В последние время со мной происходит что то странное) Учусь в медколледже на втором курсе (год назад иза того что не сдала сессию оставили на второй год) Учиться нет сил и не желания. каждый день настоящая пытка для меня. сложно вставать по утрам и брать силы и идти в колледж ( все надоело. не хочу ничего делать. или это супер лень или не знаю что это. очень устала очень ( не хочу учиться. К тому же нет сил заниматься уборкой по дому. нет сил и желания помогать маме.. Сейчас на данный момент хвосты по учебе. всего 3-4 хвоста. но их нет сил отработать Хочу бросить учебу и сидеть дома. но отец категорически против
((.Год назад лечилась от тяжелой депрессии пила антидеприсанты. Перестала пить таблетки и забросила это дело ..Боюсь что сейчас опять она вернулась.. Хочеться умереть, думала про суицид. хотела наглотаться таблеток. Что со мной подскажите? как мне быть?
Забыла сказать год назад была попытка суицида,наглоталась траквилизаторов .чудом спасли)Прихожу домой,и нет сил делать уроки,вообще не хочу ничего делать.( пытаюсь заставить себя но не могу не получаеться
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Дальше, если тебе не нравится учиться в этом колледже, поменяй его на другой! Вполне возможно, что твоя депрессия сейчас из за учебы.
Затем, тебе придется снова вернуться к психотерапии и антидепрессантам,раз депрессия вернулась.
Самостоятельно справиться возможно, но ты сейчас истощена, поэтому тебе нужна помощь и поддержка.
Поговори с мамой, друзьями, отвлеклись,найди себе занятие по душе.
Все будет хорошо!
Замечательно, что Вы по крайней мере неравнодушны к своему состоянию.
Душа человека так устроена, что полноценное счастье обретает только в общении с Богом и в служении ближним.
Кого-то на протяжении многих лет радуют различные мирские дела - покупка чего-то, достижение каких-то целей и т.д. Но рано или поздно человек осознает, что все это не делает его всецело счастливым, а только создает иллюзию счастья.
Некоторые же сердца, вот как Ваше, даже уже в 18 лет начинают на тонком уровне чувствовать, что мир не может дать того, что истинно нужно человеку. Отсюда приходит апатия.
Попробуйте начать каждый день, хотя бы по чуть-чуть читать Евангелие, попробуйте разобраться в Православии. Господь милостив, только нужно сделать шаг навстречу Ему.
Суицид же ведет человека к вечным страданиям, к вечным мукам совести. Так что эти мысли нужно гнать прочь, как только они появляются - они не Ваши, их внушают Вам бесы.
Держитесь!
Помолюсь о Вас!
![]() |