У меня жуткая депрессия,я не могу прекратить плакать.Любое слово,шум,просто мысль- и у меня текут слёзы. А ведь я так редко плакала раньше. И боли,и непрекращающийся зуд.У меня очередное обострение атопического дерматита,да и стойкой ремиссии в последние 5 лет не было.Такая безобидная болячка с абривеатурой АД. От этого не умирают.И наверное это действительно пустое на фоне рака,травм и прочих ужасов этой жизни.Но жить так просто невозможно.Я не могу ничего делать,все руки отекшие и мокнут,а когда все подсыхает приходит боль.В этом году стало "ломать" суставы.Постоянные ограничения:в еде,в одежде,очень мало людей которые без брезгливости со мной общаются.О личной жизни и так понятно.И самое ужасное что я через год врач,а сама же не могу победить свою болезнь.То что предлагает мне медицина официальная уже не помогает.Гормональные мази стали даже усиливать зуд.Я так разочарована в своей будущей профессии,учёба не дала ответы на важные мне вопросы,она предлагает какие-то стандартные схемы.Меня выводит из себя механистический подход.
Но держит,держат родители,собственные взгляды..Так ужасно осознавать,что если сейчас то все..Больше не прочтешь ни одной книги,не услышешь музыку,не зайдешь в лес,не сделаешь того,что действительно хотел..
Юля, возраст: 23 / 01.08.2015
Отклики:
Юля, здравствуйте! Моя сестра, когда была ребенком, страдала от диатеза, у неё зудели ручки, она не могла спать, ходить в садик. Ребенка увезли к бабушке в деревню, где девочка жила в период обострения болячки. Там-то сестренка и залезла из любопытства в бочку с солёными помидорами. Не поверите, её руки постепенно очистились и недуг отступил, почему-то эта кислота подействовала так целебно. Поэтому, попробуйте найти в интернете людей с заболеванием как у вас, пообщайтесь, наверняка каждый борется с дерматитом по разному, по-своему. Может их опыт поможет вам! Здоровья вам!
Ирина, возраст: 27 / 01.08.2015
Привет!
У меня тоже был АД, и это точно как ад.Самые главные выводы что я сделала:
-это связано с нервным расстройством, стрессом, что мы не можем получить то что хотим иметь и что очень надо, сопровождается депрессией слезливостью и страхом
Я где то читала историю, что ад лечится оч крайними мерами, только врачи это не освещают. На сайте Вумен ру. писал кто то, что тетя 80 лет болела АД, после обнаружили рак и когда облучали ее, после облучения АД начисто прошел. То есть это не приговор.
А вообще АД это либо генетически либо если ты не болела с детства-временное заболевание. И все таки связано с аллергией. Только вот раскрыть что вызывает ее очень сложно я тебя понимаю..Я сама не могла победить его -пока не послушалась врача и не помазалась гормональной мазью. Тогда прошел. Но сама я не смогла тогда.
Почему только руки? Если руки то это не все так плохо. Что ты делаешь руками, может что то моющее чистящее ..Отек хорошо снимается детским кремом под подгузник, там где есть цинк оксид и цинк стеарат. Он хорошо блокирует отек. Я спасалась именно им.Мне помог Хэппи Крем фор Бэби. Начни пользоваться только им. И еще гормональная мазь вызывает привыкание сама знаешь уже на 2 день получается стойкий эффект рикошета.Помогает его снять терпение отека и мазание кремом под подгузник.
Расскажу тебе свою схему. Когда отек и красное-цинк, крем под подгузник и таблетку от аллергии. Когда сухость и уходит отек -надо восстанавливать иммунитет кожи-в это время пользоваться только тем кремом что не вызывал аллергию. Мне помогает смесь за 3 дня снимающая сухость (это после удаления отека строго)-Бороплюс на кожу, сверху слой толстый крема нивея с пантенолом для тела в круглой банке белой. Кожа сразу успокаивается.После наступления снижения корки-детский крем Алиса с витамином А. Бороплюс и Алиса вместе. Так -до пропадание корки.
звездочка, возраст: 35 / 01.08.2015
Юля, доброго времени дня. Вы попробовали официальную медицину, а я знаю пару врачей, имеющих высшее медицинское образование, которые решили для себя, что им не хватает знаний, полученных в мединститутах, и изучали гомеопатию, холистический подход, китайскую медицину и прочее, и создали свои методики, клиники, препараты, излечивали себя и излечивают других.Конечно, жить с болезнью тяжело, но как вы сами пишите, это не смертельное заболевание. Возможно, уже завтра-послезавтра, придумают лекарство от этой напасти. А может даже именно Вы сможете предложить что-то революционно новое в лечении. Не унывайте, изучайте наработки врачей и ученых по вашему заболеванию, пробуйте разные схемы лечения. Конечно, я не призываю Вас к рискованным методикам, но в некоторых случаях помогают совершенно неожиданные вещи. Педиатр моего сына, пенсионерка по возрасту, иногда давала нам такие средневековые советы по лечению ребенка, что было смешно слушать, но они работали!!! Пробуйте, экспериментируйте, но не погружайтесь в свою болезнь целиком. Ведь вы и ваша жизнь несоразмеримо больше.Здорово что вы умеете наслаждаться лесом, хорошей книгой, музыкой. Осуществляйте свои планы, мечты, они будут отвлекать вас от болезни, думайте чаще о хорошем.
елена, возраст: 44 / 01.08.2015
Дорогая Юля, мне тоже подумалось, что возможно именно вы сможете уйти дальше в лечении этой проблемы, чем кто бы то ни был. У вас есть знания и серьезная мотивация, именно такое сочетание дает лучший результат. Удачи вам в поисках своего лекарства и конечно же всего-всего.
Елизавета, возраст: 29 / 02.08.2015
Юля, позвольте и мне высказать предположение. К последнему курсу ВУЗа (особенно если ВУЗ серьезный) мы часто бываем просто вымотаны. Нервная система истощена. Все это может провоцировать обострение тех или иных заболеваний.
Может быть, с другой стороны зайти, и подумать, как дать отдых нервной системе? Гимнастика, дыхательные упражнения, отдых у моря, прогулки - может быть, что-то такое? Какое-то переключение себя.
У моей знакомой был случай: она тоже болела атопическим дерматитом, ходила даже с забинтованными кистями рук в периоды обострения. Как только не лечилась. Лет ей было столько же, сколько и вам. И вот, в какой-то момент, она решила заняться одним экстремальным видом спорта. Ну просто так обстоятельства сложились, до этого как-то не было возможности, родители не разрешали, а тут представился случай. Причем это было то, о чем она всегда мечтала. И, вы знаете, в кратчайший период дерматит прошел. Она встретила хорошего человека, счастливо вышла замуж. Надо сказать, что девушка была верующая, она молилась об исцелении от болезни, но болезнь долго не отступала. И она очень терпеливо это переносила.
Я не знаю, какая тут связь. Но, возможно, она есть. Природа заболевания до конца не изучена. И вот такой случай был, все это происходило на моих глазах.
Желаю Вам скорейшего выздоровления, не унывайте. Бывает так, что болезнь также внезапно уходит, как и пришла.
Оля, возраст: 42 / 02.08.2015
Юленька, вы уже почти специалист, поэтому примерно знаете механизм этого заболевания. Действительно, очень часто, оно связано с нервными перегрузками, обострения наступают после пережитого стресса. Соседка рассказывала, что пришедший с войны муж в первый мирный год покрылся коркой. Ей простые люди посоветовали скармливать ему в день хотя бы одно яблоко... Удивительно, но помогло. А может быть, нервная система справилась с последствиями перенапряжения... Мой отец, когда с ним случилось подобное, взял отпуск и каждый день проводил в лодке, взятой напрокат: усиленно греб, любовался природой. Тоже помогло. Бабушку вылечила домашняя собака: обрабатывала языком все раны и трещинки... Подруга покрылась коркой, когда взялась за вторую работу. После того, как уволилась со второй работы, быстро пошла на поправку. Может быть, вы в самом деле перенапряглись? Стоит взять академический отпуск, попросить родителей помочь и поехать на соленой море? Там отдохнуть? Вы - умница, ведь ваш вуз такой сложный, а вы справились. Подумайте, какие из советов, данных вам, подойдут, попробуйте самые безобидные, на ваш взгляд, реализовать. А вдруг полегчает?
И еще, Юленька, просите Бога, просите целителей: Пантелеймона (скоро его праздник - 9 августа), евангелиста Луку, Луку Крымского (Войно-Ясенецкого), Косьму и Дамиана (их, кстати, было три пары - это 6 человек) помочь вам либо в излечении, либо в несении болезни. Помазывайте себя освященным маслом... Сил вам и терпения, дорогая Юленька.
Елена, возраст: 58 / 05.08.2015