Никому не нужна кроме маме...брату и отцу пофигу(они в другом городе)мы не общаемся,парня у меня нет,ищу работу и ничего не получается. Боюсь что у меня ничего не получится! Кажется что если и умру, больно маме будет...А мне всего 20 лет,а в 18 лет пыталась покончить с собой -но ничего не случилось...Мне казалось что жить это просто, работа,семья, цели какие-то в жизни, а на самом деле всё так сложно.

оля, возраст: 20 / 15.09.2014


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте, Оля!
Не нужно отчаиваться раньше времени - хорошую работу бывает найти не просто, а у Вас к тому же нет опыта, но повторяю - не отчаивайтесь!
Попытайтесь устроиться пока что на низкооплачиваимаю(но лучше в той сфере, которая Вас привлекает), учеником, а потом, когда появится опыт - можно поискать более высокооплачиваимаю, а может быть Вам и на той работе, куда устроились зарплату поднимут.
И обратитесь к Богу - Он будет помогать - только просите и молитесь - и всё будет в своё время!
Счастья Вам и Ангела Хранителя!

Михаил, возраст: 45 / 15.09.2014

Михаил, спасибо большое за поддержку! Понимаю многие подумали бы и сказала-в 20 лет какие могут проблемы!? Я думала может к психологу обратиться, я не могу в себе разобраться... Большое спасибо ещё раз Вам Михаил!

Оля, возраст: 20 / 15.09.2014

Главное-не теряйте веру!Всё в ваших руках,так что не опускайте руки,как бы тяжело вам ни было!В общем-то я согласна с Михаилом и уверена,вам ещё много полезных советов дадут:-)Так что не отчаивайтесь)))

Аделина, возраст: 37 / 15.09.2014

Аделина, спасибо ! Честно говоря, даже не думала что в сетях интернета ещё есть люди которые могут помочь,дать нужный совет и подбодрить ! Спасибо большое!

Оля, возраст: 20 / 15.09.2014

Оля, на Вашей стороне преимущество - молодость. У человека, который молод, гораздо больше шансов устроиться на работу. Пусть даже и не хватает опыта, знаний, - это не страшно. Главное - что у Вас есть энтузиазм. А это ценится. Не надо думать, что все очень сложно. Все когда-то с чего-то начинали, в том числе и те люди, к которым Вы будете приходить на собеседование.
Вы подумайте, чем бы Вам в идеале хотелось заниматься, и в такую компанию и пытайтесь устроиться, пусть даже и не на ту должность, которая Вас полностью бы удовлетворила. Главное - смотреть, что по типу деятельности Вам ближе. Не бойтесь ходить по собеседованиям, размещать резюме на различных порталах. Молодые сотрудники не просят больших зарплат, и многие работодатели готовы взять человека с возможностью обучения. Вот этим надо воспользоваться. Перед собеседованием порепетируйте дома перед зеркалом что и как Вы будете рассказывать. В идеале - подготовить краткий рассказ о себе, о том что Вы могли бы делать, о том, какое направление Вас интересует, о том, почему Вы пришли трудоустраиваться именно в эту компанию. Рассказ должен быть на 5-7 минут, но чтобы Вы могли говорить не останавливаясь. На собеседовании старайтесь развернуто отвечать на вопросы, не молчите. Для этого и надо иметь домашние заготовки, чтобы вы знали что и как говорить, отвечая на вопросы.
Унывать и отчаиваться не надо, у Вас все получится. Ничего не бойтесь. Действуйте. Даже если на 20 собеседований Вы сходите, то получите бесценный опыт прохождения интервью, и наверняка будет 2-3 предложения, которые Вас устроят. А дальше будете смотреть по ситуации. Но старайтесь часто не переходить с места на место, чтобы это потом не вызвало вопросов у новых работодателей. Поднаберетесь опыта, и устроитесь через год-два в лучшее место. И так потихоньку- потихоньку и найдете работу, которая Вас будет устраивать.
Ну а то, что мы кому-то не нужны - не повод убивать себя. Главное - понимать, что есть люди, которые нужны нам. Вот о них надо думать. Не надо принимать близко к сердцу все эти нелепые мысли, которые приходят в голову.
Ну, и как правильно Вам сказали - не забывайте обращаться к Богу за помощью. Бог всем помогает, и Вам поможет. И это не пустые слова.

Оля, возраст: 42 / 15.09.2014

1. Начни молиться. Пойди в Храм. Поставь свечу и попроси о помощи. Это первое, что ты должна сделать. Тебе сразу станет лучше! Поверь мне! Бог тебя никогда в беде не оставит. Только обратись к Нему и попроси о помощи. Он обязательно услышит и поможет тебе. Прочитай Акафист Николаю Чудотворцу. Помолись Пресвятой Богородице. У тебя сразу начнет налаживаться жизнь, слышишь? Обратись к Господу!

2. Начни строить свою карьеру. На самом деле, это не так сложно. Просто подумай, к чему у тебя есть наклонности, чем ты увлекаешься и что лучше всего у тебя получается. Поставь перед собой цель. И начни строить карьеру. Медленно, по кирпичикам. Многие великие личности так начинали.
Прости Отца и Брата. Просто прости. Маму не расстраивай. Ты должна жить. Ты достойна быть счастливой, слышишь? Это правда. Ты как никто другой достойна быть счастливой и иметь и семью, и карьеру, и цели в жизни. Просто обратись к Богу, начни строить свою жизнь по кирпичикам, поверь в себя. С Божьей помощью у тебя все будет хорошо. Слышишь? Дай Бог, чтобы твоя жизнь наладилась. Будь счастлива. И никогда больше не думай о самоубийстве. Не предавай этим Бога. Он тебя создал, Он тебя любит, Он хочет чтобы ты была счастлива. Бог никогда не дает нам испытаний, которые мы не можем выдержать. Дай Бог через год у тебя будет совсем другая, счастливая жизнь. Будь счастлива. Оля, слышишь? С Божьей помощью все наладится.

Гео, возраст: 19 / 15.09.2014

Оля, спасибо большое! Я боюсь какой-то ответственности, боюсь что у меня ничего не получится и надо мной будут смеяться. Да понимаю, что все люди учатся,у меня страх что я провалюсь и подведу людей,которые на меня надеялись!У меня сейчас хаус в голове!Есть ещё кроме этой проблемы, ещё серьёзней я так считаю-не общаюсь с братом и папой уже 3,5 месяца.Узнала что есть старший брат и папа 26.01.2012,и ездила с того момента раз в пол года.И папа хотел чтобы я осталась жить и работать в дальнейшем у них в Томске.Вот 2 месяца я жила у них,но потом вернулась в Омск, и с того момента мы не общаемся. И так обидно до слёз что никто не интересуется как я, и всё ли со ной в порядке.Сама позвонить не могу,боюсь навязаться,но они же мои родные брат и папа и неужели им всё равно!?и нашлась я ведь не так давно.В живую я ни с кем не беседовала,не откровенничала на такие темы,даже маме ничего не говорю.Хотя говорят что мама-это лучший психолог.

Оля, возраст: 20 / 15.09.2014

Гео, спасибо большое за совет ! Я так и сделаю как Вы сказали,пойду в храм. Спасибо большое...

Оля, возраст: 20 / 16.09.2014

Оля, тут надо понимать, что если Вы идете на начальную позицию, Вам ничего ответственного не доверят. Вас не попросят ни ракету самостоятельно сконструировать, ни провести сложную операцию. Доверят что-то простое и несложное. Провести несложные расчеты или температуру измерить у больных, например. Перед этим несколько раз объяснят, убедятся, что вам все понятно, и несколько раз в течение дня подойдут и проверят, все ли получаются. Обязательно помогут, если что-то будет не ясно. Везде же такие же люди как вы работают. У вас уже очень многое в жизни получалось, получится все и на работе. Ничего там сложного не будет. Так что не бойтесь никого подвести. Все будет хорошо, и надо именно так настраиваться.
А относительно папы и брата - тут может быть так, что они и сами стесняются вам звонить. Значит надо проявить инициативу, и самой звонить им почаще, интересоваться, как у них дела. Можно и переписываться по электронной почте, или по скайпу общаться. У вас же был очень большой перерыв в общении, откуда они могут знать, что вы чувствуете, хотите ли общение продолжить? Потом, мужчины, обычно, более замкнутые, чем женщины. Им сложно бывает первыми начать проявлять инициативу в родственных отношениях. Отбросьте сомнения и звоните сами. Хуже от этого точно не будет. Да и потом, если вы родственники, то не исключено, что они испытывают такие же чувства, как и вы. Тоже могут быть стеснительными и деликатными людьми. Не бойтесь, общайтесь смело, чтобы потом не жалеть, что вы не уделили должного внимания родным. Они будут рады.

Оля, возраст: 42 / 16.09.2014

Спасибо!Может завтра позвоню...Соберусь с мыслями ..

Оля, возраст: 20 / 16.09.2014

Здравствуйте, Оля!
Проблемы возникают всегда. И в 30, и в 20, даже в 10 лет они могут быть. Если вы еще молоды, это не значит, что вы обязаны ослеплять всех своими успехами и прокладывать себе дорогу, как танк. У всех бывают сложности - и у маленькой первоклассницы, и у успешного бизнесмена. Так что помните, что вы не всемогущий Бог, простите себе свои слабости. Вы же всего лишь человек.
А теперь посмотрите со стороны. Ваша мама жива-здорова? А вы сами? Если да, то это прекрасно, спокойно вдохните и выдохните. Ничего страшного не произошло.
Советую вам пока недельку-другую ни о чем не думать. То есть не сосредотачиваться на проблемах, а просто жить потихоньку. Просматривайте какие-нибудь вакансии, если вы не студентка - может, подвернется интересная работа. Если вы учитесь, то просто продолжайте посещать занятия, не усложняйте себе жизнь.
Я думаю, вам сейчас просто необходимо проветрить голову от тяжелых мыслей. Для этого вам поможет общение. Как-нибудь вечером, до маминого прихода домой, устройте сюрприз: приберите в комнатах, приготовьте нехитрый ужин на двоих, поставьте букет ромашек в вазу. Вашей маме будет очень приятно - и вы сможете провести этот вечер просто вдвоем, за разговорами, расслабиться.
Оля, поймите, не бывает людей без проблем. Просто кто-то умеет к ним легче относиться. А чем трезвее смотришь на проблемы, тем легче приступить к их решению. Удачи вам, моя дорогая!

Аля, возраст: 23 / 16.09.2014

Аля,и тебе спасибо!Столько советов мне все надавали, спасибо всем большое,что не остались в стороне и поддержали меня,искренне спасибо!...

Оля, возраст: 20 / 16.09.2014

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40209
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40209
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия