Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Я прожил немножко больше тебя и много раз убеждался на своем и чужом примере, что человек растет только в испытаниях. Где те, которым в 17 лет всё легко давалось? "Иных уж нет, а те далече". А где те, у кого в 17 лет были проблемы? Многие из них высоко поднялись.
Это неприятно, но это закон.
Когда мы проходим испытание, нам очень больно и мы готовы все отдать, чтобы оно закончилось, и ничего нам не надо.
Но когда оно заканчивается, мы понимаем, как много приобрели и перестаем жалеть о том, что оно было.
Раз тебе в таком возрасте выпало так много, значит, ты очень сильный человек, у тебя большое будущее. Потому что Бог не дает испытаний не по силам - это закон.
Нужно терпеть, надеяться. А силы - они только у Бога. Если можешь, обращайся к Нему за помощью.
И читай наш сайт, на нем много полезного для твоей ситуации.
Насколько я понимаю, школу ты уже заканчиваешь? Если хочешь, можно перейти в другую школу, а если осталось совсем немного - просто доучись, не обращай ни на кого внимания. После последнего звонка ты этих людей, возможно, больше даже и не увидишь. Будет институт, работа, будет много хороших друзей, будет встреча с любимым и единственным. Ты обязательно будешь счастлива, Дарина, просто перетерпи эти последние месяцы. Я пишу "просто", но понимаю, как тебе тяжело это все выдерживать. Но еще немножко, продержись, не унывай - и все наладится, и школу эту ты будешь вспоминать просто как не приятный сон.
Дарина, тебя, наверное, пугает твоя болезнь. Сейчас очень многие люди болеют раком, об этой болезни много говорят и ее боятся. Я тебе только хочу сказать, что моя бабушка заболела раком в 14 лет, и прожила долгую и счастливую жизнь, родила двоих дочерей, умерла в глубокой старости. Так что не переживай, это не приговор, а просто диагноз, ты вылечишься и обязательно будешь счастлива.
Удачи тебе, Дарина!
Да поможет тебе Господь!
"...и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите" (Мф.21:22)
Пиши, пожалуйста, как у тебя будут тела. Живи! Счастья тебе и выздоровления!
Может быть, ты подумаешь, что со стороны легко так говорить, советовать. Ну не совсем со стороны:) у меня тоже не в порядке со здоровьем, и началось все это примерно в твои годы. Был я и в твоем положении, когда ты оторван от всех, тебя игнорируют и смеются. Это тем более тяжело, что возраст как раз требует общения, радости отношений с другими людьми. В то время я еще не был православным, хотя интуитивно и искал Бога (пришлось на этом пути поплутать). Но после того как я пришел в Церковь, все изменилось. Изменились прежде всего внутренне, поскольку пришли силы и спокойствие, а не пустые переживания. Изменилась и личная жизнь. Так, дорогая Дарина, могу совершенно однозначно сказать, опираясь на свой опыт и опыт других людей, оказавшихся в подобных ситуациях, верующему человеку все дается проще. Потому что его укрепляет Бог. Это единственный выход.
Тебе не хватает общения? Но в Интеренет можно познакомиться с хорошими людьми, даже в реале встречаться. Просто ведь не каждый встречный по душе придется, но в жизни всегда так.
Что касается твоего парня и "лучшей" подруги...Ну сама подумай, что вас могло связывать, если оба в трудную минуту подвели тебя? Не стоили они тебя значит, а тем более не стоят твоих переживаний сейчас. Ободрись. Ведь сколько людей, кторым гораздо более тяжело, чем тебе. Но они живут. И нам нужно жить. НУЖНО, дорогая моя. А Бог не оставит, главное - нам не оставлять Его.
И Брат тоже верно написал. Держись!
А эти двое - ты и правду считаешь, что они были тебе другом и подругой? Спроси саму себя - нужны они тебе ТАКИМИ? Твоя болезнь оказалась прежде всего испытанием для них! И они его не выдержали!! И если б ты не заболела, то так и продолжала бы считать их своими близкими людьми. Тебя бы это больше устроило?!
То, что с тобой не церемоняться в классе, тоже не твоя вина. Не потому что ты плохая и нехорошая. Просто большинство нередко идёт на поводу пакостников. А спустя какое-то время этим же людям становится стыдно. Бывает даже спустя годы. Я за школьные годы три школы сменила в трёх разных городах - было что сравнивать. Было когда сама принимала участие в коллективной травле, а было что на себе ощущала всеобщую неприязнь. Сейчас уже всё переболело - и чувство стыда, и собственные обиды - но помнить всё помню.
Не позволяй себя по возможности унижать!! Но и в душе не озлобляйся!! Люди все разные!! И бывает что не самые худшие начинают вести себя жестоко!!
Ты сама понимаешь, что у тебя есть РОДИТЕЛИ, которых ты не можешь подвести. ЭТО ТВОЯ САМАЯ ПЕРВАЯ И БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ НА СЕГОДНЯ. ОНИ У ТЕБЯ ЕСТЬ. ТЫ НЕ ОДНА В ЭТОМ МИРЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ БРОСИЛИ ДРУГ, ПОДРУГА, КЛАСС.
Успокойся! Собери все свои силы! Тебе предстоит длительный бой - с болезнью! Неужели ты собираешься сдаться в самом начале? А если тебе суждено выйти из этого боя победительницей? И ты этого не узнаешь? Откажешься от борьбы? Упустишь свой шанс?
Действительно рак на сегодня лечится,и помни одну фразу :"Если это тебя не убивает то только делает сильнее"...помни и не забывай, что всегда чтобы с тобой не происходило с тобой будут любящие и дорожащие тобою люди!Для которых ты все...
![]() |