Ненавижу себя. Что могло получиться из ребенка, которого родили просто потому что надо. Родители были не молоды и скорей всего друг друга не любили. Так что с моего рождения уже все пошло "не так". Мама все детство только материла, ни разу не сказав доброго слова. Отец жил отдельно, проявил интерес когда я подросла: одевал меня, покупал игрушки, но всем было плевать что я чувствую. Я до сих пор не могу с ними поделиться своими мыслями. Я с детства была стеснительной, замкнутой, не любила публику. Но зато хорошо училась. "Комплекс отличницы". Меня всегда все любили: учителя, мальчики - отбоя не было. Но я всех послала из за неразделенной любви. Старалась слушать родителей, угодить им. По итогу закончила школу на пятерки. Поступила на бюджет в мед.универ, который закончила с красным дипломом. Устроилась на работу сама. Главное же было "выучиться". Вся такая хорошая. По требованию родителей мне пришлось "забыть" о таких вещах как любовь и отношения. В десятом классе я впервые почувствовала себя одинокой и еще больше начала замыкаться в себе. Но не переставала бороться. И продолжала рыть себе яму собственными руками. Я потеряла то немногое, что было мне дано в этой жизни. Сейчас мне 25, я в глубокой депрессии. Еле нахожу силы дойти до работы, а в остальное время протираю диван. Живу с мамой, которая еще больше вгоняет меня в депрессию. Ненавижу своих родителей за их характер, и себя, за то что на них похожа. Они не научили меня ничему, что действительно важно в жизни. Гены не выбросишь. У меня нет молодого человека и каких либо перспектив в этом плане. И я не уверена что вообще хочу с кем то встречаться, я не готова к созданию семьи и тем более к детям. Привыкла быть одна. Я ненавижу свою работу, с каждым днем мне все труднее она дается, очень страшно, не вижу себя врачем. Мне ничего не интересно, не знаю чем себя занять, постоянно думаю: скорее бы закончился день, чтобы лечь спать. И нихочу просыпаться. Не хочу ни с кем разговаривать. В последнее время я абсолютно ничего не хочу. В душе я умерла давно, еще в школе задумывалась о самоубийстве, но каждый раз давала себе шанс. Теперь руки опустились совсем, не могу больше бороться и обманывать себя надеждами что когда то все изменится. И пойти на столь радикальный шаг тоже не смогу. Все плохо в моей голове, и это уже образ жизни...К сожалению депрессия родилась вперед меня.

Вильма, возраст: 25 / 02.11.2016


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Вильма, нужно все менять. Кардинально.
Ты просто идешь по линии, которую тебе задали твои родители. Поверь они так не делали из-за нелюбви к тебе. Просто так все делали и они также. Тебя любят. Просто любовь иначе проявлялась чем в других семьях. Сама подумай мама папа уже хотя бы есть. Не пьют, не колятся. Тебя кормили, одевали. У многих и такого в жизни не было. Мы привыкли на все жаловаться, а нельзя.
Кто мешает сменить направление профессии? Поменять может быть город, а то и страну. Знакомься через интернет. Можно и с иностранцами тоже! Ты не представляешь насколько классно жить самостоятельно. Ты что печалишься? Ты даже еще шагов не сделала. Не сиди, а делай. Просто живи на слабо. Только в хорошем смысле. Попробуй.

Света, возраст: 24 / 02.11.2016

Здравствуйте, сложно конечно тебе так жить, того надо все менять, характер,привычки, занятия. Легко сказать? Да, сложнее сделать, а делать нужно. Попробуй заняться добрыми делами , сколько больных и нуждающихся детей - они очень хотят жить. Очень много стариков которым не хватает просто человеческой теплоты и общения. У тебя профессия просто шикарная, подумай сколько добра ты можешь сделать. Все обязательно измениться , если ты хоть что то начнешь делать) Твоя счастливая жизнь зависит только от тебя, все будет хорошо!

Виктория , возраст: 33 / 03.11.2016

Я полностью согласна со Светой!Вильма, Я недавно развелась и у меня сын 3 мес., совсем кроха). Замуж то вышла в другой городе, где проработала 7 лет. Пришлось обратно в свой городе переехать из за развода. Так старые знакомые и все. Сейчас работаю, с ребенком моя мама. Сейчас рассматриваю вариант переехать в другой город. Это учитывая то, что у меня ребенок и мама. А тебе всего лишь надо собрать вещи) Уедь куда - нибудь. Для начало знакомься в соц.сетях. Чтоб там тебе не было скучно или одиноко). Если переезд не рассматриваешь, Да сейчас столько форумов, знакомься, общайся, встречайся.У тебя вся жизнь впереди. Успехов.

Эля, возраст: 28 / 03.11.2016

Здравствуйте! Депрессия лечится, обратитесь к психотерапевту! Поправьте психологическое здоровье, а потом и на мир взглянете по-другому. Не сердитесь на родителей, они конечно хотели лучшего для своей доченьки, возможно что-то не получилось, но не стоит осуждать. Возможно для своей дочери вы станете идеальной мамой?! Загляните на нормальные сайты знакомств, православные. Попробуйте пообщаться, поискать мужа. Если же не хотите, так может и не время ещё? Ну и что, что вам 25 лет, это далеко не старость, семьи и после 30 создают. А может просто пока не встретили ЕГО! Знаете как бывает - видишь молодого человека и понимаешь ДА, ЭТО МОЙ БУДУЩИЙ МУЖ! К медицине должно быть призвание, если данное направление не ваше, то почему не выучитесь по другой профессии? Подумайте, что вам интересно, и может даже курсы вполне подойдут. Я желаю вам здоровья! Будьте счастливы!

Ирина, возраст: 28 / 03.11.2016

Здравствуйте, Вильма!
Да у меня тоже были такие состояния - депрессия, лежишь на диване и киснешь и тем самым ещё больше загоняешь себя в депрессию - нужно бороться с собой и находить интересные занятия. Вы сейчас ничем не обременены и можете делать в свободное от работы время всё, что угодно - выставки, концерты, спектакли, кино, лыжные прогулки ... список можно продолжать - разнообразьте свою жизнь - и она заиграет новыми красками. И обратитесь к Богу - Он поможет Вам найти потерянный смысл жизни и обрести душевный покой - будьте с Господом и Он никогда не оставит Вас!

Михаил, возраст: 47 / 03.11.2016

Родителей не выбирают.Простите их.По мере своих сил они старались заботиться о вас.На сайте реалисты.ру есть о взаимоотношениях родителей и детей https://www.realisti.ru/main/rodit.Почитайте.Из депрессии выбраться сложно,но можно.Обратитесь к психотерапевту,психологу,в себе разберетесь заодно.Может стоить поехать в санаторий отдохнуть.Держитесь.Вам всего 25,все должно быть хорошо!

Катя, возраст: 36 / 03.11.2016

Вильма, привет.
У тебя есть хорошая профессия, серьезная. Это уже очень много. Для начала, мне кажется, тебе надо смириться со своим прошлым, да оно было и было, всё уже. И на родителей тоже не ругайся. Прими свою нынешнюю позицию как исходную точку, трезво оцени своё положение - что у тебя есть, что тебе хотелось бы достичь и какие есть пути для достижения этого, а прошлое просто забудь, как будто его не было.
Молодого человека встретишь еще, оно не всем так сразу легко дается, нужно пробовать, встречаться/общаться, ждать в конце концов. Вода камень точит.

Сергей, возраст: 27 / 03.11.2016

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память