Здравствуй, меня зовут Ксения, мне всего 19 лет, но за свою короткую жизнь я поведала много всего. В 13 лет лишилась отца, которого убили и отрезали голову(Это очень повлияло на мою психику, и до сих пор только вспоминая о нём у меня наворачиваются слёзы). Мать моя ещё до меня очень много пила, и после моего рождения продолжила это дело,уже в 16 лет, она оставляла меня одну в доме которой отапливался печью, без дров, денег и еды, уходила на 3-5 дней, после чего возвращалась спала одну ночь и опять уходила. Вскоре её решили родительских прав, и забрали меня к себе бабушка с дедушкой, они очень любят меня а их, как я считаю они мои два солнышка в этом трудном мире.
Но перейду к моей проблеме на сегодня, в данный момент у меня очень большие проблемы со своим парнем, с ним встречаемся 3 года, пережили много всего и хорошие и плохие моменты. Я всегда стараюсь сделать всё для любимых мне людей, так же и для него через силу стараюсь быть милой и ласковой, хотя в самой мне очень много злобы и ярости, и во время ссор это выплёскивается наружу. Начинаются истерики, многие подумают, что просто это женское и всё, что я себя накручиваю или мужик плохой. Нет он намного изменился в лучшую сторону, но перестал прислушиваться ко мне, стал игнорировать мои просьбы, когда я чуть бы и умоляю не идти с друзьями, на что я всегда слышу ответ : Я хочу, не ограничивай меня.
Я очень сильно люблю его, но с каждым днём из-за этих переживаний, ссор моё здоровье ухудшается, вчера решила погулять, и мне захотелось взять и покончить с собой (ред. мод.). Но меня остановили мысли о своих бабушке и дедушке, что они есть ещё у меня, но я боюсь их потерять и потерять любимого, тогда я совсем останусь без поддержки.
В данный момент я живу только мыслями об этих трёх важных для меня человечков, и меня уже начинают посещать мысли, что если их не станет то и меня не станет. В трудные и печальные моменты в моей жизни я даже начинаю мыслить о том как меня не станет.(ред. мод.) Я хотела бы просто спросить совета, как мне со всем этим грузом справиться, и остаться хотя бы со своим любимым надолго?

Ксения, возраст: 19 / 24.04.2016


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Ксения, нам всем нужно одно - быть с Богом, и тогда все станет понятным и жизнь обретет смысл. Идите по жизни с молитвой, читайте Евангелие, ходите в храм и не принимайте ужасных мыслей, которые навязывают Вам бесы. Все это Вам по силам, нужно только немного потрудиться.

А суицид ведет человека к вечным страданиям, поэтому не совершайте поступка, который не поправим.

Буду молиться о Вас!

Держитесь и берегите себя!

Роман, возраст: 27 / 24.04.2016

Здравствуйте, Ксения. Понимаю как дороги вам ваши отношения с парнем. Но тут всё непредсказуемо. Удержать человека невозможно, если он решит уйти. Поэтому не стоит растворяться в людях на столько, чтоб от них зависела ваша жизнь и здоровье. Занимайтесь больше собой, своим развитием, учебой, помогайте бабушке с дедушкой. Если парень ваша судьба, то вы будете вместе, а нет...Значит встретится на вашем пути другой человек. Удачи, Ксюша!

Ирина, возраст: 28 / 24.04.2016

Привет, Ксюша!)
То, что ты понимаешь, что у тебя в жизни есть дорогие и любимые люди - это уже отлично, значит, не все еще потеряно! Эти люди отвечают тебе теплом и любовью, и это прекрасно, ведь у многих нет и этого.
Как избавиться от груза? Знаешь, каким бы банальным ни был мой совет - цени то, что имеешь. Насколько я поняла, ты боишься потерять своего парня, из вопроса, как можно остаться с ним навсегда. Так вот совет: просто не думай о потере, ведь глупо думать о том, что может и не произойти, согласись :) Если ты будешь ценить то хорошее, что у тебя есть, благодарить за это Бога, то и мировоззрение твое изменится, будешь позитивнее мыслить, а позитивное мышление - залог успеха!)
Во-вторых, будь благодарна Богу за прошлый опыт, не вини себя за него. То, что произошло, невозможно изменить, хоть убей, и если бы не опыт, ты не была бы сейчас той, какая ты есть))) Это опять же сводится к тому, что надо сконцентрироваться на том, что есть, но думать о светлом будущем! Именно о СВЕТЛОМ!
Я очень сочувствую тебе в ситуации с твоими родителями, насчет папы - да, потеря родного человека - всегда тяжело, но так или иначе, это неизбежно. Тут вылечит только время. А маму я тебе советую простить и не осуждать, постараться понять.
И еще очень важно простить себя и окружающих, как бы тяжело ни было тебе. Простив, ты начнешь лучше понимать других людей и себя.
Поверь, то, что я пишу - не просто слова поддержки, я сама следовала тому, что написала, и жизнь моя намного улучшилась!
Ты очень хорошая и добрая девочка, несмотря на то, что ты пишешь, что в тебе столько злобы и ярости. А ты получай положительные эмоции, старайся обращать внимание на хорошее вокруг тебя, поверь, его много, очень много!
И помни: жизнь справедлива, и Бог не хотел бы, я уверена, чтобы люди были несчастными, поэтому все будет хорошо, если ты сама себя сделаешь счастливой, все зависит от твоего восприятия мира :)
Наверно, я высказала свои мысли несколько сумбурно, но очень хотелось тебе помочь и поддержать!
Не вешай нос и цени то, что есть!
Удачи тебе, дорогая!!!))))

Александра, возраст: 20 / 25.04.2016

Ты еще молода..У тебя все впереди..Может быть ты найдешь другого достойного чем он.... Жизнь подает нам встречи с кем то..чтоб исправить характер и набрать опыта,чтоб ты в будущем была счастлива с другим.Если он хоче т уйти от тебя,ты его отпусти..Если останется,или вернется,то он твой человек..А если не вернется..то не твой..Послан он для опыта .
Не думай о смерти,там ад...Пойми..Душа бессмертна.Живи дальше,радуйся солнцу,погоде и природе.Часто благодари Бога за каждый вздох жизни и каждый шаг...За все благодари..

Незнакомка, возраст: 39 / 25.04.2016

Ксения,меняйте жизнь кардинально,не ваша это половинка,раз жизнь самоубийством хочется покончить.Вы еще юная девушка,хоть и много пережили,прислушивайтесь к советам бабушки и дедушки,они плохого не посоветуют.Первая любовь далеко не всегда оказывается счастливой.Это норма.Поезжайте учиться,развиваться,у вас же есть таланты,подумайте об этом,Бог всем дает что-то.Ангела вам Хранителя и да будет мир и покой в вашей душе)

aleg, возраст: 38 / 25.04.2016

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39773
Вчера 1

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39773
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс