, чтоб вовремя доставлять в больницу маму с хроническим заболеванием. Проблемы с учебой тоже у многих. Не бывает, увы, на нашей Земле беспечных людей без проблем и тревог, это только в детских книжках встречается.
Поэтому иметь проблемы - это нормально. Это не значит, что человек тупой-уродливый- недальновидный и так далее. Свои неприятности есть у всех. У писаных красавцев, у качков-здоровячков, у звезд эстрады и политики. Вопрос в том, что они, во-первых, не считают себя за это никчемными, во-вторых, прикладывают усилия, чтобы проблемы решить. У Вас тоже есть для этого все необходимое. Проблемы со здоровьем не помеха, люди в инвалидных колясках альпинизмом занимаются. Не умеете работать? Откуда Вы это знаете? Все не умеют, все учатся. Я, когда начинала, тоже ничего не умела. Сменила три профессии, научили. Нужно только не стесняться задавать вопросы. Не вышло с первого раза? Сделайте второй, третий, десятый... Когда Вы были маленьким, Вы не за один день выучились ходить и даже не за одну неделю. Падали и вставали снова. Потому что в нас это Богом заложено: падать и вставать, снова, снова и снова. Подумайте, чему бы Вы хотели научиться, и что для этого можно сделать. Составьте список и придерживайтесь его. Ставьте реальные конкретные цели. Например, не просто "изучить английский язык", а " каждый день учить по одному слову". И сами увидите, Все получится. Слона, как говорится, и то можно съесть, если есть по кусочкам. Тогда у Вас и друзья, и девушки появятся, к целеустремленным людям все тянутся. Пусть сначала трудно, через силу, но двигайтесь вперед.

Элен, возраст: 35 / 13.04.2018

Добрый день. Дима, с годами придет уверенность, опыт, мудрость, вы научитесь терпению, будете потихоньку добиваться желаемого. Тут главное без паники. Можно конечно всё бросить - учебу, попытки получить права, психнуть, но, поверьте, чем сложнее дается что-то, тем слаще будет победа. Никогда не говорите "никогда", жизнь не предсказуема!

Ирина, возраст: 30 / 13.04.2018

Тебе всего лишь 20 лет.Ты можешь стать тем, кем пожелаешь. Начни с мелочей.Каждый день. И скоро ты увидишь результат.

Катерина, возраст: 24 / 13.04.2018

Всем спасибо, кто откликнулся!)✌ Все вами написанное проанализирую и обдумаю,и начну как то шевелиться,как говорится чем чёрт не шутит!)

Дима , возраст: 20 / 13.04.2018

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39834
Вчера 4

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39834
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний