Все пошло не так, когда умер папа. При жизни мы много ругались и ни за долго до смерти помирились. Я уехала на лето в лагерь (мне было 16). С лагеря меня забрали раньше времени тётя с дядей, сказали, что папа болен и нужно срочно ехать домой. Только в машине мне сообщили, что папы нет.
Когда я приехала домой - увидела маму и поняла, что должна быть сильной за нас обоих. Думаю именно тогда я повзрослела за день. Я не плакала по папе 4 года. Я держала все в себе. У мамы была депрессия, пошли пигментные пятна от стресса. Я бросила интересную работу, постоянные командировки, чтобы быть рядом.
На это событие накладываются тяжёлые отношения с мч. Мы расстались. Он мне изменял. Я страдала и ревела каждый день. Начала много есть и поправилась. При попытке заняться спортом получила травму - 2 межпозвоночных грыжи и про спорт пришлось забыть.
Я работала в офисе. Такая работа мне была не в радость. Много пила и курила. Всегда пыталась забыться. Потом через 4 года я наконец пришла на могилу к отцу и в доволь разревелась. Я так скучала и так жалела и чувствовала себя виноватой, ведь папины друзья рассказывали, как он переживал наши ссоры.
После моего расставания с парнем прошло 4 года. Больше отношений у меня не было. Потому, как идеал у меня - это мой папа. Они с мамой со школы вместе и у них никого больше не было. Мама живёт одна никого больше не полюбила. Мы живём вместе.
Друзей у меня нет. Все общение я присекла, когда ушла с интересной работы. Остатки друзей рассосались, когда я взялась за голову и бросила гулять по ресторанам,пить, курить. Занялась собой, похудела на 20 с лишним кг и не вылезала из фитнес клуба. Странно, но с весом ушли друзья, работа(я больше не могу заниматься этой ерундятиной) и обратно вернуться не могу, ведь из халерика превратилась в меланхолика.
Вот уже 3 года не работаю. У меня нет парня. Мне 25. У всех уже семьи. А я живу с мамой. Ждала чуда. Уже не жду. Уже ничего не хочу. Раньше мечтала, а сейчас смирилась.
Ничего не предприняла, чтобы уйти из жизни лишь потому, что маму жалко. Она умрет от горя. Но просто существовать как растение я тоже не могу. Что то во мне сломалось и ни одна мотивация не может меня заставить выбраться из этой лужи.
У нас кредиты, долги. Бабушка лишила папиного наследства. Другие родственники выписывают маму из дома на даче. Сидим ревем. Мама молится. А я не знаю, что делать. Это дно.
Забыла добавить, что 3 года назад меня изнасиловали в Турции двое. Секса у меня больше нет. С мужчинами не ладится. Не верю никому. Со стороны выгляжу вполне нормально и в соц сети как будто бы счастлива. Внутри гнию и надеюсь на какой нибудь несчастный случай. У мамы сейчас денег даж на похороны нет. Так что хочу, чтоб меня кремировали. Мамочка, бедная моя мамочка. Вот за что ей все это?(
Соня , возраст: 25 / 16.04.2016
Отклики:
Здравствуйте, Соня. Очень жаль, что папа так рано ушёл. Терять бизких всегда не просто, больно и тяжело. Но, милая, жизнь продолжается. Не думаю, что отец хотел бы видеть вас с мамой вечно несчастными и рыдающими. Поэтому ищите способы выбраться из долголетней депрессии. Начните с похода к психотерапевту, попейте антидепрессанты, витамины, побеседуйте со специалистом. А дальше ищите работу, потому что у вас мама, кредиты, да и жить на что-то надо. Вплоть до отъезда на заработки. Вы молоды, здоровы, надо многое менять в своей жизни, выбираться из зоны комфорта. Соня, думать о суициде перестаньте, ни себе, ни маме вы этим не поможете. А вот пока вы живы можно что-то наладить и изменить к лучшему.
Ирина , возраст: 28 / 16.04.2016
Здравствуйте Соня! Если долги-кредиты, я думаю, что Вам необходимо работать.При хорошей работе сможете снять жилье для вас обеих, познакомиться с другими людьми и получите новые идеи для жизни.Может быть, у вас присутствует чувство вины перед отцом, но самоедством вы это не исправите.Нужно молиться за упокой его души и самой вести духовную жизнь, чтобы иметь силы помогать ему. Не падайте духом, это-главное.
Татьяна , возраст: 42 / 16.04.2016
Здравствуйте, Соня! Сочувствую вашему горю! Вам выпало трудное испытание и пессимизм тут объясним. Состояние в котором вы находитесь(судя по вашим словам), как уже собственно упомянуто в предыдущем отклике, называется депрессией. Депрессия это дело такое, непростое... Самому выйти из неё не каждому под силу. Да и дело не только в одних эмоциях которые преимущественно негативные при депрессии, в некоторых случаях просто необходима медицинская помощь в виде медикаментов. На этом сайте много информации про депрессию и сложные жизненные ситуации, почитайте пожалуйста внимательно, думаю некоторые вещи покажутся знакомыми, в чем то узнаете себя. Вы не бойтесь, Соня, обращаться за помощью! если вам плохо - не держите это в себе, так только хуже. Хочется вас поддержать и сказать, что все обязательно будет хорошо! У каждого конечно свое понимание как должно быть хорошо, но правда, не сомневайтесь, испытание через которое вы проходите сейчас лишь временно... тревога и негатив уйдут однажды, начнется спокойная позитивная жизнь, ВЕРЬТЕ! Хотел бы ещё затронуть одну очень важную тему - вот ваши слова:"Сидим ревем. Мама молится. А я не знаю, что делать". А почему вы не молитесь? Считаете это лишним??? - очень зря! Почему люди порой разочарованы в жизни и пытаются свести с ней счеты, сомневаются и пребывают в унынии, и т.д.? - возможно они просто не поняли зачем живут. А ведь нам, Соня самим Богом заповедано как жить и зачем жить и ради чего. Пройдя через испытания подобные вашим, люди переосмысливают некоторые вещи и, разобравшись что к чему, начинают понимать, что всё не так уж плохо. Надеюсь и к вам это со временем придет! Сходите в церковь и помолитесь, пообщайтесь по возможности со священником на больные темы. Возможно уже после этого станет легче! А касательно вашей ситуации на бытовом скажем уровне - ничего страшного и непоправимого нет.Главное долги раздать и начать жить спокойно, постепенно настраиваясь на позитивный лад. Крышу над головой и что поесть всегда можно найти, при любых обстоятельствах.. с голоду что называется не умрете. По поводу того что в 25 лет у всех семьи - иллюзия и заблуждение!!!!! на собственном примере могу сказать - есть друзья 30 лет, без семьи, есть подруги такого же возраста и все так же. Всему свое время Соня, мигом все не наладится конечно, но со временем все обязательно будет..И муж будет и дети! Храни Вас Бог!
Nikolai , возраст: 31 / 16.04.2016
Соня вот прочла вашу историю и слёзы катятся по щекам, вспоминаю сразу и своего папу, который также рано умер и потом жизнь пошла на пере косяк, увы у меня не была мать столь же хорошей как и у вас, а брат был безразличен, тоже в последствии превратилась в меланхолика и оказалась в депрессии аж на 3 года, да и до сих пор выкарабкиваюсь. Не надо вам думать о суициде и к тем более совершать его, маму не бросайте, боритесь вместе с проблемами, найдите психолога, ходите вместе, будет лучше, таблетки не панацея, но некоторым помогают всё же. Нужно искать работу вам, это сможет снизить апатичность, занятость какая то нужна, я поняла это на себе, когда сидишь и думаешь, всё хуже и хуже, когда мотаешься по делам и занят, не думаешь о плохом и полегче. Держитесь и крепитесь, налаживайте дела.
Alice , возраст: 26 / 17.04.2016
Соня, приветствую тебя! Что сказать, тяжелый твой рассказ. Испытаний много тебе выпало, тут не поспоришь. Умереть ты всегда успеешь, не сомневайся. Не спеши на тот свет. Были же у тебя хорошие моменты в жизни. Уверен на 100%, ещё их будет море. Что случилось -не поправить, но зацикливаться на неприятностях нет смысла, поверь. Жизнь продолжается. Ушлых родственников и тех, что тебе нанесли оскорбления, накажет Бог, береги себя и маму. Желаю вам от всей души удачи и выдержки. Все у вас скоро наладиться!
Алексей , возраст: 33 / 19.04.2016


Вернуться в начало раздела
![]() |