Просьбы о помощи
Я не хочу жить. Мне иногда кажется что я схожу с ума. Я учусь в университете который ненавижу. Разочаровалась в друзьях. Но всего хуже, что у меня словно какая то параноя, сложно объяснить... я хочу чтобы все было идеально, хотя и понимаю что жизнь не может быть полностью идеальной. Каждое утро хочу начать новую жизнь, но из за какой нибудь ерунды которая испортила мой идеальный день срываюсь, опускаю руки. Снова и снова... каждый день
карина, возраст: 18 / 19.12.2013
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Если рассматривать вопрос "совершенства жизни" глобально, то можно увидеть, что это самое совершенство складывается из 2-х составляющих: 1)Безупречное мышление и 2)Безупречные действия. Т.е. каждое действие (даже в мелочах) должно быть осмысленным и взвешенным, а каждая мысль - сосредоточенной (антоним - рассеянность). Как этого добиться? Ответ: 1)Полностью принять себя такой, какая ты есть (свести к минимуму внутреннюю критику); 2)Прилагать максимум усилий, совершая любое (даже незначительное) действие с целью совершить это самое действие максимально эффективно (на 120%); 3)НЕ ДОПУСКАТЬ негативных мыслей и эмоций - отсеивать их, фильтровать и т.д. - одним словом, не давать волю негативу в мыслях. Постепенно Безупречность войдет в твою жизнь, станет её частью (тут работает закон "Привычка - вторая натура"). Действуй, и всё получится!
Дон Хуан, возраст: **** / 19.12.2013
Кариночка, в 18 лет это бывает, хочется добиться идеала. Умоляю, не надо! Старайтесь руководствоваться девизом: "Что ни делается, все к лучшему."
Вы разочаровались в друзьях, потому что ждали от них идеального поведения. А все имеют недостатки. И друзья, и вы сами, ваши родители. Все-все-все.
Лучшее - враг хорошего. Нужно уметь видеть хорошее. Это дороже всех идеалов. Найти хорошее во всем, везде, в каждом. Найти и любить. Увидеть и обрадоваться.
Университет вы ненавидите?! - Ладно, бывает.
А что вы любите?!
ЕленаОбыкновенная, возраст: 37 / 20.12.2013
Вернуться в начало раздела