У меня всегда было всё отлично с родителями и вообще. В 16 лет я села на наркотики на пару месяцев, хотела похудеть. В этот период я наелась таблеток из-за депрессии. Я не могла думать ни о чём, не хотела делать абсолютно ничего. Это случилось из-за того, что я познакомилась с человеком с которым была очень счастлива не долгое время, потом он ушёл из моей жизни. И дело не в том что он ушёл, а в том что я поняла что мне очень тяжело найти счастье. После передозировки таблеток меня откачали. Я была в псих больнице неделю. Там просто сходила с ума от одиночества. Потом всё было нормально, но родители потом узнали о наркотиках и силой увезли в больницу. Там я была 3 недели. Опять в псих больнице. Уже 100 раз пожалела о том что принимала наркотики. Жила на даче полтора месяца. Дедушка алкоголик. Интернет тут очень плохой. Делать абсолютно нечего. А от одиночества я всегда схожу с ума. Принимала валерианку до потери сознания чтобы не сойти с ума. Мысли о самоубийстве из-за этого места меня достали. После всего я вернулась домой, все начало налаживаться. Прошло 3 месяца. Меня мама стала отпускать на ночь за город отдыхать. Я ничего не принимала. Возвращалась все было в норме. Но гулять она до сих пор ночью не пускает. За город можно а гулять нет. Я не понимаю этого. Она может спокойно делать наркотесты и тд. Пару раз я пришла пьяная. Но больше не пила и она меня проверяла и все нормально. Сейчас я на даче за то, что уехала кататься на машине без разрешения потому что хотела погулять. Все гуляют и пьют и так далее. А я просто хотела погулять. Теперь я наказана за это. Телефон не брала потому что связи действительно не было. Схожу с ума. Куплю транквилизаторы чтобы больше спать. Не могу уехать потому что дед не разрешает. У мамы своего мнения нет. Она слушает только этого алкаша. Я хочу убежать жить куда то. Либо перестать жить вообще. Не вижу выхода.

Анна, возраст: 17 / 13.07.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет, Солнышко!
Если ты будешь продолжать пить алкоголь и принимать разные таблетки без разбора со временем твоё внутреннее состояние да и физическое тоже, будет всё хуже и хуже. А тебе ещё деток рожать! Представь, что твоё тело – это будущая колыбель для малыша. Неужели ты смогла бы положить нежного младенца в кучу с мусором, откуда исходит зловонный запах??
Пора приходить в себя, брать себя в руки! Ты ведь уже не малышка, не маленькая девочка, а здравомыслящая девушка – взрослый человек, который отвечает за свои поступки, который несёт за них ответственность.
Да, знаешь, с одной стороны счастье найти действительно непросто, но с другой….счастье всегда рядом с тобой, просто надо научиться видеть его! И это может сделать любой человек, независимо от возраста, социального статуса и даже здоровья! Да уровни сложности будут разными, но не бойся, сразу с бухты-барахты на 5ый курс тебя не переведут, не заставят решать примеры по высшей математике, всё будет постепенно)))
И нужно учиться быть наедине с собой, использовать это время во благо, а не на разрушение себя. Нельзя прожить жизнь и быть всё время в гуще весёлой толпы, никогда не оказаться в одиночестве. А потом ведь одиночество может быть и внутренним, в кругу самых любящих, близких и понимающих людей. Поэтому, да, нужно учиться ладить с собой. И за тебя этот путь никто не пройдёт.
Ну вот, набросаю дела, которыми можно заняться в одиночестве, а ты в свою очередь подкорректируй этот списочек под себя, я ведь не знаю твоих интересов и увлечений (а если их нет, то стоит их найти):
1. Чтение книг (Только, пожалуйста, не глупых детективов и пустых романов, а для начала классики по школьной программе)
2. Обучение игре на каком-нибудь музыкальном инструменте (Гитара вполне подойдёт, т.к. она портативна, можно брать её куда хочешь)
3. Сшить себе что-нибудь или что-то для дома (можно забабахать красивые шторы, можно взять скромнее – чехлы на подушки для дивана)
4. Учиться готовить (печенюшки, пирожки и даже суп)
5. Попомогать в огороде (наверное, на даче он имеется – можно ягоды собрать, можно что-то прополоть. Кстати именно такой физический труд здорово всё приводит в порядок в голове)
6. Катание на велосипеде (или может роликах? Есть у тебя что-нибудь из этого? Если нет, то можно взять на прокат хотя бы на 1 день, а если понравиться и приобрести, а в саду – спросить велик у соседей)
7. Изучать английский (международный язык, везде пригодиться)
8. Выучивать любимые стихи, песни (это здорово развивает память и речь)
Возможно, мой список тебя совсем не порадует, тогда бери ручку, пиши свой, может, что из моего понравившееся себе возьмёшь.
Ну и этот сайт тебе в помощь – читай статьи, полезные советы старайся применять в жизни))) Сюда ещё загляни https://www.realisti.ru/ Там, кстати о вредных привычках есть.

Masha, возраст: 25 / 13.07.2015

Анют, а вы учитесь где-то? Вообще вы ведь уже скоро станете совершеннолетним человеком и сможете, например, искать работу с проживанием. Или поступить учиться и жить в общежитии. Поставьте себе цель - стать самостоятельным человеком, отделиться от мамы и дедушки. Целеполагание - это вещь. Когда ставишь конкретную цель (даже если на данный момент она кажется невероятной), начинают неожиданно появляться подсказки, что для этого можно сделать. И ещё, Анют.... счастье - оно там же где несчастье. То есть внутри нас. Вы начните говорить себе: я справлюсь, переживу, переболею и всё будет хорошо! Меняйте свои мысли, и силы появятся, и мир увидится под другим углом.

Звезда, возраст: 32 / 13.07.2015

Здравствуйте! Аня, вы уже почти взрослая девушка, выходите из образа девочки-подростка. Да, вы молодец, что бросили вредные привычки, но теперь нужно делать и ещё шаги вверх. Наша жизнь состоит не только из отдыха, гуляний, праздников. К тому же гулять по ночам не безопасно, если вы конечно не закончили школу боевых искусств. А если серьезно, вы молоденькая, уязвимая девушка, зачем вам лишние проблемы и неприятности. Нужно стать взрослее и серьезнее, постараться и образование хорошее получить, работу найти, помогать родителям, родным. Пока вы на даче наверняка есть масса работы в огороде, в саду, делайте что-то по дому. Готовьтесь к поступлению, выбирайте учебное заведение, профессию. Удачи!

Ирина, возраст: 27 / 13.07.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний