Я говорила с психологом. Но я не могла сказать ей, что у меня появляются такие мысли. Я чаще всего такая спокойная внешне...никто бы не смог догадаться.Я люблю людей. Я думаю, все заслуживают жить. Но я...я так себя отдалила от жизни своими мыслями.
Больше всего меня пугает....что у меня постоянно меняется настроение. Иногда все хорошо, а потом опять боюсь. И потом думаю, нет больше не могу эти перемены выносить, не могу.
И еще...как бы глупо это не звучало, я чувствую себя очень недооцененной. Многие люди, не успев узнать меня, уже держутся как-то отстраненно, с подозрением, холодновато. Не то чтобы я выглядела как-то странно, я миловидная молодая девушка, одеваюсь обычно, не в черное или во что-то необычное. И волосы у меня некрашенные, просто волосы как волосы. Я не грублю и никому не мешаю (как мне кажется). И я не понимаю...почему людская любовь находит ко мне такие трудные дороги.
Вы не подумайте, что я жалуюсь. Вдруг, кому-нибудь мой рассказ и поможет...Кто-нибудь узнает себя.
Но а мне что сможет помочь...Я даже не знаю. Часто думаю об этом...но совершить, разве у меня хватит сил? А когда читаю статьи психологов в поддержку таких как я...не имеет эффекта совсем. Они не понимают о чем говорят.
С уважением
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
По-моему, все у тебя нормально. Понятно, что только вот эти мысли. Ну атакуют эти мысли - ну и что? Не бойся их. Божьи мысли дарят спокойствие и тихую радость, мысли от нечистого - смущение сердца, холодность, страх и отчуждение. А человек посредине и в постоянном выборе, как быть. Как с этим бороться? Первым делом молиться. Даже если ничего не чувствуешь и кажется, что это бесполезно. Это тоже, кстати, мысли. Приготовься к тому, что во время начала твоего душевного выздоровления атаки еще более усилятся. Но и ты, девушка, не одна. Молитва Богу сильнее всех этих наваждений. Не бойся этих мыслей. Включай волю, даже когда нету желания молиться. А еще попробуй кому-нибудь помогать. Это возвращается к тебе потом радостью. Нельзя совершать суицид. Это не просто отказ от жизни. Это отказ от последующей надежды нашей души на милость Божью после этой временной земной жизни. К сожалению, ад реален. В таком страшном состоянии душа человека навсегда туда и попадает. Поэтому есть за что бороться. Атакуют тебя суицидальные мысли - молись и терпи. Сколько? Столько, сколько надо. Господь не посылает испытаний свыше наших сил. Тебе пишу столько про молитву, потому что для выздоровления души надо лекарство духовное и нету для этого ничего лучше молитвы. Противопоставляй этим мыслям мысли светлые, мысли радости, мысли веселые. Борись, девушка. Силой радуйся! Наша жизнь тоже борьба. Господь поможет тебе все преодолеть и обрести в душе мир и радость.
![]() |