Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Ты еще очень молода, красива, и даже не представляешь сколько у тебя будет в жизни любви!
Верить нужно всегда только в лучшее и конечно же в Бога. Господь все видит и знает о твоих просьбах, он обязательно поможет, и ты сама даже не заметишь как твоя жизнь будет меняться к лучшему!
Живи ярко, красиво, мечтай о своем счастье и будь любима!
У вас впереди вся жизнь, у вас впереди весь мир. Вы в новом городе, там должны найтись друзья и для вас. Поначалу сложно прижиться, но потом город открывается тебе. Я восемь лет терпеть не могла Петербург, а живу в нем уже одиннадцатый год. Бросайте курить и не бросайте веру в Бога. Он с вами, Он любит вас, Он за вас.
нем, это просто определить: кто всегда приходил на помощь в сложные моменты? Поддержал действием, словом, морально...?
Поговорил по душам или помог ? Занялся твоей проблемкой? наверняка есть хоть один! Ты так юна и, видимо, красива.
Самостоятельная жизнь у тебя еще впереди - Бог слышит любую молитву, и твою тоже. Только Он может помочь не так, как ты
представляете себе, а иначе - Ему виднее, что для человека лучше в итоге.
Поговори с тем, кто в твоей прошлой жизни был рядом и любил тебя - наверняка есть хоть один человек...
И еще - попроси Пресвятую Богородицу о помощи. Она никому никогда не отказала. Только очень точно определи для себя,
ЧТО тебе надо и будь реалисткой.
Когда-то Она спасла меня - после у меня в жизни было много хорошего!
И у тебя будет! Обязательно!
Храни тебя Господь!
самое ужасное.А недавно я была влюблена,но он не любил меня,зато полюбил его друг...
Gumar,я бы ходила по церквам,святым местам...Но я постоянно хожу с ребенком.И мать не одобряет церковь.К тому же,у меня
нет денег,мне их вообще не дают.Я вынуждена сама работать...Большую часть денег забирает мама,она согласна с женихом во
всем...Еще каждый день мне приходят алименты от отца,но они оказываются в руках у мамы...Она не хочет,что бы у меня
были деньги...я завижу от нее напрямую...А молиться я пытаюсь каждый день...
Ты просто молодчага, что еще и зарабатываешь сама! Откуда только время берешь! Умница!
Очень сочувствую тебе, что мама не понимает тебя, очень! Моя меня поддерживала, старалась быть между отчимом и мной, только она физически слабая была.Да, ладно, дело прошлое )) я с тех пор вырос и у меня все норм, а вот у друга моего беда - депресняк, его девушка бросила, он тут , на этом сайте написал,мне сказали об этом, я зашел почитать, чтобыпотом позвонить ему ( он в другом городе живет сейчас ), просматривал сайт и на тебя наткнулся, подумал, молодец, девчонка, на нее скинули и ребенка, и личного времени минимум, теперь, как выяснилось, ты и работаешь еще, и учишься, но не унываешь, борешься! Не вешай нос, Катюша, все будет хорошо, вот увидишь!
Вот ведь, вместо глупого парня, не оценившего тебя, Господь послал тебе любовь другого парня. Пусть ты и не любишь его сейчас, но по одному этому ты же видишь, как Бог хотел тебя утешить! Долго так не продолжится, попроси помощи у Господа и найди возможность Причаститься.
Помощи тебе Божией, ты славная девушка!
Видишь ли,как бы мама не мечтала поначалу иметь сына, Господь любит тебя и дал жизнь тебе именно! Чтобы ты была. Понимаешь? А на мамины тогдашние мечты плюнь - дело прошлое, она потом сто раз порадовалась, что у нее родилась девочка, спокойная и заботливая, а не суматошный первенец ( мальчишки первенцы - это сущий кошмар, не спят и орут, у них животы болят, это я точно знаю, насмотрелся! ))) Так, что, думаю, она много раз сказала по поводу твоего рождения: " Слава Богу, что девочка! " )))
Извини, что понял тебя поначалу неверно( о малыше ). Теперь понятно, что твои братья от твоего отчима, с которым вы прожили 14 лет, а не от жениха нынешнего твоей мамы. Получается, что отчим тебя вырастил, верно? Значит,ты ему как дочь: тебе 14, выходит, он растил тебя с рождения, так? Ни один мужик не станет этого делать, если не любит ребенка. Значит, он любит! Вот видишь, есть и еще один человек, который любит тебя! Ты говорила, что твой братик живет у него. Прости, если буду бестактен, это не мое дело, конечно, но отчего ты ему не позвонишь, когда тебе плохо? Может, ему тоже плохо без тебя и малыша? Неважно даже, почему твой отчим и мама расстались, важно просто иногда поговорить по душам и сказать - как ты ?, люблю, не грусти, я с тобой, даже, если между нами расстояние - моя молитва с тобой! Извини, если я что не так сказал, хорошо?
Я просто вижу, что тебе нужна любовь близких людей, а со всем остальным ты и сама справишься, да и Господь поможет обязательно - сил у тебя много на самом деле, не каждая девчонка в твоем возрасте такую ответственность несет, как ты! Обстоятельства изменятся в лучшую сторону: рано или поздно это происходит! Или сам человек предпринимает шаги, или происходит перестановка событий вокруг него...по разному бывает! Надо просто пережить и не останавливаться, помнить, что пройдет время, пройдет и боль, жизнь не стоит на месте - все изменяется, надо просто собраться внутренне и почувствовать, что вот Я,меня Господь любит, раз дал мне жизнь, значит Он не оставит меня, как бы даже я не впадала в уныние - позови Его на помощь, и Верь, даже если ты не получишь ее мгновенно и сразу, просто этот период твоей жизни надо пройти и выйти в другой отрезок, где будет намного лучше, потому, что Бог тебе уже сейчас его готовит. Не все сразу ( а иногда и сразу, раз на раз не приходится! ).
Знаешь, я однажды на волоске, то есть, на одном страховочном лине повис и болтался, как груша над пропастью. Что передумал, что пережил в тот момент - даже не сказать! )))Взмолился Пречистой так, как никогда раньше! Так меня в бинокль увидел с лагеря чей-то ребенок, каких-то отдыхающих. Ну, он забрел в лагерь и просто полюбопытствовал, увидел бинокль и давай рассматривать в него все вокруг, а Маргарита ( наша кошеварка ))) подбежала и отобрала бинокль: он ей говорит " а там дядя болтается! " ( меня раскачивало и сильно побило об камни, сломал пальцы тогда, почему и подтянуться не мог ) - она: " Где?" Он ей и показал направление, она уже сама углядела меня и по рации нашим сообщила. Сняли меня ))) Вот так Пречистая сразу помогла - видимо, я мог реально разбиться, провиси там еще время!
Никогда не теряй надежды! Все перемениться к лучшему! Хорошо, что Храм рядом со школой.
А малыш, если не спит - то ты хоть подреми, от бессонницы толку не будет, нервы от нее в сетку превращаются. Держись, хорошо?
Помогай тебе Бог!
Я хочу, чтобы у тебя все было хорошо!
Храни тебя Господь!
![]() |